Автор Тема: БЧД для многодетной семьи  (Прочитано 10332 раз)

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« : 03 Июнь 2020, 21:24:53 »
Всем здрасте:)
Скажите пожалуйста, решили на семейном совете, что наша следующая машинка будет паф. С японцами никогда дел не имел.
Хочу уложиться до 1млн. рестайл. Однозначно дизель 231 л.с. год, пожалуй год не так важен, как состояние авто. Думаю 2011-2013г. Подскажите пожалуйста, какие болячки у пафа этих годов? На что обращать внимание? В каких местах прописывается пробег? Можно ли диагностикой это узнать?
В Питере ничего нет, скорее всего покупать буду в Москве. Может быть подскажите сервис, или быть может есть ребята, которые помогут сделать максимальную диагностику? Комп, лкп, наличие/отсутствие дтп, наличие аирбэгов итд. Спасибо большое заранее.

Оффлайн Котяра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder 2.5d (174hp) SE MКПП 2005
    • Nissan Pathfinder 2.5 2005
  • Откуда: Щёлково МО
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #1 : 04 Июнь 2020, 08:04:03 »
Не надо 231л.с. ::)
А нафик мне подпись?

Оффлайн Caesar4

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5td LE+, 2012
  • Откуда: Ялта
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #2 : 04 Июнь 2020, 14:01:14 »
А чем не угодил 2.5 190 л.с., тоже машинка достойно катает.

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #3 : 04 Июнь 2020, 17:17:00 »

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #4 : 04 Июнь 2020, 17:18:42 »
А чем не угодил 2.5 190 л.с., тоже машинка достойно катает



Запаса прочности больше, у меня видать ещё по старинке прёт:)) Если 190 надёжный, то комплектации как 231 нет? Или не связано это?

Оффлайн Котяра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder 2.5d (174hp) SE MКПП 2005
    • Nissan Pathfinder 2.5 2005
  • Откуда: Щёлково МО
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #5 : 04 Июнь 2020, 20:06:06 »
Комплектации не связаны, но про 231л.с. столько историй тут на форуме с картинками, что уж я б себе такой точно не взял.
А нафик мне подпись?

Оффлайн Caesar4

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5td LE+, 2012
  • Откуда: Ялта
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #6 : 05 Июнь 2020, 09:21:30 »


Запаса прочности больше, у меня видать ещё по старинке прёт:)) Если 190 надёжный, то комплектации как 231 нет? Или не связано это?
Ну значит вы еще не катались на 2.5

Оффлайн Юлич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Питер
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #7 : 05 Июнь 2020, 12:36:41 »
Поставим вопрос по другому, а у Вас большие машинки были?
Ваш возраст?Почему задаю вопросы - у Вас в подписи Опель Астра GTC, весит тонну и 200 лошадок,Пафик -2,5 тонны и те же 200 лошадок. Манера езды абсолютно другая. Если Вы планируете на Пафике летать так же как на GTC, то я не рекомендовал бы брать его, даже
движек 3 л не справится с Вашей манерой езды.

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #8 : 05 Июнь 2020, 13:13:16 »
Поставим вопрос по другому, а у Вас большие машинки были? Ваш возраст?Почему задаю вопросы - у Вас в подписи Опель Астра GTC, весит тонну и 200 лошадок,Пафик -2,5 тонны и те же 200 лошадок. Манера езды абсолютно другая. Если Вы планируете на Пафике летать так же как на GTC, то я не рекомендовал бы брать его, даже движек 3 л не справится с Вашей манерой езды.



Постараюсь развернуто ответить)
Нам по 35 лет. Опель покупали, когда не было деток, в 2013 году, супруге очень понравилась она и какое-то чутье подсказало, что лучше купить именно сейчас:) Купили в марте за 903т. а через пару месяцев она стоила 1200)) Помните, курс доллара тогда в космос улетел? Если говорить о динамике, то Опель это овощ. В данный момент, когда есть трое детей, да и взрослеем естественно, говорить о какой-то бешеной динамике не имеет смысла, т.к нет в этом нужды. Хочется комфортно передвигаться по городу и ездить на дачу с детьми. А когда необходимо, например, при обгоне, топнуть и спокойно без надрыва обогнать. Скорее мне нужен запас мощности, нежели сама мощность на каждый день. там нужна подобная машина. Я конечно проезжал на опеле, но это такое себе... Я просто гну линию в сторону Dodge Caravan или Chrysler Town country, а супруге понравился паф. Мне он тоже нравится впринципе, особенно я понимаю, что раздолье для выезда на рыбалку у меня только прибавится. Поэтому было решено покупать пафа. Что касается объема двигателя, я рассуждал исходя из того, что чем больше объем и мощность, тем меньше его насилуют компенсируя это нажатием на педаль газа, понимаете о чем я? Но отфильтровав поиск пафов был приятно удивлен, что 190 вариантов гораздо больше, а значит выбрать хорошую машинку проще.

Оффлайн Caesar4

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5td LE+, 2012
  • Откуда: Ялта
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #9 : 05 Июнь 2020, 13:55:48 »
Не переживайте, если 2.5 в хорошем состоянии, вам хватит запас мощи для обгона. На крайний случай прочипуете. Но шанс найти 2.5 в нормальном состоянии наверное все таки больше, чем гонятся за 3.0

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #10 : 05 Июнь 2020, 13:56:47 »
А кстати, может знает кто-нибудь, во сколько примерно обходится капиталка "для себя" мотора 190л.с понятно, что это очень субъективно, но быть может есть понимание стоимости? Спасибо.

Оффлайн Юлич

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Питер
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #11 : 05 Июнь 2020, 14:15:00 »
Не надо Вам 3 л., 190 Вам за глаза, если 2,5 можно капиталить за вменяемые деньги, то с 3-ой несколько накладно. На дачу ездить на обгоне 2.5 мне нравится больше, он приемистей чем у кореша с 3-кой. Я думаю это из-за коробки у 3-ки 7 скоростей, а у 2,5 - 5 и по расходу непонятно, у меня на трассе 8, а у кореша 10. Удачи в покупке. В Питере я тоже искал долго, купил только после 6-го осмотра.

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #12 : 05 Июнь 2020, 14:50:18 »
Отлично. Спасибо большое за информацию. Я расширил регион поиска МСК, Мурманск, Карелия, Даже краснодарский край)

Оффлайн А.Васильев

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +10/-6
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • R51 2.5 МКПП 2010; R51 3.0 2012
  • Откуда: Московская обл. Голицыно
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #13 : 10 Июнь 2020, 20:19:32 »
Не надо 231л.с.

Так рассуждают те, у кого нет такой машины.
"О вкусе устриц можно спорить только с теми, кто их ел" (с)
Как владелец старой версии с двигателем 174 л.с. (то есть выпускавшейся с 2005 до 2010г.) может иметь авторитетное мнение о 3,0 (она пошла только с 2010 и до 2013) ?

В нашей семье есть два автомобиля Патфаиндер - 2,5 механика (2010) и 3,0 (2012).
После покупки 3,0 ездить на 2,5 стало не интересно. Просто это совсем другой автомобиль в том же кузове. Другой мотор, КПП, раздатка, и мосты тоже другие.
2,5 - трактор, хотя и весьма быстрый на механике (на автомате не ездил), т.к. чипованный.
3,0 - самолёт, при этом тихий на холостых, а при резком наборе скорости - мощный звук выхлопа точно как у Инфинити. Этот мотор 3,0 ставили на Инфинити FX, а вот 2,5 на Инфинити почему-то не ставили (полагаю, что и так ясно, почему...). А 3,0 на Инфинити QX70 ставят до сих пор. Это современный высокофорсированный мотор. А 2,5 - это история 25-ти летней давности. Славная история, но она давно прошла...
Но если ездить не спеша, то хватит не только 2,5, но и 1,5 л. мотора.... А можно и вообще без мотора.
Вся разница - не в лошадиных силах (это замануха для лохов в автосалонах), а в крутящем моменте: у мотора 2,5 он составляет 450 н*м, а у 3,0 он составляет 550 н*м. Если вы понимаете разницу между 450 и 550 н*м, то вам 3,0 в самый раз, а если нет, то вам, вероятно, и 2,5 хватит.

Не надо Вам 3 л., 190 Вам за глаза, если 2,5 можно капиталить за вменяемые деньги, то с 3-ой несколько накладно.
Человек машину покупает для того, чтобы в ремонте упражняться или чтобы ездить?
Разумеется, если собирать всякий хлам по принципу "лишь бы дёшево", то капитальный ремонт нужно сразу предусмотреть. А зачем капитальный ремонт машине 2012 года? Эти машины в такси не ездили, как мне кажется, и маршрутками не работали...
А ремонтировать 2,5 (рядная четвёрка) легче, чем 3,0 (V6). Тут полностью согласен. Места под капотом V6 намного больше занимает и свободного пространства мало остаётся. Но разве это главное при выборе этих машин? Это же не 20-ти - 30-ти летние рыдваны, чтобы под ними валяться постоянно...

Цитировать
Может быть подскажите сервис, или быть может есть ребята, которые помогут сделать максимальную диагностику?
Любой дилер. Могу рекомендовать Ниссан Кунцево и Автомир Крылатское, там эти машины знают достаточно хорошо. Не идеально, конечно, но для диагностики их знаний вам хватит. "Коуш" не рекомендую. Там сразу диагноз поставят - требуется капитальный ремонт всего. Причём, обязательно в их сервисе. Как итог - затрат на 200-300 т.р. без гарантий успеха.
Разумеется, вы должны понимать, что покупая старую машину такого класса, вы будете вынуждены потратить на ремонт и тех.обслуживание минимум 100-200 т.р. Если вы хотите купить машину в идеальном состоянии за миллион - вам в автосалон за новым Хёндэ Солярисом или Киа Сид.
Абсолютно все б/у машины имеют недостатки. Особенно те, которые продают (иначе зачем их продавать, если они в идеале?).
Имейте в виду, что "БЧД", как вы выражаетесь, не только выглядит дорого, но и стоит дорого в его содержании.
После легковушки о%ренеете от стоимости владения.
Но и другие БЧД - не лучше. От стоимости содержания внедорожников БМВ и Мерседеса вообще в шоке будете. Кадиллак Эскалейд и Шевроле Тахо тоже дорог в эксплуатации (а ещё и налог в 65 т.р.). Про Ленд Ровер лучше читайте анекдоты, там всё рассказано о их надёжности (что не мешает богатеям их покупать за 10 и более миллионов).
Так что Патфаиндер ещё самым дешёвым БЧД оказывается на поверку.
А если салон семиместный обязателен, то тут вообще вне конкуренции. На Прадо почти не встречается (почти все 5-ти местные). На Ленд Крузере 200 - только в топовых комплектациях (совсем не за миллион, к тому же). В Паджеро Спорт могут ездить только карлики, как мне показалось, там и 5 - ти нормальных мест нет, не то что 7-ми. Тойота Хайлендер - страшный вялый трактор с мостом сзади.
Обратите внимание, у Патфаиндера задняя подвеска независимая. Машина рулится как хорошая легковушка, а не как сарай (это я о Тойотах Ленд Крузер и Прадо) безо всяких электронных приблуд.
Цитировать
В каких местах прописывается пробег?
На всех поверхностях, подверженных износу. Тому, кто разбирается в машинах, его видно и без одометра.

Резюме простое: За удовольствие придётся заплатить. Много. БЧД - это не та машина, которая обойдётся вам дёшево. Если это принять, то всё встаёт на свои места. Меня тоже бесит, что содержание БЧД (к тому же сразу двух) весьма затратно. Но это только от безденежья. Когда деньги есть - то по%.
Ещё стоит Алмера Классик у меня. Уже несколько лет никто в семье не ездит на ней, только как подменка на время ремонта машин используется. После БЧД легковушка - это такая зелёная тоска...
 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 21:00:44 от А.Васильев »

Оффлайн mnogodetkiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Opel Astra J GTC 2013
    • evaspas
  • Откуда: Город на Неве
БЧД для многодетной семьи
« Ответ #14 : 17 Июнь 2020, 09:07:14 »
Цитировать
Вся разница - не в лошадиных силах (это замануха для лохов в автосалонах)

Это понятно:) Привязка к лошадям была исключительно для интендефикации мотора, я просто пока не разобрался в буквенных обозначениях.

Цитировать
Если вы хотите купить машину в идеальном состоянии за миллион - вам в автосалон за новым Хёндэ Солярисом или Киа Сид.

Тут не согласен, от слова совсем. Таких вариантов много, нужно их ждать и искать. Например, я продаю своего Опеля, машина с одним хозяином и пробегом 60к, 2013 года. Внутри пахнет ещё новым авто, продаю по ценам рынка, капельку выше. И что, нужно готовить 100-200к? У меня были разные машины, в т.ч и Х5 с мотором 4,4. Дело в том, что это было. Сейчас трое детей и кататься преимущественно будет супруга с мелкими. Поэтому, конечно, хотелось бы что-то подобное:)

В целом спасибо за информацию. По крайней мере, теперь не буду пропускать из виду 3.0)

Теги: