Автор Тема: Замена штатного сигнала на волговский  (Прочитано 18712 раз)

Оффлайн perezzАвтор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your Path-der!
    • Pathfinder 2.5 LE 2013
  • Клубная карта №: 0069
  • Откуда: Мск
Всем привет.
Хотел поделиться своим опытом по замене сигнала на Пафике, считаю родной - он довольно тихий.
Ранее уже проскакивало на форуме, что некоторые владельцы меняют дудки на волговские, этим летом наконец созрел попробовать что то изменить. Глянул в интернете, нашлось на drive2.ru пару человек на Пафиках описавших процесс замены на волговские - выглядело все очень легко, единственный нюанс что у родных два провода подключается, а на волговских один плюсовой и второй контакт - это корпус гудка к корпусу машины прикручивается, но штатный также прикручивался, просто не используя это для минусового контакта..
Пошел в магазин с запчастями и в разделе отечественных авто запросил дудки 2 шт. (высокий и низкий тон), запомнив из интернета что в наименовании модели сигналов есть номера 303 и 302.
Вынесли мне вот такое чудо:
С302Г и С303Г

Увидев 302 и 303, взял, тем более я торопился. Кстати, впечатлила надпись "Сделано в СССР"!
Оказалось я ошибся, надо было искать что то типа того: С302Д и С303Д - это более современные дудки у которых крепления одинаковые с пафиковскими и по-моему клемма плюсового контакта похожа.. Но все это я узнал уже после того как снял решетку радиатора и попытался примерить приобретенные дудки. Можно было сдать их обратно, но стало интересно все таки попробовать этого зверя из СССР, тем более они довольно крупные и тяжелые ..как в "Большом Куше": "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке!"
Железная улитка впечатляет видом.

Первая проблема оказалась в том что штатная клемма абсолютно не подходит на плюсовой контакт советских дудок.
доработал:

Вторая и более глобальная - это крепления к кузову Пафика, пришлось выдумывать самому. Не претендую на то что они получились идеальные..
возможно переделаю

По силе тока: на дудках написано 7А, насколько я выяснил на Пафике на сигнал идет 15А предохранитель, таким образом 2 дудки 7-амперные не должны выжечь провода..
фото слишком мелкое загружается в галерею :(

В результате получился неплохой сигнал, помощнее штатного.
Читал также что кто то устанавливал 2 низких сигнала вместо высокого/низкого - чтобы "гудок был круче". Но есть информация что громкость(звучность) дает именно высокий тон..
На фото сигнала с внутренней стороны виден красный болтик - вращая его можно изменять звучание, и кто то даже заморачивается и настраивает оба сигнала чтобы звучали в унисон

« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 00:35:07 от perezz »

Теги: сигнал дудки 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
10188 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2013, 22:16:57
от Morzze
3 Ответов
16006 Просмотров
Последний ответ 17 Февраль 2016, 20:10:30
от алекс 007
15 Ответов
20026 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2016, 11:01:28
от xbot
5 Ответов
20270 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2017, 17:03:32
от Темнила
2 Ответов
9425 Просмотров
Последний ответ 29 Январь 2024, 11:58:05
от XXSL