Автор Тема: Дым из масляного щупа  (Прочитано 6744 раз)

Оффлайн exerunKHVАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +3/-0
  • Найди свой путь!
  • Откуда: ХБР
Дым из масляного щупа
« : 28 Январь 2020, 07:57:16 »
Добрый день друзья, сегодня после поездки встал и решил открыть капот посмотреть как там дела (т.к. по трассе показалось почувствовал запах трансмиссионки) не глуша мотор залез, все там хорошо... решил достать щуп масляный и немного расстроился... идет дымок. открыл маслозаливную, оттуда тоже "дует" но масло не брызгает.
Примерно как на этом видио такое количество дыма: https://www.youtube.com/watch?v=G0HG5flJVPM
при этом насколько помню при покупке открывал смотрел, ничего не дуло оттуда. По трассе гнал помню после покупки (в декабре) тоже останавливался на перекур выходил открывал щуп тоже ничего небыло, и пальцами не ощущалось. А тут на тебе...
говорят кольтца могут прохудиться под форсунками, либо ЦПГ))) что еще может быть? какие варианты

Оффлайн exerunKHVАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +3/-0
  • Найди свой путь!
  • Откуда: ХБР
Дым из масляного щупа
« Ответ #1 : 28 Январь 2020, 08:30:40 »
короче не удержался, пошел к машине, на улице тепло всего лишь -6 и ветра нет. за пару часов машина не остыла толком. завел, сразу открыл капот - никакого дыма нет! пальца поставил но ничего не почувствовал т.к. вискомуфта дует и не понятно... сел в машину, посидел минуты 3... опять открыл капот - дыма нет. сунул нос туда - запаха выхлопа не почувствовал... сцуко но я его видел сегодня мне не показалось! как на видео что я дал ссылку примерно так же. правда мотор полностью прогрет был до рабочей а тут после простоя подостыл, но теплый все равно

Оффлайн exerunKHVАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +3/-0
  • Найди свой путь!
  • Откуда: ХБР
Дым из масляного щупа
« Ответ #2 : 28 Январь 2020, 12:21:27 »
Вообщем создал тему пишу в нее сам себе ))) после работы завел, открыл капот - дыма нет. приехал домой, открыл - дыма нет... и тут я вспомнил - днем когда я увидел этот дымок, я перед этим давал машине просраться так сказать, в соседней ветке есть тема что автомат не переключает передачу при кик дауне, так вот я давил в пол по трассе в разных режимах, чтобы понять когда срабатывает а когда нет, соответственно мотор крутился до высоких оборотов часто. И вот после этого, я приехал к работе, открыл капот и увидел этот дымок. Может это и как то связано, не знаю...

Оффлайн 584R

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Pathfinder 2.5LE 2010
  • Откуда: Almaty, KZ
Дым из масляного щупа
« Ответ #3 : 28 Январь 2020, 15:32:18 »
Когда в небольшой минус перестанет заводится и есть масло литрами, тогда и надо переживать..

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Дым из масляного щупа
« Ответ #4 : 28 Январь 2020, 22:14:27 »
Я бы смотрел шайбы под форсунками.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн exerunKHVАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +3/-0
  • Найди свой путь!
  • Откуда: ХБР
Дым из масляного щупа
« Ответ #5 : 29 Январь 2020, 01:06:19 »
В большой минус заводиться я думаю будет всегда - у меня вебаста, а так он 5 дней на улице стоял, я приехал, прогноз -20 показывал где то, на приборке -16 было. Решил без вебасты завести. 2 оборота и схватил, но опять же по нашим меркам тепло было (без ветра)

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Дым из масляного щупа
« Ответ #6 : 29 Январь 2020, 11:45:34 »
В большой минус заводиться я думаю будет всегда - у меня вебаста, а так он 5 дней на улице стоял, я приехал, прогноз -20 показывал где то, на приборке -16 было. Решил без вебасты завести. 2 оборота и схватил, но опять же по нашим меркам тепло было (без ветра)

-20С это уже холодно для дизеля. Раз завелся, значит компрессия на месте и свечи живы.

Оффлайн Asderflame

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51 2.5 2007
  • Откуда: Гомель, Беларусь
Дым из масляного щупа
« Ответ #7 : 01 Февраль 2020, 13:10:16 »
У меня тоже дымит  из щупа на горячую, на холодную нет. Выловил знакомого на Пафике -точно также. После этого не парюсь. Было бы не плохо если бы остальные форумчане посмотрели - именно на горячую, по результатам отписались

Оффлайн exerunKHVАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +3/-0
  • Найди свой путь!
  • Откуда: ХБР
Дым из масляного щупа
« Ответ #8 : 03 Февраль 2020, 02:19:09 »
Ну кстати, вчера долго ездил т.е. мотор полностью прогрелся, остановился, вытащил щуп - чуть идет дымок. Ну раз у многих так то и я париться не буду

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3296 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2016, 09:44:12
от Loki
25 Ответов
11857 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2020, 19:08:46
от Bmhome
0 Ответов
9398 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2017, 10:15:59
от lucky.vip1991
0 Ответов
9643 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2017, 10:18:05
от lucky.vip1991
6 Ответов
2396 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2021, 19:32:43
от Геолог