Автор Тема: Вопрос тем, кто пользуется мультимедией рестайла в связке с айфоном через USB  (Прочитано 440 раз)

Онлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Само по себе решение самое лучшее из всех возможных. Когда айфон/айпод подключаешь через USB к нашей аудиосистеме, воспроизведение идёт на самом айфоне, а на голову передаётся звук (видимо, по цифре) и возможность управления воспроизведением через автомобиль. Прямо с руля можно листать плейлисты, выбирать композиции, как на самом смартфоне, видно название, исполнителя и обложку. При этом, если на айфоне лежит 100 с лишним гигов музыки, на скорости работы это никак не отражается, в отличие от флешки. (Флешку большого размера, если забить музыкой, то ГУ будет считывать её минут 5 при каждом включении). И вообще, воспроизведение с флешки реализовано не лучшим образом, особенно, если много папок с музыкой. А через айфон-USB лучше и удобнее, чем через Bluetooth и тем более через AUX.

Но вот незадача. У меня в последнее время часто аудиосистема начала постоянно терять айфон. Пишет что-то типа "Поиск USB устройства", "Нет USB устройства". И так "прыгает" туда-сюда. Явно где-то отходит контакт. Кабель Lightning я уже многократно менял, в том числе и на новые родные от Apple. Помогает, но не надолго. При этом, с флешки играет вообще без проблем. Дома, при подключении к компу, тоже никаких проблем никогда не было. Возможно, кабель от ГУ до USB-разъёма слишком длинный (там метра полтора точно) и не хватает напряжения, а разъём на айфоне уже не новый и контачит не лучшим образом.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Пробовали лечить? Может быть заменой кабеля USB в авто? Или ещё как-то. Уж очень не хочется терять такой удобный способ воспроизведения музыки.

Оффлайн Caesar4

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5td LE+, 2012
  • Откуда: Ялта
В 2010 году как купил iPod Classic 160г, так до сих пор ним и пользуюсь, в том числе и на Ниссане.  Такая ситуация у меня встречалась довольно редко. Помогла замена кабеля. Бывает раз в 2 месяца выскакивает "Нет ЮСБ устройства", помогает перезагрузка айпода.
Вряд ли  что то с кабелем до ГУ, скорее всего само ГУ теряет связь. Но у меня рестайл.
Однозначно согласен, что это самое лучшее решение в плане прослушивания музыки в отличном качестве.

Онлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Вряд ли  что то с кабелем до ГУ, скорее всего само ГУ теряет связь.
Обратил внимание, что в этот момент на айфоне пропадает зарядка. Так что это точно дело в контактах. Наверное, всё-таки разъём на айфоне уже разболтался.
Но у меня рестайл.
У меня машина дорестайл, а ГУ от рестайла.


Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
14037 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2017, 18:19:20
от Разиль
17 Ответов
17357 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2024, 12:27:50
от Аяврик
5 Ответов
8861 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2020, 12:55:30
от Maxx657
0 Ответов
7835 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2020, 12:35:09
от PAFIK903
9 Ответов
720 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2023, 00:27:45
от Bmhome