Автор Тема: Бесключевой доступ - бесполезен?  (Прочитано 8194 раз)

Оффлайн IlyaBr07Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51
  • Откуда: Самара
Бесключевой доступ - бесполезен?
« : 01 Август 2020, 10:37:03 »
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Пафа R51, рестайл, максимальная комплектация. В рамках увеличения комфорта эксплуатации решил поменять установленную сигналку Starline A91 на более современную Starline S96 без брелка, дабы пользоваться штатной кнопкой на ручке автомобиля, не доставая из кармана лишних девайсов. Но тут возник ряд проблем, связанных с тем, что когда заведён движок с помощью автозапуска, с этой кнопки машину не открыть, если предварительно не заглушить двигатель с сигналки. То же самое относительно турботаймера - автомобиль не закрыть, пока он работает. Получается, нужно сделать выбор - либо сигналка, либо бесключевой доступ. Или может все-таки кому-то удалось заставить его полноценно работать? Заранее благодарю за ответы.

P.S. Поиском по форуму пользоваться умею, имеющиеся обсуждения прочитал, но они 3-5-7-летней давности. Надеюсь, что за последние несколько лет решение было найдено.

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #1 : 01 Август 2020, 11:49:35 »
У меня отдельно сигналка и она закрывает и открывает
 на заведённой, в том числе и с автозапуска, но сбрелка сиги.
« Последнее редактирование: 01 Август 2020, 11:52:04 от Антуан »
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн IlyaBr07Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51
  • Откуда: Самара
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #2 : 01 Август 2020, 12:11:05 »
У меня отдельно сигналка и она закрывает и открывает
 на заведённой, в том числе и с автозапуска, но сбрелка сиги.

Ну то, что с брелка сторонней сигналки это делается, вопросов нет.
Вопрос именно про открытие/закрытие со штатной кнопки на двери, т.к. эта опция обычно удел топовых комплектаций многих автомобилей, и терять её при установке сигнализации не хочется. Это всё равно что, например, покупая автомобиль с люком, сделать поверх него глухую крышу. 

Оффлайн СВВАУЛШ

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3d
  • Откуда: Ставрополь
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #3 : 01 Август 2020, 13:39:24 »
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Пафа R51, рестайл, максимальная комплектация. В рамках увеличения комфорта эксплуатации решил поменять установленную сигналку Starline A91 на более современную Starline S96 без брелка, дабы пользоваться штатной кнопкой на ручке автомобиля, не доставая из кармана лишних девайсов. Но тут возник ряд проблем, связанных с тем, что когда заведён движок с помощью автозапуска, с этой кнопки машину не открыть, если предварительно не заглушить двигатель с сигналки. То же самое относительно турботаймера - автомобиль не закрыть, пока он работает. Получается, нужно сделать выбор - либо сигналка, либо бесключевой доступ. Или может все-таки кому-то удалось заставить его полноценно работать? Заранее благодарю за ответы.

P.S. Поиском по форуму пользоваться умею, имеющиеся обсуждения прочитал, но они 3-5-7-летней давности. Надеюсь, что за последние несколько лет решение было найдено.
А что Ваши установщики сигнализаций, по этому поводу говорят? Мне сказали установщики, что не возможно сделать  чтобы кнопка на ручки работала при работающем двигателе. Хотя может просто не захотели делать.

Оффлайн IlyaBr07Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51
  • Откуда: Самара
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #4 : 01 Август 2020, 14:19:04 »
А что Ваши установщики сигнализаций, по этому поводу говорят? Мне сказали установщики, что не возможно сделать  чтобы кнопка на ручки работала при работающем двигателе. Хотя может просто не захотели делать.


Я сигналку только на следующей неделе планирую ставить, установщики говорят «будем пробовать». Просто, если из их проб положительного результата не получится (а судя по многочисленным обсуждениям к этому и идёт), то для меня это будет потерей денег, т.к. основной целью было избавится от брелка (сейчас стоит Starline A91 с брелком). Вот надеюсь на то, что вдруг нашёлся кто-то, кто смог победить эту систему, не жертвуя комфортом.

Оффлайн NVK

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • 2013 SE
  • Откуда: Москва
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #5 : 03 Август 2020, 13:45:28 »
Решение найдено уже давно! Мной уже как минимум 6 лет назад  :).
Все решается отключением key switch в нужный момент времени. И сразу допишу - это важно для комплектации LE,  пусть настроят так, что бы при ТТ и автозапуске, напряжение аксессуары было включено до момента выключения (те работало как и Uзажигания ). Оговорюсь, кнопок у меня нет, так что 100% не ручаюсь, штатный брелок работает.

А что Ваши установщики сигнализаций, по этому поводу говорят? Мне сказали установщики, что не возможно сделать  чтобы кнопка на ручки работала при работающем двигателе. Хотя может просто не захотели делать.
Мне такие же бараны достались.
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 14:02:26 от NVK »

Оффлайн СВВАУЛШ

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3d
  • Откуда: Ставрополь
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #6 : 03 Август 2020, 15:00:58 »
штатный брелок работает.
Штатный брелок и у меня работает, при работающим двигателе, а кнопка на ручке нет.

Оффлайн NVK

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • 2013 SE
  • Откуда: Москва
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #7 : 03 Август 2020, 16:56:06 »
Если отключение key switch не поможет, еще нужно в нужный момент времени отключить Uзажигания 6 выводе на блоке бесключевого доступа (если это не поможет, тогда упс  :( ). Думаю первого пункта будет достаточно.
 
Штатный брелок и у меня работает, при работающим двигателе, а кнопка на ручке нет.
У Вас первый пункт сделан? И судя по схеме разрыв нужно делать на блок бсм и бесключевой доступ. Или сразу после замка зажигания, потом провода разветвляются.
Короче можно поэкспериментировать до установки сигнализации. Я разбирал разъемы, что бы не резать проводку. Присутствие хозяина обязательно, а то "мастера" порежут и скрутят. Им не охота будет разбирать разъемы.


Вот схема для экспериментов. Для начала  завести авто и разъединяя 1/2 и 3/4 и оба проверить работу брелка и кнопок на ручках.
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 17:35:37 от NVK »

Оффлайн СВВАУЛШ

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3d
  • Откуда: Ставрополь
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #8 : 03 Август 2020, 17:25:27 »
Если отключение key switch не поможет, еще нужно в нужный момент времени отключить Uзажигания 6 выводе на блоке бесключевого доступа (если это не поможет, тогда упс  :( ). Думаю первого пункта будет достаточно.
 У Вас первый пункт сделан? И судя по схеме разрыв нужно делать на блок бсм и бесключевой доступ. Или сразу после замка зажигания, потом провода разветвляются.
Короче можно поэкспериментировать до установки сигнализации. Я разбирал разъемы, что бы не резать проводку. Присутствие хозяина обязательно, а то "мастера" порежут и скрутят. Им не охота будет разбирать разъемы.
Лично меня и так устраивает.

Оффлайн NVK

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • 2013 SE
  • Откуда: Москва
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #9 : 03 Август 2020, 17:36:19 »
Колхоз дело добровольное  :D

Оффлайн xbot

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Бесключевой доступ - бесполезен?
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2020, 18:39:04 »
NVK,  можете поподробнее написать про отключение key switch,где и как это делается?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
9703 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2015, 22:10:10
от Pycт40
5 Ответов
12466 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2020, 09:07:37
от AlexandrS
13 Ответов
18334 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2020, 10:46:48
от ДимаНН
9 Ответов
1575 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2019, 17:22:58
от Beholder
9 Ответов
4567 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2021, 01:20:35
от MaxC