Автор Тема: Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый. Готов поменять на поперечины  (Прочитано 15399 раз)

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Друзья, коллеги, клубни!
Сначала о главном.
Волею судеб оказался я обладателем совершенно нового оригинального натяжителя, который в обозримом будущем, надеюсь, мне не пригодиться. Т.о. продаю его. ценник вижу в районе 7-9 тысяч рублей. Естественно, готов обсуждать.

Теперь предыстория. Для тех, кто не знал ее из переписки и паники в телеграме)))
В пятницу, 2 августа, менял я ремни с перепрессовкой всех четырех подшипников в роликах, в рамках подготовки машины к поездке в Москву. Все прошло отлично, обгонная муфта в полном порядке, натяжитель аналогично. Пробег 134.
Собственно выехал я в столицу утром в воскресенье 4го числа. Все шло отлично, пока на следующий день, на заправке за 200 км до точки назначения при запуске авто я не услышал отчетливый металлический звук из-под капота. В телефонном режиме никто, естественно мне не помог и я на свой страх и риск отправился дальше.
6 числа во вторник с этим же звуком я и поехал на антикоррозионную обработку в антикор.рф на Генерала Дорохова (отзыв о них в профильной теме). Благо она не быстрая и было время посоветоваться с кем только можно. В итоге, общими усилиями и гаданиями пришли к тому, что это скорее всего что-то механическое, а учитывая факт замены ремней и перепрессовки подшипников в роликах, именно туда и нужно смотреть. Маловероятной оставалась версия про топливо, но все равно было принято решение почитать ошибки мультимарочным сканером. Благо на территории, где делал антикор, есть СТО Большой кореец, где меня любезно согласились почитать. Однако, до этого дело не дошло, т.к. как только я к ним подъехал и ребята услышали звук, они однозначно сказали что это что-то механическое и, послушав стетоскопом, указали на гену... Ну все, подумал я, обгонке хана, ехать так крайне страшно, т.к. последствия могут быть пцц. Тоже самое мне подтвердили мои сервисники по телефону. И вот, в 18:15 я судорожно начинаю искать ближайший сервис по ниссанам, да не просто сервис, а рекомендованный клубнями. В итоге по критериям мне подошел только Гараж, чья вывеска у нас красуется на форуме, в Теплом стане.
Кое как я смог с ними связаться и с предварительным диагнозом в виде обгонной муфты в 19:25 я был у них.
Крайне меня удивили две вещи - молодые ребята-слесари (но, стоит отдать должное, после общения не осталось впечатления "неграмотности" и т.п.) и то, что этим самым слесарям категорически запрещено делать с машиной что-то без команды мастера-приемщика. А если последний не понимает...? Ну да ладно.
Пока приемщик машину отогнал в цех и вернулся ко мне, я наблюдал в камеру как под капотом слесарь копошится. Оформили меня. Выписали наряд на обгонку за 4700 и ее замену за 3500. Ну что, думаю я, деваться один хрен некуда, а дорога домой предстоит дальняя. Пришел к слесарю. Оказывается он копошился там чтобы снять большой ремень (маленький он уже демонтировал) и ругался что ему не дали подъемник, а сверху это сделать крайне сложно и неудобно. В общем, сняли мы ремень и начали слушать. Муфта оказалась в полнейшем порядке, как мне мои сервисники и говорили. Тут я выдохнул, но, как оказалось, рано.
Устрашающие звуки издавал ролик натяжителя ремня гены от вращения рукой. Сняв его мы обнаружили приличный люфт в подшипнике, из-за которого, собственно ролик и колбасило и он долбился по металлической стенке. Отсюда и звук. Выдохнул я еще раз, думаю ща перепрессуем подшипник и алга. Но опять рано... Мастер-приемщик говорит что "у нас только оригинал, у нас только в сборе, подшипники если и перепрессовывают, то какие-то очень умелые кулибины....". Ну и как вы поняли, ролик этот самый идет в комплекте с чем? Правильно, с натяжителем, в составе одного артикула. Вот здесь мне и озвучили цену... 11800 натяжитель и ролик, 2400 работа. Выдыхать уже было поздно, ехать дальше откровенно страшно, пришлось делать. На мое предложение заменить только ролик, без натяжителя, чтобы сэкономить время и хоть немного денег, приемщик отреагировал положительно, однако сразу сказал, что на цену это фиг повлияет, т.к. только снятие-установка ремня у них стоит 1600р..... Остальное замена ролика. Боюсь представить сколько стоит замена натяжителя...
В общем, вот такими правдами и неправдами, остался у меня новый оригинальный натяжитель, который приемщик посоветовал мне заменить однозначно, т.к. у него тоже Паф и его натяжитель просто рассыпался. Хорошо хоть, что он предупредил о том, что произошло это на пробеге за 300... И вот, в 21:00 с чувством того, что меня Гараж прилично налюбил, но довольный после антикора (и видимо одурманенный его запахами) и устранения страшного звука, отправился я....в пробку, чтобы проехать 20км за 2,5 часа. Но тогда меня это даже не расстроило)))
Вот такая вот веселая история, блин.
Так что, если кому интересен натяжитесь - стучитесь. Коробка с ним в машине, фото сделать протуканил что-то. Прикручу чуть позже.
Фото: https://cloud.mail.ru/public/4V4n/2iRTsocD6
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 13:27:59 от 12vvv12 »

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
В продаже

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
В продаже

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2019, 13:42:28 »
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2019, 13:03:40 »
Продам

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2019, 13:59:45 »
В продаже

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2019, 19:38:59 »
В продаже

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2019, 13:27:41 »
В продаже

Оффлайн Дим Иваныч

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R 51 2,5 рестайл
  • Откуда: Москва
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2019, 03:57:08 »
Н-даа. Писал я про этот "гараж" как то , гандоны еще те. Красавцы, замена подшипника на натяжителе с ЗЧ 1000 стоит, ну +-.

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2019, 13:18:49 »
Отож... :(

Оффлайн 12vvv12Автор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5D SE 2014 + Nissan Note E11
  • Откуда: Симферополь
Натяжитель ремня генератора. Оригинал. Новый.
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2019, 13:28:54 »
В продаже

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
6999 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2016, 15:19:40
от Геолог
0 Ответов
2065 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2014, 20:14:50
от старший
8 Ответов
4250 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2016, 13:55:34
от Fivel
5 Ответов
3369 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 21:17:08
от ahx777
9 Ответов
3617 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2016, 19:54:40
от BooGeR