Автор Тема: Чиптюнинг  (Прочитано 8740 раз)

Оффлайн svabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« : 21 Декабрь 2016, 00:36:32 »
Я являюсь владельцем этого прекрасного автомобиля уже почти год и сразу после покупки я задумался над возможностью увеличить мощность двигателя. Читая в интернете разную информацию про прошивки и т.д. я понял что для меня это будет тяжело и дорого. И вот случайно читая иностранные форумы по ссылкам наткнулся на один сайт который с их девайсом предлагает увеличить мощность двигателя и снизить расход топлива решил заказать себе данную коробочку. Скажу сразу, что пришла посылка быстро, установка заняла не много времени, а результат превзошел все мои ожидания. После установки я просто не узнал машину, она стала просто ракетой. Я не рекламируют данную фирму и их продукцию, просто хочу поделиться своими ощущениями и эмоциями. Я езжу на дачу по трассе М4 и при моем активном стиле езды расход топлива никогда не превышал 7,5 л. Я повторюсь что я не рекламируют данную фирму просто хочу поделиться своей находкой. Это итальянцы, выпускают коробочки только для дизельных двигателей Common rail и в них есть 4 режима и 2 года гарантии, кому интересно вот ссылка http://www.italianspeed.eu/en/chiptuning-nissan-pathfinder/chiptuning-nissan-pathfinder-25-dci-190-hp-991.html

Оффлайн polbot

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R-51 2008 год
  • Откуда: MockBa
Чиптюнинг
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2016, 12:05:09 »
реклама детектед
нету подписи у меня

Оффлайн svabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2016, 13:49:35 »
Почему реклама? Просто я по другому не знаю как поделиться!

Оффлайн enfive

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder r51 2.5 SE, 2008г
  • Откуда: Ангарск
Чиптюнинг
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2016, 15:57:52 »
Была бы реклама, то человек бы предлагал заказывать через себя (как мясоед :D ) или как минимум скинул ссылку на русско-язычный сайт. В данном случае, я верю что человек просто делает доброе дело ::)

Оффлайн Матвей

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder SE, АКПП, 2,5 л., дизель, декабрь 2011
Чиптюнинг
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2016, 16:34:20 »
80 евро - хорошая цена.
Я эту страничку давно нашёл, но отзывов по этой коробочке не нашёл и заказывать забоялся.
По ссылке топикстартера когда щёлкаю - комп уходит на перезагрузку? Только у меня?

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
Чиптюнинг
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2016, 16:46:47 »
Почему реклама? Просто я по другому не знаю как поделиться!
  Потому что Ваше самое первое сообщение посвящено не знакомству в топике знакомств, а именно рекламе определенного товара, пусть скрытой, но рекламе. Именно поэтому Ваш пост мне напоминает скрытую рекламу и, судя по всему, не только мне. Все ИМХО и если я не прав, то прошу прощения. :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 16:50:21 от Кот 88 »

Оффлайн polbot

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R-51 2008 год
  • Откуда: MockBa
Чиптюнинг
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2016, 16:50:10 »
Почему реклама? Просто я по другому не знаю как поделиться!



1. что наводит на мысль о рекламе - единственное сообщение и сразу рассказ о чудокоробочке. (то есть вступив в клуб вы прошли не в раздел знакомимся, а сразу создали тему о чиптюнинге)
2. тем о коробочках и чиптюнинге как минимум две. а то и много больше. Вы написали не в одной из них, а создали новую.
3. Написано сообщение в стиле рекламных текстов для продавцов в электричках -)
4. Не бывает у пафа расхода 7.5 по трассе. От слова совсем никада


Вот из этих соображений я и подумал что это рекламный вброс. А уж какой мотив у топикстартера, эт дело не мое
нету подписи у меня

Оффлайн svabАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2016, 17:18:14 »
Я ни кого не заставляю заказывать эту коробочку, просто читая форум я понял что здесь бесплатного ничего не бывает, даже обновить несчастные карты, а читая европейские форумы наткнулся на дискуссию про эту фирму и решил рискнуть,  хотя до этого раньше заказал себе kess у китайцев, но эта посылка пришла намного быстрей и с прошивками я не стал заморачиваться. Вот для верности вложил ордер заказа, там сумма просто на 2 штуки, второй я отдал знакомому. А знакомится на форуме просто не было повода, потому что у машины не большой пробег 82000(в моем понимании) и после покупки сразу загнал на сервис, там все продиагностировали и заменили только крестовины, т.к. была не большая вибрация и датчик температуры отработанных газов ну и расходники.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 17:30:23 от svab »

Оффлайн excumep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2016, 17:56:32 »
 :) А я считаю лучше нормальной прошивки в мозгах нет ни чего! Кроме плюсов, что вы можете снять эту коробяшку, других нет.
Тупой обман штатных сигналов отправленных с ЭБУ машины.
Вы верите, что коробка не умерт быстро если увеличить на 40%, так это сколько момента будет на коробку???
Я бы себя давно зарекламил,но считаю это должны делать те, кто прошивается, а не автор.

Лучший чип - это программный чип!

Оффлайн danvik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Якутск
Чиптюнинг
« Ответ #9 : 12 Март 2018, 05:26:42 »
Ну и ппц. Жулька столько жрет на сотню. Ну никак не поверю что 4 литровая дура в активном стиле езды начнет кушать 7 литров и при этом прибавит лошадей. Чудес не бывает. Закон сохранения энергии никто не отменял... Чтоб достичь сколько то квт энергии нужно сжечь и получить столько то джоулей. Преобразовать эту энергию в механическую, с КПД. А КПД ДВС всегде не больше 45 %. Так что брехня. 7 литров на 100 км. Разве что на автовозе... Разделить сколько сжёг грузовик на кол.во машин у него в прицепе

Оффлайн avtografh

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Navarra
  • Откуда: Анапа
Чиптюнинг
« Ответ #10 : 15 Март 2018, 08:01:13 »
Экономия топлива, только на экране БК. По факту естественно больше. У меня стоит 2х канальный чип бокс. После установки, расход по БК, упал на 1 литр. По факту, вырос на литр. То есть к показаниям БК, нужно прибавлять 2 литра. Сейчас на приборке, показывает 9,7-10,2 литра. По факту 12-13.

Оффлайн FREZER

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • nissan pathfinder 2013 YD25 серебряный
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: братск
Чиптюнинг
« Ответ #11 : 15 Март 2018, 20:04:44 »
avtografh, полностью согласен.

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Чиптюнинг
« Ответ #12 : 15 Март 2018, 21:50:44 »
Лучший чип - это программный чип!
Года три с копейками на таком езжу))
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн FREZER

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • nissan pathfinder 2013 YD25 серебряный
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: братск
Чиптюнинг
« Ответ #13 : 16 Март 2018, 06:52:23 »
Антуан, как ощущения? у меня чипбокс. как то привык-уже не впечатляет)))

Оффлайн avtografh

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Navarra
  • Откуда: Анапа
Чиптюнинг
« Ответ #14 : 16 Март 2018, 14:24:17 »
как ощущения? у меня чипбокс. как то привык-уже не впечатляет)))



Я пробовал снимать, или убирать настройки на "0". Кажется что авто совсем не едет( И с другом стартовали с перекрестка. Он на Пате, в стоке и родных колесах. Я на Наваре, с чипом и колеса 315/70 r17. Оба авто на АКПП. Пат отстает очень сильно. Хотя его очень любят и берегут. Обе машины 2008 года. Пробег пата 120 тыс, навары за 280 тыс. ЕГР у обоих заглушен, чеков нет, форсы мытые.
Кстати о моменте дизеля и размере колес. В выходные поставил родные колеса. Думал, что авто станет еще веселее. Но со старта явно медленнее разгон и сильнее приходится крутить двигатель, для того же ускорения. На больших колесах, разгон увереннее и дольше. Момента двигателя хватает. Нет ощущения, что мотор орет,а авто не едет.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1272 Ответов
228683 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2022, 04:08:23
от WhiteZara
18 Ответов
6008 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2014, 09:36:42
от TopDrive