Автор Тема: Большая разница )  (Прочитано 12934 раз)

Оффлайн HunterАвтор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +7/-2
  • Пол: Мужской
    • X-trail 4WD
Большая разница )
« : 10 Октябрь 2019, 08:22:40 »
Почти флуд , но всё же  :) Не выдержав , пала жертвой дороги противотуманная фара .  :'(
Пришлось озаботиться заменой и вот тут обнаружил , что за оригинал просят ни много ни мало в самых божеских ценах 100 американских рублей. Однако аналогичное изделие без пакетика с логотипом стоит 5 американских рублей . (Патриоты , молчать ,  *pion* ибо за рубли в сказочной стране никто не делает аналогичного , посему и приводится цена настоящая ) . Итого: разница в 20 раз  :o , производители "муки из Аргентины " наверно даже в сладких снах не могут увидеть маржинальность аналогичную производству пакетика с логотипом   :D





Оффлайн Геолог

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Патфайндер 2007г.
  • Откуда: Казань
Большая разница )
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2019, 11:16:28 »
Я ставлю освар Россия, светят отлично.

Оффлайн RamPaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед, на мины !
    • Nissan Pathfinder R51 2,5D LE AT 2005 г
  • Откуда: Москва
Большая разница )
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2019, 11:58:52 »
Вы бы номерочками поделились... :-\ *beer1*



"Я добрый,но добра не сделал никому"

Оффлайн XXSL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51
  • Откуда: Москва
Большая разница )
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2019, 13:12:32 »
Да на всем известном сайте товаров из Китая, полно всяких разных туманок для Phatfinder.

Оффлайн HunterАвтор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +7/-2
  • Пол: Мужской
    • X-trail 4WD
Большая разница )
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2019, 14:19:30 »
Вы бы номерочками поделились... :-\ *beer1*
ST-551-2007N
Фара противотуманная  ;)

Оффлайн Геолог

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Патфайндер 2007г.
  • Откуда: Казань
Большая разница )
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2019, 10:16:07 »
Освар 3602.3743

Оффлайн RamPaf

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед, на мины !
    • Nissan Pathfinder R51 2,5D LE AT 2005 г
  • Откуда: Москва
Большая разница )
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2019, 10:38:12 »
Спасибо мужики ! Думаю кому нибудь пригодится, себе может позже биксенон воткну. ;)



"Я добрый,но добра не сделал никому"

Оффлайн А.Васильев

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R51 2.5 МКПП 2010; R51 3.0 2012
  • Откуда: Московская обл. Голицыно
Большая разница )
« Ответ #7 : 11 Июнь 2020, 00:51:51 »
К сожалению, все эти фонарики за "5 американских рублей" редкостное г@вно.
Мне таких фонариков не хватило и на 1 месяц, два разных комплекта пробовал (где-то по 800 руб./штука). Брал из-за того, что они были в наличии, не хотел заказывать и ждать. оригинал - около 3 т.р. за штуку и он стоит этих денег.
Изначально, разумеется, эти китайские поделки издалека выглядят не хуже оригинала (у нас стоит Валео).
Но быстро осыпается отражатель, не работает механизм регулировки, стекло наружнее (поликарбонат, точнее) лопается от попадания воды моментально.
Современная продукция ОСВАР - тем более. Фабрика г@вна из китайских деталей.
Вывод простой - кроилово ведёт к попадалову. Ставьте нормальные световые приборы и будет вам счастье. Есть масса не оригинала, но достойных заменителей. "100 американских рублей" - это не за "пакетик", как многим тут кажется.
Приличные фонарики как раз от этой цены и начинаются.
А так-то да, можно и от Жигулей детали ставить, это совершенно законно в соответствии с тех.регламентом и ПДД - машина-то уже снята с производства...
Только с деталями от Жигулей Ниссан Мерседесом не станет...

Оффлайн Геолог

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Патфайндер 2007г.
  • Откуда: Казань
Большая разница )
« Ответ #8 : 11 Июнь 2020, 11:01:21 »
Поставил светодиодные птф китайские, светом доволен, хотя и освар светил очень достойно, пока включённые не Протер снегом.

Оффлайн Юлич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Питер
Большая разница )
« Ответ #9 : 11 Июнь 2020, 14:14:43 »
А стекла поменять не ? ::)

Оффлайн А.Васильев

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R51 2.5 МКПП 2010; R51 3.0 2012
  • Откуда: Московская обл. Голицыно
Большая разница )
« Ответ #10 : 11 Июнь 2020, 20:42:33 »
освар светил очень достойно, пока включённые не Протер снегом.

Полагаете, так и должно быть? Работают до первой лужи, а после облива - растрескиваются. Я дважды провёл такой эксперимент, третий раз не буду барахло всякое брать - каждый раз лезть под машину, снимать подкрылки - это же не пять секунд.


Цитировать
А стекла поменять не ?

На китайском фонарике за 800 руб.?
А так, вообще-то, стёкол я не встречал на такие фары отдельно.
Сейчас присмотрел корпусные ПТФ под галогенку с линзой, но буду ставить светодиодные лампы. Смотрел, как светят - светотеневая граница очень чёткая, мне понравилось. Цена вопроса - 6 т.р. за пару противотуманок во влагозащитном корпусе. Крепление, конечно, придётся доработать немного. Смотрел на Кунцевском авторынке в Москве.
По поводу продукции ОСВАР: ставил на мотоцикл ПТФ от Волги ГАЗ-31105 маленькие кругленькие с линзой. Вместо галогеновой лампы ставил ксенон. там шторка металлическая есть, поэтому свето-теневая граница чёткая. Но они протекают безбожно, я их и так и сяк герметизировал и проклеивал, но дольше полугода они не живут. Поменял на двух мотоциклах в общем итоге штук 8. Потом на один из них (основной) поставил Hella Micro DE (с линзой, под галоген), но с ксеноновыми лампами китайскими. Свето-теневая граница отличная, НЕ ТЕКУТ (мою кёрхером, фары на мотоцикле со всех сторон на виду) и отражатель не осыпается! Чудо! Цена за пару 6,5 т.р. (без стоимости ламп). Пока что 1,5 года проработали, но нет и намёка на деградацию. На Патфаиндер не подходят, слишком маленькие, тут 3 дюйма надо.
И зачем этот онанизм с дрянными деталями, спрашивается?

Вопросом света интересовался всегда из-за убогости головного света мотоцикла (езжу в любую погоду и время суток, иногда даже круглый год) и искал сочетание высокой яркости и чёткой светотеневой границы, чтобы не слепить встречку "колхозным ксеноном".
Перепробовал разные фонарики за последние 8 лет мото-стажа.[/size]
На Патфаиндер смотрел OSRAM LED разные - но это не ПТФ, а ДХО с соответствующей мощностью порядка 5 Вт, то есть света от них не больше, чем от штатных, при цене от 5 до 14 тр. за пару. На вид ярко светят, а на деле - фуфло. Светодиодные лампы, которые хорошо светят, потребляют около 35 Вт, как и ксенон. поэтому OSRAM и не афиширует их реальную мощность, чтобы не отпугнуть покупателей.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 20:48:06 от А.Васильев »

Оффлайн Геолог

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Патфайндер 2007г.
  • Откуда: Казань
Большая разница )
« Ответ #11 : 12 Июнь 2020, 10:05:05 »
Что касается освара, то это вполне достойные птф, я поменял на них стекла и убрал. Что касается трещин на стекле, то это проблема большинства таких фар. До освара стояли hella, где-то на форуме писал об этом, так у них тоже стекло лопается от влаги. Возможно кто-то тоже скажет, что мировой лидер по производству оптики делает гвно, ну что ж у каждого свое мнение.

Оффлайн А.Васильев

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R51 2.5 МКПП 2010; R51 3.0 2012
  • Откуда: Московская обл. Голицыно
Большая разница )
« Ответ #12 : 13 Июнь 2020, 12:39:27 »
На штатных ПТФ Патфаиндера (Valeo) стёкла ни разу не лопались. Менял из-за помутнения.
Нет проблем со стёклами у тех ПТФ, где стекло - толстенная линза (Hella Micro DE и подобные). Но там проблема - герметичность (у Hella с ней всё в порядке, ОСВАР - дырявое ведро - личный опыт использования ВОСЬМИ фар ОСВАР на мотоцикле).
Так что мой вывод - надо брать линзованные ПТФ, но фирменные. У них и свето-теневая граница идеальная и герметичность и стекло кирпичом не разбить и не трескаются от воды/снега. При этом менять лампу на ксенон или LED, т.к. с галогенной лампой это не столько осветительный прибор, сколько нагревательный.
Есть Hella Micro DE Xenon со штатными ксеноновыми лампами и блоками розжига, но цена весьма высока - 50 т.р. за пару.
Вот, напимер, статья на Драйв2 о Есть Hella Micro DE https://www.drive2.ru/l/288230376152045100/
Вот они продаются
https://www.xenonshop.ru/fafi_hella_micro_de/

Оффлайн HunterАвтор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +7/-2
  • Пол: Мужской
    • X-trail 4WD
Большая разница )
« Ответ #13 : 06 Июль 2020, 22:55:45 »
наверно "китайские фонарики" просто не знают , что , по мнению опытных (наверно) пользователей , ресурс  их невелик и менять приходится каждый месяц . Поэтому благополучно противостоят невзгодам на дорогах разного качества и прекрасно выполняют свою функцию , т.е. освещают дорогу в течении нескольких месяцев и пары десятков тысяч пробега  ;)

Оффлайн vmerezhkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • +
  • Откуда: Москва
Большая разница )
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2020, 16:43:01 »
у меня ужасно стали светить фары, дальше метра не видно

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
7803 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2015, 20:12:55
от Blow
4 Ответов
17538 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2014, 23:00:46
от Skiff
5 Ответов
5861 Просмотров
Последний ответ 13 Июль 2015, 12:25:17
от Аяврик
4 Ответов
28581 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2016, 10:48:40
от FragerGB
66 Ответов
24916 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2021, 10:08:58
от Bmhome