Автор Тема: Чиптюнинг  (Прочитано 8803 раз)

Оффлайн FREZER

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • nissan pathfinder 2013 YD25 серебряный
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: братск
Чиптюнинг
« Ответ #15 : 16 Март 2018, 20:10:32 »
видимо человек такое существо- ко всему привыкает становится мало. когда я на ПАФ в первый раз сел- казалось что просто ураганная тяга! после установки чипбокса- опять полетел. заглушил ЕГР - еще чуть лучше))) Теперь о программной чиповке думаю)))

Оффлайн пенсионер

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Чиптюнинг
« Ответ #16 : 16 Март 2018, 22:19:03 »
 У нас в Иванове  программный чиптюнинг с глушением (программным) ЕГР  9тыс руб.Два года назад ремонтировался в КОУШ в Москве.Там ценник на эту операцию был в районе 18тыс руб.Как узнать,не туфта ли это?

Оффлайн Scarm

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +9/-0
    • 2009г. 2.5 171л.с. АКПП
  • Клубная карта №: 0054
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« Ответ #17 : 16 Март 2018, 22:44:53 »
По сути, чиповка, это заливка прошивки. Стоимость, понятие очень относительное. Например сама прошивка от Adact стоит 12000. Но ее же можно найти в интернете бесплатно. Если уже есть оборудование для заливки прошивки, то процедура для чиповщика относительно без затрат.

Оффлайн avtografh

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Navarra
  • Откуда: Анапа
Чиптюнинг
« Ответ #18 : 17 Март 2018, 01:35:15 »
Друг узнавал в Новороссийске. Тоже в районе 20ки. Три года назад, мастер у ОД, предлагал в его гараже залить прошивку, за 15 тысяч. Знаю, что некоторые навароводы, в Москве, делали за 5000. За 5000 я бы тоже сделал) А пока и с чипбоксом поезжу...

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Чиптюнинг
« Ответ #19 : 17 Март 2018, 09:04:00 »
На больших колесах, разгон увереннее и дольше.
Тут все понятно,когда большое колесо сделает один оборот, то маленькому нужно сделать два..(грубо)
Ты только за один прокрут колеса уезжаешь дальше,чем это сделает стоковое колесо.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 09:05:33 от Антуан »
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн Владис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Москва
Чиптюнинг
« Ответ #20 : 20 Март 2018, 09:55:06 »
Всем ДВС! Не понимаю, почему так мало инфы про увеличение мощности с помощью прошивки (Адаст)? Неужели только единицы перепрошивались? Я, когда выбирал машину (Паджерик) много находил инфы как ее чипуют и как народ доволен - машина едет, расход падает. Но вот стал обладателем Пафика. Долго думал о чиповке. Последней каплей стало, когда знакомый отца чипанул Прадо - также машина поехала, расход упал. Не долго думая в тот же день договариваюсь о перепрошивке. Сама процедура заняла минут 20 с отключением ЕГР программно и снятии с него фишки. Никаких пластин ставить нет необходимости, т.к. егр изначально закрыт (хотя предлагали за 2000 руб поставить пластину). Разница после прошивки очень ощутима! Пропал провал на низах, машина с самого старта разгоняется уверенно и без задержек. Целью же перепрошивки было снижение расхода и плавная работа коробки, но никак не увеличение мощности -все таки Пафик не для гонок! Со слов мастера мощность и момент увеличился на 20%, а расход должен упасть на 0,5-1 литр (при спокойной езде). Так вот если с мощностью все понятно, то с расходом не так все однозначно. По БК и активной езде (в первое время пока активно езжу - интересно же!) по хорошим пробкам расход увеличился литра на 1,5. По трассе при скорости 130-160 расход уменьшился на эти же 1,5 литра. При скорости 110 расход остался в пределах 8,5 литров. При 120 уменьшился где-то на поллитра. На 100 был 8 литров, сейчас не мерил. Тесты проходили по пробкам 1 день (на работу туда-обратно) и на трассе без пробок на участке 440 км. На "подумать" дали две недели. Все удовольствие 12 т.р. Да, Паф 2,5 л, было 190 л.с. Решил поделиться, чтобы было больше инфы про перепрошивку.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 10:00:24 от Владис »

Оффлайн пенсионер

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Чиптюнинг
« Ответ #21 : 20 Март 2018, 12:01:53 »
 Я хочу немного по другому сделать.Хочу тоже чипануть и отключением ЕГР.Потом сразу приехать домой в гараж,Отсуединить патрубки ЕГР,вычистить промывкой для карбюратора весь нагар,смазать шток ЕГР медной выкотемпературной смазкой и дополнительно заглушить ЕГР.Дело в том,что со временем (шток ЕГР Закрыт) там скопится столько коксу,что его потом не убрать никакими промывками!Мало ли,когда может придётся самому всё вернуть в исхлдное состояние или новому хозяину после продажи машины.

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Чиптюнинг
« Ответ #22 : 22 Март 2018, 21:32:06 »
Всем ДВС! Не понимаю, почему так мало инфы про увеличение мощности с помощью прошивки (Адаст)? Неужели только единицы перепрошивались? Я, когда выбирал машину (Паджерик) много находил инфы как ее чипуют и как народ доволен - машина едет, расход падает. Но вот стал обладателем Пафика. Долго думал о чиповке. Последней каплей стало, когда знакомый отца чипанул Прадо - также машина поехала, расход упал. Не долго думая в тот же день договариваюсь о перепрошивке. Сама процедура заняла минут 20 с отключением ЕГР программно и снятии с него фишки. Никаких пластин ставить нет необходимости, т.к. егр изначально закрыт (хотя предлагали за 2000 руб поставить пластину). Разница после прошивки очень ощутима! Пропал провал на низах, машина с самого старта разгоняется уверенно и без задержек. Целью же перепрошивки было снижение расхода и плавная работа коробки, но никак не увеличение мощности -все таки Пафик не для гонок! Со слов мастера мощность и момент увеличился на 20%, а расход должен упасть на 0,5-1 литр (при спокойной езде). Так вот если с мощностью все понятно, то с расходом не так все однозначно. По БК и активной езде (в первое время пока активно езжу - интересно же!) по хорошим пробкам расход увеличился литра на 1,5. По трассе при скорости 130-160 расход уменьшился на эти же 1,5 литра. При скорости 110 расход остался в пределах 8,5 литров. При 120 уменьшился где-то на поллитра. На 100 был 8 литров, сейчас не мерил. Тесты проходили по пробкам 1 день (на работу туда-обратно) и на трассе без пробок на участке 440 км. На "подумать" дали две недели. Все удовольствие 12 т.р. Да, Паф 2,5 л, было 190 л.с. Решил поделиться, чтобы было больше инфы про перепрошивку.
Гладко было на бумаге... Ресурс при повышении мощности падает. Насколько - это кому как повезет.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн danvik

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Якутск
Чиптюнинг
« Ответ #23 : 29 Март 2018, 08:09:40 »
На пате расход 7 литров? Вы что пили или купили гражданин? Столько может разве что если 6-8Патов  встанут на автовоз и раскидаю т всем... Тогда верю. Мой расход на трассе ниже 13-14 л./100 км ну не бывает, хоть убейся....

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Чиптюнинг
« Ответ #24 : 29 Март 2018, 11:25:37 »
Мой расход на трассе ниже 13-14 л./100 км ну не бывает, хоть убейся....
По трассе 8-8.5 не по б/к, а по заправкам ,город до 14, по б/к 12..
Хотя форсам наверное кирдык,стрекочат на холодную в минус что страшно газ нажимать,
пробег 200кк
Вкус у запаха зелёный! +

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1272 Ответов
229831 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2022, 04:08:23
от WhiteZara
18 Ответов
6038 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2014, 09:36:42
от TopDrive