Автор Тема: Раскрылся основной глушитель  (Прочитано 3808 раз)

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« : 26 Февраль 2021, 08:45:38 »
Добрый день уважаемые форумчане. Случился казус  :( , раскрылся  основной глушитель по шву Nissan Pathfinder 4.0 бензин. Заехал в студию выхлопа г Оренбург, ребята сказали ремонт бесполезен, предлагают колхозить другую банку, что не очень хочется.  На разборках не могу найти глушитель от бензина одни дизеля на продаже. Кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите, посоветуйте, Спасибо заранее.

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #1 : 26 Февраль 2021, 10:20:45 »
Добрый день уважаемые форумчане. Случился казус  :( , раскрылся  основной глушитель по шву Nissan Pathfinder 4.0 бензин. Заехал в студию выхлопа г Оренбург, ребята сказали ремонт бесполезен, предлагают колхозить другую банку, что не очень хочется.  На разборках не могу найти глушитель от бензина одни дизеля на продаже. Кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите, посоветуйте, Спасибо заранее.
так а в чем вопрос-то состоит?
"Ребята из студии выхлопа", имхо, ничего другого вам и не должны были сказать. их задача - продавать новые банки и услуги по их монтажу.
глушитель раскрылся не просто так, а потому, что в нем скопилась смесь воздуха и паров топлива в нужной концентрации.
Воздух туда попал через неплотность в соединениях выхлопной системы между мотором и банкой, а топливо - непосредственно из мотора. а значит, этого топлива в мотор лилось сильно больше чем нужно. почему - надо разбираться.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #2 : 26 Февраль 2021, 15:04:04 »
Вот даже как  :o Вопрос стоит в том, чтобы найти родной или более похожий без глобальных переделок, если конечно это стоит того.

Оффлайн Павел Че.

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1622
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан патфайндер R-51,2.5d,AT, 2014
  • Откуда: Москва
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #3 : 26 Февраль 2021, 19:30:00 »
antonvoit, А по размеру подобрать что мешает, ежели оригинал недоступен по каким то причинам? Не такой редкий размер нашей банки. На Русской земле Кулибины не переведутся никогда! Да и сварка полуавтомат не проблема, наверное.
Молчание-золото!

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #4 : 27 Февраль 2021, 07:13:47 »
найти родной или более похожий без глобальных переделок

Блиин...

ссылка
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021, 07:15:35 от Bmhome »
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #5 : 27 Февраль 2021, 21:44:24 »
Сегодня заехал ещё в один сервис по ремонту глушителей. Информация у них другая, глушитель сгнил. Ребята пошли на склад, прихватив с собой пару вариантов банок скрылись в яме под машиной. Почесав голову они ответили: помочь не можем, подобрать не получиться т.к у вас мощный двигатель который выдует внутренности в  глушителе или что то там похожее произойдёт через месяц, два потому что у моей машинисты выбиты каты. Вердикт, искать родной на разборе.

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #6 : 27 Февраль 2021, 21:46:12 »
По ссылке сервисы в Москве, я иногородний к сожалению.

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #7 : 27 Февраль 2021, 23:01:04 »
По ссылке сервисы в Москве, я иногородний к сожалению.
Милейший, вы в каком веке живете? транспортные компании давно сделали совершенно неважным расстояние от вас до продавца.
внутренности выдует, похоже, в голове у тех жуликов, которые прикидывались автослесарями
Берете с собой рулетку, едете на эстакаду, меряете высоту/длину/ширину своей банки, запоминаете расположение и диаметр входной/выходной трубы и  топаете в какой-нить онлайн-каталог или интернет-магазин подбирать банку по измеренным размерам. там обязательно будет кнопочка "добавить в корзину/оформить заказ"
да-да-да, это работает.:)
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Аяврик

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1429
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
  • Аяврик
    • "черный барбос" 2.5 Л 2008 г.
  • Клубная карта №: 0059
  • Откуда: Орен
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #8 : 28 Февраль 2021, 15:24:58 »
Блин, видно же что человек "мечется", просит совет. Что за манера  сразу смертельные диагнозы ставить? Такое чувство, что кое кто в морге работает. :D
Колхозить и подбирать ничего не надо , и расстраиваться из за смеси бензина с воздухом тоже---"вилами на воде писано".
тут уже пробовали  колхозить  https://www.drive2.ru/l/519127819058413934/?page=0#comments

Бу найти не проблема.

https://pitstop.ctlx.ru/products/b279326670-glushitel-nissan-pathfinder
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 15:33:35 от Аяврик »
Жадность порождает  бедность.

Оффлайн Павел Че.

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1622
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Ниссан патфайндер R-51,2.5d,AT, 2014
  • Откуда: Москва
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #9 : 28 Февраль 2021, 18:46:40 »
Что за манера  сразу смертельные диагнозы ставить? Такое чувство, что кое кто в морге работает.
Вот эта фраза не совсем понятна. Я про морг! А вопроса с глушителем проще нет, если человек сталкивался с ремонтами авто и не верит всяким разным разводам умников- специалистов , в кавычках конечно. Да и форумы по нашим авто и на Драйве есть информация в помощь. Надо только закинуть в поисковик правильный запрос, и будет она, драгоценная информация! Да, и банка просто так не вскрывается (либо сгнила либо пропуск зажигания). Бензин и искра делают свое дело. Но скорей всего она сгнила от времени. :D
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 19:12:48 от Павел Че. »
Молчание-золото!

Оффлайн Bicus

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +1/-0
  • Find your path!
  • Откуда: СПб
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #10 : 28 Февраль 2021, 21:41:46 »
Сервисы давным-давно умеют сами нужные з.ч. заказывать. Оставляешь предоплату в полсуммы, они звонят когда деталь пришла, приезжаешь и за полчаса-час всё это меняют. Проблема выеденного яйца не стоит. :)

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #11 : 02 Март 2021, 11:17:56 »
Мужики ну нет на разборах глушителя для бензинового Пафа, редкость блин, на дизеля пожалуйста куча. Родной заказывать очень дорого. Я обращаюсь к владельцам бензиновых версий если была такая проблема и как решили. Спасибо.

Оффлайн Pilsner

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • Find your path!
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #12 : 02 Март 2021, 14:40:29 »
На меня там ссылку давали, я на первое время поставил от дизеля Polmostroy, бубнит на разгоне мама-не горюй, но это при условии, что вместо катов передних не стоят коллекторные пламягасители. Совет - купить от 4-х литрового Прадика и переделать систему на вввод по центру. Сейчас у меня дома лежит овал Z- образный, тихий, трех камерный (я так думаю) от Max Performance Exhaust 180Х300Х500 (ИЛИ 520 НЕ ПОМНЮ) ждёт своего часа, плюс к этому действу буду обязательно вперед ставить коллекторники. Аналоги есть, но цена на них сравнима с оригиналом и распостранены они в Штатах.

Оффлайн antonvoitАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 4.0
  • Откуда: Оренбург
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #13 : 02 Март 2021, 17:32:27 »
Я тоже обращался в это контору Max Performance Exhaust, сказали размеры снять родного нужно. Я так понимаю данные размера написанные в сообщении это размер оригинального? Сколько денег вышло за глушитель, если не секрет?

Оффлайн Pilsner

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • Find your path!
Раскрылся основной глушитель
« Ответ #14 : 03 Март 2021, 09:20:54 »
Размеры не оргигинальные, по высоте можно и больше, но они не производят таких, типа листа нет такого. Можно еще посмотреть у Mg-race, по размерам и конфигурации там тоже, есть подходящие. Могу ошибаться с размерами родно - 180х280х500 или 510.. как то так.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
1261 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2014, 18:52:04
от iwan
1 Ответов
1110 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2014, 16:03:12
от Пацан
2 Ответов
6200 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2014, 14:47:32
от Павел 70 регион
58 Ответов
7227 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2016, 13:21:58
от Пиркс
0 Ответов
7066 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2020, 21:59:36
от RaimovAR