Автор Тема: Пропала тяга после ремонта форсунок  (Прочитано 10975 раз)

Оффлайн Евгений...Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE АККП 2007
  • Откуда: Карасук
Всем бобра! Ситуация такая: зимой при холодном запуске сильно стучал двигатель, ну думаю, надо смотреть форсы на стенде. Пригнал машинку, сняли форсы, проверили. Вердикт: две форсунки не держат давление, льют в обратку. Махнув с плеча рукой, говорю делайте, цена вопроса 21 тыр. Приехал забирать машину, оплатил всю сумму в 30тыр, не проехав и 300 метров, вернулся, так как машина не едет. Подключили сканер, говорит коды все слетели с форсунок, давай прописывать, ничего не получается, с помощью бога и такой то матери, форсы прописали. Время было позднее, СТО закрывалось, выезжаю тапок в пол, машина чуть быстрее поехала, но так как мне было нужно на работу и ехать 400км, плюнул и поехал домой. При разгоне появился треск похожий на треск пальцев. Динамика никакая,черный дым из выхлопной, ошибок системы не было, приехав домой проверили еще раз коды, все на месте, мучали машину 2 часа, ничего не меняется. Чуть позже, по приезду в гараж, выдал ошибку  в мультитрониксе 1622, прочитал в инете - это ошибка по форсункам. Куда глядеть, куда ехать, что делать, ума не приложу. Позвонил обратно на сервис, где форсы ремонтировали, разводят руками, пригоняйте, не знаем в чем дело. И опять мне 400 км ехать в один путь и смотреть, как моё авто доламывают :-[ До это машина ехала хорошо, рвала с места, на стенд решил поставить, что на холодную зимой цокотит. Теперь стал и  летом на горячую.

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #1 : 08 Август 2019, 18:16:51 »
Махнув с плеча рукой, говорю делайте,
Уже много раз писали что наши форсы не ремонтно пригодны.
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн Евгений...Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE АККП 2007
  • Откуда: Карасук
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #2 : 08 Август 2019, 18:23:36 »
Раз они беруться за это дело, значит знают, что могут. Выдали распечатку параметров после ремонта.

Оффлайн Waldgeist

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Леший
    • PathFinder 3.0D 2010
  • Клубная карта №: 0023
  • Откуда: Балашиха
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #3 : 08 Август 2019, 20:47:55 »
Раз они беруться за это дело, значит знают, что могут. Выдали распечатку параметров после ремонта.
После этих слов возникает резонный вопрос: Если знают, так что же тогда не сделали?

Отправлено с моего Mi MIX 3 через Tapatalk

PathFinder 2010
3.0D
АКПП

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #4 : 08 Август 2019, 22:19:39 »
Всем бобра! Ситуация такая: зимой при холодном запуске сильно стучал двигатель, ну думаю, надо смотреть форсы на стенде. Пригнал машинку, сняли форсы, проверили. Вердикт: две форсунки не держат давление, льют в обратку. Махнув с плеча рукой, говорю делайте, цена вопроса 21 тыр. Приехал забирать машину, оплатил всю сумму в 30тыр, не проехав и 300 метров, вернулся, так как машина не едет. Подключили сканер, говорит коды все слетели с форсунок, давай прописывать, ничего не получается, с помощью бога и такой то матери, форсы прописали. Время было позднее, СТО закрывалось, выезжаю тапок в пол, машина чуть быстрее поехала, но так как мне было нужно на работу и ехать 400км, плюнул и поехал домой. При разгоне появился треск похожий на треск пальцев. Динамика никакая,черный дым из выхлопной, ошибок системы не было, приехав домой проверили еще раз коды, все на месте, мучали машину 2 часа, ничего не меняется. Чуть позже, по приезду в гараж, выдал ошибку  в мультитрониксе 1622, прочитал в инете - это ошибка по форсункам. Куда глядеть, куда ехать, что делать, ума не приложу. Позвонил обратно на сервис, где форсы ремонтировали, разводят руками, пригоняйте, не знаем в чем дело. И опять мне 400 км ехать в один путь и смотреть, как моё авто доламывают :-[ До это машина ехала хорошо, рвала с места, на стенд решил поставить, что на холодную зимой цокотит. Теперь стал и  летом на горячую.

Коды форсунок здесь абсолютно ни при чем.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн avtografh

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Navarra
  • Откуда: Анапа
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #5 : 09 Август 2019, 11:46:44 »
Для начала, я бы скинул адаптации педалью и проверил подключение вакуумных шлангов на клапан управления турбиной. Когда сменил форсы на новые, авто тоже тупило, но дыма не было. Если идет треск, то может сосет в топливную воздух, дымить тоже будет в этом случае. Если стучит, как молоточком по наковальне, то форсы после ремонта, не держат топливо и оно воспламеняется раньше времени впрыска. Причин может быть много(

Оффлайн Евгений...Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE АККП 2007
  • Откуда: Карасук
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #6 : 09 Август 2019, 21:33:29 »
Заехал я на станцию, проверили сканером, слетели опять коды форсунок. Прописали заново, пока ошибок нет,но машина как дымила и не ехала, так и не едет. Почему слетают коды форсунок? Где собака зарыта? Много вопросов сервису, еще заметил что прокладка под крышку клапанов посажена в одном месте на герметик, хотя я заплатил за новую прокладку.

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #7 : 10 Август 2019, 01:38:39 »
Заехал я на станцию, проверили сканером, слетели опять коды форсунок. Прописали заново, пока ошибок нет,но машина как дымила и не ехала, так и не едет. Почему слетают коды форсунок? Где собака зарыта? Много вопросов сервису, еще заметил что прокладка под крышку клапанов посажена в одном месте на герметик, хотя я заплатил за новую прокладку.
Скорее всего потому, что форсунки неисправны ("сильное вне допусков").

После ремонта форсунок нужно сформировать новые коды коррекции. И эти самые коды прописать в ECU. Это было сделано ?
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 01:40:31 от Jessy2234 »

Оффлайн Евгений...Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE АККП 2007
  • Откуда: Карасук
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #8 : 10 Август 2019, 11:11:01 »
Конечно коды были сформированы новые и прописаны

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #9 : 11 Август 2019, 00:10:09 »
Конечно коды были сформированы новые и прописаны

Кодировка слетает только при сильном "вне допуска", Jessy прав.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Iceberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012 2.5 МКПП
  • Откуда: Кубинка
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #10 : 11 Август 2019, 17:54:30 »
Супер сервис! Поддержи всех ранее писавших, пьезь электрические форсы одноразовые! Только под замену, этот сервис с вас еще кучу денег вынет! Если не ошибаюсь, черный дым признак богатой смеси... 2 вещи надо сделать,  сменить сервис и поменять форсунки!

Оффлайн Евгений...Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE АККП 2007
  • Откуда: Карасук
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #11 : 11 Август 2019, 19:04:56 »
Вот сайт конторы которая занимается ремонтом форсунок, вроде все серьезно
https://dieselpro.org/remont-forsunok-denso/
кому интересно глянте
https://dieselpro.org/remont-forsunok-nissan-pathfinder/

Оффлайн Gogy222

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Игорь я
    • Nissan Pathfinder 2.5 2008 LE был, теперь 2.5 2013 LE
  • Откуда: Братск
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #12 : 12 Август 2019, 03:47:58 »
Вот сайт конторы которая занимается ремонтом форсунок, вроде все серьезно
https://dieselpro.org/remont-forsunok-denso/
кому интересно глянте
https://dieselpro.org/remont-forsunok-nissan-pathfinder/
Там написано полный ремонт 10000 р. А новые у Мясоеда вроде по 17500 р.были, добавили бы чуть больше 20000 за новые, приписали и наслаждайтесь неждым "ворчанием" дизеля.


Оффлайн Iceberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012 2.5 МКПП
  • Откуда: Кубинка
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #13 : 12 Август 2019, 14:40:06 »
17500 или 20000 всё равно дорого, я недавно  менял все 4, искал на сайте zzap.ru,  нашел по 13800 за штуку... купил, поставил в коуше с прописью конечно и проблема решилась... так что я бы посмотрел там, так же менял маховик, оригинал от 52, я купил на том же сайте за 28700, только брал luk, а это тот же производитель, что поставляет маховики ниссану...

Оффлайн Scarm

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +9/-0
    • 2009г. 2.5 171л.с. АКПП
  • Клубная карта №: 0054
  • Откуда: Москва
Пропала тяга после ремонта форсунок
« Ответ #14 : 14 Август 2019, 12:41:53 »
21000 и от 55200. Чувствуете разницу? Да еще и ждать наверное неделю-две, а машина уже за 400км от дома со снятыми форсунками. Да и не просил автор советов что нужно было купить. Что сделано, то сделано.
На счет герметика под крышкой. Смотря где он находится. Если перед последними болтами, так и должно быть, по инструкции. Слева и справа немного. Я бы, на вашем месте, начал с нуля. Проверил бы, что могли "задеть" при снятии и установке. Топливные шланги, воздух в них, вакуумные шланги(целостность и правильность установки). А потом уже везти форсунки на стенд в другую организацию. Если что-то не в допусках, уже общаться с первым сервисом.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3130 Просмотров
Последний ответ 17 Июнь 2014, 16:54:53
от temujin
3 Ответов
2378 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2014, 11:43:32
от OlAnd
6 Ответов
4038 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 00:31:57
от ipad2
18 Ответов
14384 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2018, 21:55:20
от Aleksandr36
9 Ответов
2695 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2018, 12:04:44
от Матвей