Автор Тема: Треугольное гусеничное колесо  (Прочитано 7784 раз)

Оффлайн Гусеничное КолесоАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Воронеж
Большое спасибо всем кто реагировал на мое “техническое творчество”. Даже тем, кто не верит в его будущее. Ведь, все кто что то написал, вначале подумали, совершили мысленную работу, которая пошла колесу на пользу. Критика важна и нужна. Именно по результатам критики (ну и испытаний, конечно) происходят изменения в данном колесе. Так, что, это и Ваше детище, даже если Вы и против.

Спешу поделиться следующей версией колеса. Выяснилось (сами не знали), что теперь оно будет треугольным. Замечательная форма! Теперь это колесо мы сможем засунуть в арку автомобиля. Также, такая форма значительно снижает нагрузки на обод. Увеличилась площадь опоры.
Избавились от ненавистных всем тросиков.

Отвечаю на основные возражения:
Грязь и палки (также и замерзшая грязь) не страшны. Перемелем и то и это. Через пару дней обязательно залезем в грязь этими колесами. ЛужаНасРассудит!
Про камни попавшие между траками такого сказать не могу. Но, в следующих версия колеса будем эту проблему решать. Скорее всего резиновыми вставками между траками.
Грузоподъемности теперь хватает. Грузили до 150 кг на колесо. Сломался “испытательный стенд”.
Самый сложный вопрос - ресурс. Но это прототип, у него не должно быть ресурса. Здесь конструкции шарниров такие, что бы можно было собрать в кустарной мастерской. Для проверки общего принципа. Конструкции следующих колес будут другими. Возможно, вообще без шарниров. Точнее, с шарнирами, но трущиеся элементы будут не под нагрузкой.

Как то так.

Оффлайн gorgaz

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Раф 4
  • Клубная карта №: 0082
  • Откуда: МСК область
Треугольное гусеничное колесо
« Ответ #1 : 11 Июль 2019, 19:42:26 »
А шины низкого давления не лучше?

Оффлайн polbot

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R-51 2008 год
  • Откуда: MockBa
Треугольное гусеничное колесо
« Ответ #2 : 11 Июль 2019, 20:19:42 »
любопытно, но вроде бы, подобные траки я уже видел в серии. Тоже треугольные.
нету подписи у меня

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
8017 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2014, 06:22:41
от Pycт40
0 Ответов
11620 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2015, 17:41:15
от Sergey-67
3 Ответов
15593 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2018, 12:10:50
от Crazek
0 Ответов
8791 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2018, 08:25:29
от Андрей К.
1 Ответов
642 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2019, 10:12:42
от Гусеничное Колесо