Автор Тема: Мягкая посадка keyless  (Прочитано 4481 раз)

Оффлайн xbotАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Мягкая посадка keyless
« : 28 Сентябрь 2021, 11:18:58 »
У кого реализована мягкая посадка в комплектации с keyless, расскажите как сделано?

Оффлайн moonrise

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • просто хороший человек
    • Pathfinder R51M, 2013, 2.5TD, AT
  • Откуда: Москва
Мягкая посадка keyless
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2021, 17:45:07 »
что подразумевается? когда кресло отодвигается/придвигается? в руководстве есть )
Истина внимательно выслушивает спорящих и молча уходит

Оффлайн xbotАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Мягкая посадка keyless
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2021, 03:06:54 »
Подразумевается то,что когда машина заведена с автозапуска,можно прийти открыть,повернуть барашек и поехать,а не глушить и заводить заново

Оффлайн Cimeries

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Репутация: +11/-0
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, АКПП, 2012
  • Откуда: Йошкар-Ола
Мягкая посадка keyless
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2021, 11:14:30 »
я гуглил про это ничего не нашел. Может надо как-то программировать

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Мягкая посадка keyless
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2021, 18:15:53 »
Подразумевается то,что когда машина заведена с автозапуска,можно прийти открыть,повернуть барашек и поехать,а не глушить и заводить заново

Этот вопрос решается функциями сигналки с автозаупском и её соответствующей настройки установщиками. Кейлесс тут не при делах.

Деталей подсказать не смогу. Установщик делиться своими проф знаниями не пожелал. Но реализовать на Пафе этот момент возможно. У меня так.

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021, 18:18:04 от Jessy2234 »

Оффлайн xbotАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Мягкая посадка keyless
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2021, 08:13:40 »
Этот вопрос решается функциями сигналки с автозаупском и её соответствующей настройки установщиками.
это понятно, только установщиков толковых нет, все делают по шаблонным картам, и думать не хотят ,при этом говоря что раз производитель сказал нельзя сделать, значит нельзя и карту установки нельзя нарушать, типа если что то случится с машиной то ответственность будет нести производитель сигнализации, и официальные установщики тоже самое говорят
Кейлесс тут не при делах.
да он как раз тут и при делах, нужно разблокировать барашек, с обычным ключом намного проще, тут на форуме мне советовали подать + на key switch и key push,но не выходит, он все равно заблокирован.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 08:15:53 от xbot »

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Мягкая посадка keyless
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2021, 10:17:43 »
да он как раз тут и при делах, нужно разблокировать барашек, с обычным ключом намного проще, тут на форуме мне советовали подать + на key switch и key push,но не выходит, он все равно заблокирован.

Я понял. Тот установщик, у которого я ставил охранку, очень сильный тип по электрике. Работает уже не первый десяток лет в этой теме. И так же очень жадный до своих знаний )) У него сначала тоже не получилось разблочить барашек. Установка заняла на час больше времени чем изначально мне было озвучено. В итоге все работает как Вы озвучили. Снял с охраны, открыл дверь, повернул барашек.

Если открыть дверь лезвием ключа без снятия с охраны, то авто сразу глохнет и начинает орать серена. Если повернуть барашек или нажать на тормоз сидя в заведенном авто под охраной, то авто глохнет и начинает орать сиреной. Специально это все проверял.
Если снять с охраны и не повернуть барашек в течении 20 сек, то авто просто глохнет.

Оффлайн moonrise

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • просто хороший человек
    • Pathfinder R51M, 2013, 2.5TD, AT
  • Откуда: Москва
Мягкая посадка keyless
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2021, 10:42:01 »
--
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 14:07:55 от moonrise »
Истина внимательно выслушивает спорящих и молча уходит

Оффлайн xbotАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Мягкая посадка keyless
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2021, 10:53:26 »
у старлайнла и пандоры про паф написано, мягкая посадка недоступна, но на само деле то это не так, вот  кстати по поводу штатки ,которую старлайн советует отключить програмно, чтобы штатка не срабатывала при автозапуске .Установщики на форме написали:
Цитировать
Для того, чтобы на запущенном двигателе работал штатный кейлесс и не срабатывала штатка, нужно рвать на время запуска и турботаймера провод зажигания на шт. сигналке и БСМ
Цитировать
1) На модуле intell key (под левой коленкой блок), желтый провод зажигание
2) На BCM в черном разъеме, желтый - зажигание и фиолетовый - АСС.

Рвать нужно все и одновременно, на все время АЗ, в том числе ПН и ТТ.

Важно! Так как по схеме старлайна, на замке заж. не подключается цепь АСС (ее по ходу раздает сам BCM при штатных алгоритмах), то при вышеуказанных разрывах, АСС нет (не работает печка и т.д). Подкидываем сами.

При таком варианте без проблем работает штатный кейлесс и не орет штатка.

Но.. была попытка реализовать мягкую посадку -  не получилось.

При автозапуске, в таком варианте (при разрывах) не проходит проверку иммо штатная магнитола (на экране пишет "безопасный"). Помогает только перезапуск двигателя обычным способом.

Оффлайн Артем_647

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Следопыт 2012 LE
  • Откуда: Азов
Мягкая посадка keyless
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2021, 19:55:18 »
Я понял. Тот установщик, у которого я ставил охранку, очень сильный тип по электрике. Работает уже не первый десяток лет в этой теме. И так же очень жадный до своих знаний )) У него сначала тоже не получилось разблочить барашек. Установка заняла на час больше времени чем изначально мне было озвучено. В итоге все работает как Вы озвучили. Снял с охраны, открыл дверь, повернул барашек.

Если открыть дверь лезвием ключа без снятия с охраны, то авто сразу глохнет и начинает орать серена. Если повернуть барашек или нажать на тормоз сидя в заведенном авто под охраной, то авто глохнет и начинает орать сиреной. Специально это все проверял.
Если снять с охраны и не повернуть барашек в течении 20 сек, то авто просто глохнет.
У тебя и правда сильный спец.., я к кому только не ездил, поворот барашка без педали тормоза не работает, а педаль нажать - авто глохнет. в итоге авто работает пока закрыты двери, снял с охраны- заглох.

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Мягкая посадка keyless
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2021, 12:11:25 »
У тебя и правда сильный спец.., я к кому только не ездил, поворот барашка без педали тормоза не работает, а педаль нажать - авто глохнет. в итоге авто работает пока закрыты двери, снял с охраны- заглох.

До этой темы я вобще был не в курсе что есть с сложности с автозапуском на Пафе )))  Просто сделали, просто работает. Я и не задумывался. :)


Оффлайн xbotАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +9/-1
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2007 2.5 dci le
  • Откуда: Новосибирск
Мягкая посадка keyless
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2021, 19:12:50 »
тайна раскрыта ),на форуме старлайна
Цитировать
для перехвата при кан обходе на комфорочных ниссанах достаточно не запитывать асс и рвать на время дз пин 6 - входящее инфозажигание на кейлесс модуле. пуш ин и кей ин не должны быть запитаны. проблема только в том, что на многих комплектациях (леворуких) для разблокировки барашка нужно нажимать тормоз, а при этом сига сбрасывает силу на замок. но например на А93 была задержка (в пару сек) выхода из режима дз после нажатие тормоза, что позволяло за это время провернуть комфорку.

если сброс силы происходит сразу при нажатии тормоза, то поможет гибкая логика, нужно например по событию снятия с охраны при условии включенного зажигания (или режима дз), запитывать силу на два зажигания минут на 5, отключение каналов по событию нажатия тормоза, с задержкой сек в 5, передерга парка, + постановки в охрану, и т.п. добавочные события отключения по вкусу.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
3486 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2012, 05:04:32
от EvgeniyK
9 Ответов
6120 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2012, 15:05:43
от Вячеслав Сергеевич
0 Ответов
16432 Просмотров
Последний ответ 20 Март 2013, 15:01:10
от evgen69
22 Ответов
8717 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2016, 19:13:29
от Кот 88