Голосование

Чем красить кузов ?

Раптор и похожие покрытия
2 (25%)
Краска под лак (как было)
6 (75%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Раптор или просто покраска под лак ? Цвет черный.  (Прочитано 8203 раз)

Оффлайн MaxCАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Череповец
Доброго всем... Решил обновить покрытие кузова. Авто 10-го года, черный. Сейчас всё в каких то мелких царапинах, есть и глубокие, которые не вывести полировкой. Сколы и сколы с патиной от ржавчины...Решился на покраску всей машины, но не решил чем. Покрытие типа раптор или просто краска под лак, как было.... Авто 80% по городу, 20% по лесу, причем активно...
 
 Кто , что может посоветовать из своего опыта.

Спасибо !

Оффлайн Павел Че.

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1629
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан патфайндер R-51,2.5d,AT, 2014
  • Откуда: Москва
Для леса и веток раптор подготовлен на 150 %. Лак это для города, да и после 5-6 лет езды на мойки лак затирается. Все сейчас делают хлипко из г-вна и палок! Можно конечно поклеить пленку на проблемные места ,но весь кузов клеить не вариант. Если вдруг буду красить авто ,то лака буду класть слоя 3-4. Ну а потом выводить царапины полировкой по мере их появления.
Молчание-золото!

Оффлайн Артем_647

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Следопыт 2012 LE
  • Откуда: Азов
Производители не стоят на месте да и маляры есть с воображением, недавно видел Пафика в рапторе с оочень мелкой зернистостью и видимо добавлением чего-то, круто смотрится, с 5 метров ощущение будто в черную матовую пленку закатан, знаю что такое лесные дороги после каждого выезда еду локально полировать, я за качественный раптор.

Оффлайн MaxCАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Череповец
Это какой-то ужас )))).... сейчас покрытий, кроме раптора, развелось уйма. Сегодня ездил по малярам, посмотрел как раптор наносят, не понравилось. Крупная и не равномерная шагрень, пожалуй валиком и то лучше будет. Про мелкую шагрень и не слышали , там где спрашивал. Но везде ценник покраски , что рапторм что эмаль от 120000 руб. без крыши....

Оффлайн Алекс.Бузенков

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан Патфайндер R51, дизель 2,5
  • Откуда: г.Екатеринбург
от 120000 руб. без крыши.
УЖОС.  Я тоже несколько лет назад начал искать, цена была от 60 до 100т.р с материалами. В конечном итоге сам сделал в новогодние праздники. По цене вышло 36т.р под ключ. Здесь есть моя темка, там и про шагрень и материалы.

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Есть один очень не очень момент у Раптора. При продаже авто будут доп сложности и недоверие потенциального покупателя. т.к. не ясно достоверно что там под Раптором, как готовили, как наносили. Многие вообще воспринимают Раптор как антикор. То есть чел видит авто, которые всё окрашено в антикор.

Об этом даже в инете есть статьи. Продать авто в Рапторе (и аналогичных покрытиях) намного сложнее.

Оффлайн Павел Че.

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1629
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан патфайндер R-51,2.5d,AT, 2014
  • Откуда: Москва
Продать авто в Рапторе (и аналогичных покрытиях) намного сложнее.
Однозначно продать будет сложнее, чем просто крашеный автомобиль. На любителя эти покрытия.
Молчание-золото!

Оффлайн avtografh

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Navarra
  • Откуда: Анапа
Уже 5 лет в рапторе. Красил сам. До этого, пробовал пленки. Пленка и краска - это постоянный геморой! Раптор рулит! Очень важно, какой шагренью красить! На мелкой видны царапины и по мере загрязнения, авто приобретает вид, ремонтного грунтованного металла(  Если шагрень поплывшая и нет четких крупинок, то и будет ощущение антигравия( Ну а если "гантелями и соплями" заплевали, то совсем дешман( Зерно должно напоминать, крупную наждачную бумагу. Тогда в чистом виде, авто будет блестеть как металлик, а по мере загрязнения, просто терять блеск, но создавать ощущение чистого автомобиля.
И самое главное! Красить нужно шагренью! Царапается все! Но царапина идет по макушкам бугорков и не видна! Ветки стираются о поверхность, как об наждак!
За пять лет, не разу не мыл авто щеткой! Только керхер и пена. И после каждой мойки, авто как свежевыкрашенное. Грязь на рапторе не держится так крепко, как на лаке. Белый авто жены, невозможно отмыть только пеной. Обязательно приходится тереть губкой!
Мой черный раптор, выглядит чистым и многие думают, что я мою авто каждый день) Мою не чаще раз в неделю, а зимой раз в месяц. Кстати на самомойке, управляюсь в два раза быстрее,чем соседи моют легковые авто. Мне не приходится протирать кузов (потеки не видны), протираю только стекла, фары, пороги.
По поводу последующей продажи. Если авто сделано качественно и со вкусом, изюминкой, то оторвут с руками! 95% владельцев, никогда не потратят на тюнинг деньги и не в состоянии представить что они хотят сделать из машины, но мечтают об авто с броским индивидуальным видом! О сложностях в продаже, говорят и об авто в пленке. До Навары, был Мерседес МЛ Брабус. 1999 года. Сам обтянул в пленку. Говорили не продам! Ушел за один день на рынке и в драку! Рядом стоял рестайл 2003 года, перекупы продавали. Узнав что прошу на сотню больше, чем их авто, крутили у виска и ржали) А когда вокруг моего авто собралась толпа и 54 покупателей спорили, кому достанется,  нервно курили в стороне)
Главное в авто, красота, гармония и индивидуальность! Как в прочем и во всем!) Также месяца три назад, продали квартиру с ремонтом, в которой прожили почти 4 года. В ней было все довольно бюджетно, но со вкусом и задумкой. Люди и риелторы, заходили и влюблялись)
Хотя на мой взгляд, просто выкрасить в раптор, довольно банально( Нужна концепция, задумка, дизайн,  качественная реализация. Удачи)

Оффлайн Артем_647

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Следопыт 2012 LE
  • Откуда: Азов
Но везде ценник покраски , что рапторм что эмаль от 120000 руб. без крыши....
Хренасе... на будущее приценивался, мне толковый чел работающий лет 15 обозначил 80т перекрас и 50т раптор, причем тот о котором я говорил, хотя за классический раптор цена та же, что странно..При продаже если крашена( хоть чем ) вопросы будут по любому, но ведь и авто предполагает к такому покрытию, Мерс CLC в рапторе думаю сложнее будет продать.)) Короче поддержу Автографа..

Оффлайн Геолог

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Патфайндер 2007г.
  • Откуда: Казань
Летом полностью перекрасили, обошлось 130т.р. плюс запчасти (эмблема, подкрылки, кронштейны и т.д.).

Оффлайн Nastoyashiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Москва
Есть один важный момент, надо как следует подготовить. Я год назад принял решение в пользу Раптора, нежели делать все сколы и рыжики. Теперь меняю часть крыши, прогнила до дыр и на заднем крыле уголок забугрился размером с пачку сигарет. Видимо, под Раптором как под плёнкой процессы идут быстрее. И ещё можно проколоться с выбором цвета, в реальности шагрень выглядит светлее чем в каталоге.

Оффлайн Артем_647

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Следопыт 2012 LE
  • Откуда: Азов
Есть один важный момент, надо как следует подготовить. Я год назад принял решение в пользу Раптора, нежели делать все сколы и рыжики. Теперь меняю часть крыши, прогнила до дыр и на заднем крыле уголок забугрился размером с пачку сигарет. Видимо, под Раптором как под плёнкой процессы идут быстрее. И ещё можно проколоться с выбором цвета, в реальности шагрень выглядит светлее чем в каталоге.
Тут я считаю надо проверенному мастеру отдавать, ну или по рекомендации от близкого человека, что бы спросить за качество покрытия потом можно было, это же не вазу во дворе покрасить..
По каталогам проще)) Как Генри Форд сказал: Автомобиль может быть любого цвета, если он черный.. *beer1*
Выбирай темнее..)

Оффлайн MaxCАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Откуда: Череповец
Тут я считаю надо проверенному мастеру отдавать, ну или по рекомендации от близкого человека, что бы спросить за качество покрытия потом можно было, это же не вазу во дворе покрасить..

 Мне такие мастера пока не встречались. На словах у всех всё хорошо, по делу.... в общем пока в поиске)

Оффлайн Диманик

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Клубная карта №: 0064
  • Откуда: Саратов
Да уж. Раптором кузов закатать надо поискать грамотного спеца иначе потом втридорога встанет исправлять.

Оффлайн Павел Че.

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1629
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан патфайндер R-51,2.5d,AT, 2014
  • Откуда: Москва
Раптором кузов закатать надо поискать грамотного спеца иначе потом втридорога встанет исправлять.
Подготовка в любом случае должна быть хорошей. А кто хочет скрыть неприятности по кузову или гонять по лесам, конечно раптор лучше. Под раптором тоже ползет гниль если плохо убрали ее перед нанесением.
Молчание-золото!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
1424 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2016, 11:56:26
от bondid
8 Ответов
13040 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 18:25:13
от polbot
0 Ответов
11522 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2017, 08:59:21
от Tigerhauer
0 Ответов
19577 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 14:49:41
от Tigerhauer
19 Ответов
15814 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2021, 22:39:45
от А.Васильев