Автор Тема: Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE  (Прочитано 6353 раз)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Здравствуйте, участники форума. Примерно года 4 назад столкнулся с заменой датчика коленвала на моем бензиновом Пафе.
Купил датчик (не оригинал) в районном центре и то с большим трудом его нашёл. Теперь опять столкнулся с поломкой этого датчика. Проблема в том, что в магазинах у нас его просто нет нигде!
Заказал датчик в специализированном магазине. Привезли датчик распредвала :(. Причем номер на упаковке господин Гугл расшифровывал, именно как датчик распредвала. Похоже продаван решил, что они взаимозаменяемы, но небольшое различие видно в креплении.
Решил заказать сам в интернет магазине Емех, но столкнулся с проблеммой. На мой вин-код выдает три!!! варианта датчика с различаем в одну букву в конце номера детали. А именно.
23731-EA26A
23731-EA26E
23731-EA26C

И при этом сайт пишет, что все эти запчасти оригинал от моей машины :o
Большая просьба, если кто то владеет достоверной информацией, поделитесь пожалуйста. Проблема усугубляется тем, что на самом датчике ничего не написано вообще!
Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Вин вашей машины предлагается угадать?
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
VSKJLWR51Z0014226
Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
23731-EA26C
Проблема в том, что именно такого датчика с таким номером нет, но сайт exist.ru выдал такую запись


И датчик с таким номером (23731-EA26Е) можно заказать. Плюс продаван божился, что 23731-EA26C - это устаревший номер, вместо которого используется 23731-EA26Е :-[
Как вы считаете, подойдет ли мне 23731-EA26Е?
Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
VSKJLWR51Z0014226
Проблема в том, что именно такого датчика с таким номером нет, но сайт exist.ru ...

И датчик с таким номером (23731-EA26Е) можно заказать. Плюс продаван божился, что 23731-EA26C - это устаревший номер, вместо которого используется 23731-EA26Е :-[
Как вы считаете, подойдет ли мне 23731-EA26Е?



Продаван божился - с него и спрашивайте.

по вашему вину бьётся только этот номер.
купить его вполне можно, только срок долгий.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #6 : 01 Август 2020, 00:16:25 »
Да, ситуация очень неоднозначная!
Если в exist.ru вбить мой ВИН-код, то действительно бьётся только номер 23731-EA26C.
Но, если на этом же сайте зайти в оригинальный каталог Ниссан, выбрать свою модель и свой двигатель, то выдается уже вот такая картина



Дело ясное, что дело тёмное :(

Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #7 : 02 Август 2020, 15:02:58 »
Если в exist.ru вбить мой ВИН-код, то действительно бьётся только номер 23731-EA26C.
Но, если на этом же сайте зайти в оригинальный каталог Ниссан, выбрать свою модель и свой двигатель, то выдается уже вот такая картина

Я, может, открою вам страшную тайну, но вин-код именно для того и используется в каталогах, чтобы отсеять детали, которые заведомо не подходят к вашей конкретной машине.
 
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #8 : 02 Август 2020, 19:46:54 »
Я, может, открою вам страшную тайну, но вин-код именно для того и используется в каталогах, чтобы отсеять детали, которые заведомо не подходят к вашей конкретной машине.
 
Очень остроумно, молодой человек. Спасибо, но я хорошо понимаю, для чего нужен вин-код. Если вы думаете, что обладаете важной тайной и вы мне её открыли, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы совершенно не вникли в суть вопроса и даете убогие советы с ярко выраженным, но очевидно ложным чувством превосходства и разговариваете со мной, как с умственно отсталым. Поверьте, я совсем не слабоумный и моя голова, весьма вероятно, соображает не хуже, а может даже и лучше вашей. Поэтому в дальнейшем, воздержитесь, пожалуйста, от ваших язвительных и неуместных замечаний.
Вопрос состоит в том -является ли 23731-EA26E более современным аналогом устаревшему  23731-EA26C. И раз вы этого не знаете, то будьте так любезны, сделайте, пожалуйста одолжение и не отвечайте.
Человек, задающий вопросы на форуме, ждёт помощи от участников форума, а не нравоучений.
Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #9 : 02 Август 2020, 23:15:28 »
Очень остроумно, молодой человек. Спасибо, но я хорошо понимаю, для чего нужен вин-код. Если вы думаете, что обладаете важной тайной и вы мне её открыли, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы совершенно не вникли в суть вопроса и даете убогие советы с ярко выраженным, но очевидно ложным чувством превосходства и разговариваете со мной, как с умственно отсталым. Поверьте, я совсем не слабоумный и моя голова, весьма вероятно, соображает не хуже, а может даже и лучше вашей. Поэтому в дальнейшем, воздержитесь, пожалуйста, от ваших язвительных и неуместных замечаний.
Вопрос состоит в том -является ли 23731-EA26E более современным аналогом устаревшему  23731-EA26C. И раз вы этого не знаете, то будьте так любезны, сделайте, пожалуйста одолжение и не отвечайте.
Человек, задающий вопросы на форуме, ждёт помощи от участников форума, а не нравоучений.

Поучите дедушку кашлять, а нравоучения свои оставьте при себе, их здесь никто не ждет. Если у вас трудности с чувством юмора - это ваша личная проблема.
Вам был дан четкий и понятный ответ на ваш вопрос. дважды. Если правильный и точный ответ на ваш вопрос вам не нравится - это опять ваша личная проблема.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #10 : 03 Август 2020, 08:44:53 »
Поучите дедушку кашлять, а нравоучения свои оставьте при себе, их здесь никто не ждет. Если у вас трудности с чувством юмора - это ваша личная проблема.
Вам был дан четкий и понятный ответ на ваш вопрос. дважды. Если правильный и точный ответ на ваш вопрос вам не нравится - это опять ваша личная проблема.

Уважаемый дедушка, я рад, что вы умеете кашлять и вас не нужно этому учить. Но вот опять посыпались из вас, вместе с песком, упрёки и нравоучения. Уверяю вас, вы просто не понимаете о чём я спрашиваю, поэтому не утруждайте себя ненужными советами и ответами. Просто не отвечайте, пожалуйста. Я, в скором времени сам отвечу на свой вопрос. И, возможно, что для кого-нибудь на форуме (ну разумеется кроме вашего величества), когда-нибудь эта информация пригодится.
Всего вам хорошего, уважаемый дедушка
Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Beobachter

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • R51M 2.5D LE 2007
  • Откуда: ЗаМКАДье
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #11 : 03 Август 2020, 09:36:58 »
Не о том спорите, номер 23731-EA26E действительно является заменой к 23731-EA26C, причину замены Ниссан не сообщает, может и улучшение, может просто другой поставщик стал поставлять тоже самое. Намного важнее, что Вам продадут, впендюрить под видом оригинала сейчас у любого поставщика в интернете могут все что угодно.

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #12 : 03 Август 2020, 10:24:46 »
Не о том спорите, номер 23731-EA26E действительно является заменой к 23731-EA26C, причину замены Ниссан не сообщает, может и улучшение, может просто другой поставщик стал поставлять тоже самое. Намного важнее, что Вам продадут, впендюрить под видом оригинала сейчас у любого поставщика в интернете могут все что угодно.

Спасибо, именно подтверждение этой информации я и искал. Интересно, по надписи на самом датчике можно убедиться, что это оригинал?
При более внимательном изучении своего датчика, который вышел из строя ещё 4 года назад (предполагаю, что он родной, хотя черт его знает) обнаружил следующие надписи:
A29-664 x22
SGIB004 4Z03A4
>PBT-GF30<
На том датчике, что установлен у меня сейчас (100% Китай, судя по цене)  вообще никаких надписей нет.
Может у кого-то есть снятый оригинальный датчик коленвала что бы сравнить надписи?




Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Оффлайн Serjio123Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • У меня джип!!!
    • Nissan Pathfinder 2005г.; V6-4,0
  • Откуда: Казахстан
Датчик коленвала и его каталожные номера VQ40DE
« Ответ #13 : 22 Август 2020, 19:47:01 »
Завершение истории с датчиком коленвала.

Заказал на свой страх и риск вышедший из строя датчик коленвала (23731-EA26E), который вроде бы должен являться заменой 23731-EA26C (а именно 23731-EA26C и пробивался по моему вин-коду). Доставка долгая 20-25 дней. Жду. Но спустя  дней 10 позвонил продаван и заявил, что эти датчики закончились у поставщика :-[
Но... Предложил привезди датчик от америкоса - 23731-EA20C, кажется  2007года. В случае, если вдруг датчик не подойдет, заберет его себе. Единственное условие - датчик не говнить, упаковку не мять и не рвать. Америкосовский датчик процентов на 25 дешевле. Доставка  6-8 дней.
Короче, забил я болт на всё и согласился. К тому же а в случае чего можно вернуть. 21.08.20 пришёл датчик и сегодня я его установил. Зажмурился и завёл.
Мотор работает ровно, не глохнет. Чек не загорается. Короче, датчик подошел. Ни в коем случае ни кого ни к чему не призываю, но констатирую факт, проверенный лично - америкосовским датчиком (23731-EA20C) можно заменить европейский (23731-EA26C). Подозреваю (но не утверждаю), что возможно они все взаимозаменяемы, ведь все они ставятся на двигатель VQ40DE. Но по какой-то причине, известной только Ниссан, в зависимости от года выпуска и страны имеют небольшие изменения в номере.
Возможно данная информация кому-то пригодится.
Всем удачи на дорогах!

Nissan Pathfinder 2005г.в., V6-4,0л, бензин, Испания

Теги: двигатель Vq40de 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
10817 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2012, 17:58:34
от Константин.(lokomotiv)
11 Ответов
5270 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2013, 23:20:03
от Константин.(lokomotiv)
0 Ответов
3572 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2018, 15:38:02
от danvik
4 Ответов
5206 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2021, 08:07:49
от WST
3 Ответов
1755 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2022, 10:47:42
от серик нурсилаевич