Автор Тема: Ошибка P0546 Оранжевый чек. Датчик температуры отработавших газов.  (Прочитано 77661 раз)

Оффлайн Кренон

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm watching you...
    • Pathfinder 2.5 АТ SE 2014 ; X-Trail 2.0 АТ SE 2020г
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мне показалось что представитель Ниссан была несколько удивлена, что ОД вообще меня выпустил с поломкой из бокса, да еще дал ездить с ней так долго.

Оффлайн Свирепый Бамбр

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • if you wanna run cool,you got to run on heavy fuel
    • R51
Мне с поехавшей мозгами турбиной с ошибкой 1021 предлагали подъехать. Вы немного не осведомлены. В книжке написано, что Вы можете позвонить в по номеру и вызвать эвакуатор. В случае, если Ваша проблема лежит в области гарантийных обязательств ( а это почти любой джекичан ) эвакуация бесплатна.
Больше газа - меньше ям.

Оффлайн Кренон

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • i'm watching you...
    • Pathfinder 2.5 АТ SE 2014 ; X-Trail 2.0 АТ SE 2020г
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ехать на эвакуаторе 720 км, в жару 35, с женой и двумя детьми... нет уж... лучьше 90-110 но с кондеем и сам себе хозяин. Я сейчас говорю как Ниссан М Рус доставку датчика с 30 дней сократила до 1, просто интересно как?  И опять же, эвакуатор жо куда, до ОД?
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 19:45:39 от Кренон »

Оффлайн marych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • nissan pathfinder
  • Откуда: санкт-петербург
купил 22630-5х00с стоимость 1200 р (самовывоз), поменял сам, датчик вышел из строя на 78 тыс. км., начал отсчет нового!!!! спасибо форумчанинам за подсказки!!!! Всем удачи на дорогах!!!
От радости человек может что угодно совершить, от внутренней натуги — ничего.

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
странно, но при запросе "Искать: датчик температуры отработанных газов"
эту тему не выдал, нашел случайно)))
со вчерашнего вечера горит ошибка Р0546 с чеком на приборке.
Записался на таганку в понедельник...

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
Забавное продолжение...
За день до визита чек предательски погас.
Но мне же хотелось добраться до корня проблемы...
Приехал к официалам, сразу - очень плохо что чек не горит... говорю что ошибка же есть в памяти можно сопоставить с датой записи, на что продолжается длительная тирада о том как космические корабли бороздят просторы вселенной...  Ладно, говорю, диагностика и бумажку мне с ошибкой на листе и что это не криминал пока чек не горит... Жду... Выдают бумагу что ошибок нет вообще, оплатите в кассу и идите с миром. Еще и любезно сделали 15% скидку ))) Вот такого номера никак не ожидал )))
По факту получается что стало мне скучно дома, появились лишние деньги, думаю а чего бы не отвезти пару косарей официалам, а то им там совсем туго... кризис и тд...)))
Вот так и не предъявишь ничего... ))) После такого сразу вспоминаешь ролик на ютубе как мужик въезжает в автосалон  )))
Дешевле вышло бы самому купить датчик еще бы и на установку у неофициалов осталось )))

Оффлайн Юрий_СПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012, механика
Надо было диагностику самому сделать, с использованием педали газа. Есть тема, поиск рулит.

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
Если прочитать сообщение выше, то становится понятно, что я знал даже номер ошибки

Оффлайн Юрий_СПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012, механика
Я имел ввиду дабы определить при погасшем чеке есть ошибка в памяти или нет и не платить лишнего. Не все ошибки сохраняются в памяти, эта у меня при погасшем чеке тоже отсутствовала. Я так и ехал менять датчик, но т.к. авто попал под отзывную компанию-вопросов не было.

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
Понял вас!
Как то был уверен что погасшый чек все равно висит в памяти, я бы сказал, что даже не сомневался,как минимум это логично. На других авто удалять замучаешься, а здесь самО)))

Оффлайн Юрий_СПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012, механика
Вероятнее всего некоторые ошибки считаются некритичными и при их самоустранении не оставляют след в памяти. Типа "науки о контактах" - на других машинах тоже такое бывало, что некоторые ошибки сохранялись, некоторые исчезали бесследно.

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
С некоторыми согласен, с чеком на приборке нет.  только что опять пропала тяга, чека нет, но есть ошибка в памяти 0546. Сбросил ошибку, поехала нормально.

Оффлайн Дмитрий Владимирович

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Find your path!
    • r51
  • Откуда: Москва
После сброса появилась снова,  так что вчера у официалов ошибка была, я даже не сомневаюсь. Просто им проще сказать что ничего не было, при этом заработать денег, чем разбираться с проблемой

Оффлайн Юрий_СПб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2012, механика
Ну плавающие ошибки это всегда непонятная проблема. У меня тоже подобная ситуация была, то с отсутствующим чеком тупит и не едет, то с чеком горящим все-равно нормальная динамика. Подобная ситуация была и когда возникала проблема с системой управления турбиной. Пропадал чек и в памяти ничего не было. Контролировал сам, так что в обоих случаях обман был исключен.

Оффлайн Лёха

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Pathfinder 2.5 TD CCGA
    • Отличный дизайнер
У меня чек не загорался. Датчик поменяли на прошлом ТО (Дженсер на МСК, Добролюбова). Проблема не ушла, но что самое интересно она появляется только летом. Мистика...
 
По факту получается что стало мне скучно дома, появились лишние деньги, думаю а чего бы не отвезти пару косарей официалам, а то им там совсем туго... кризис и тд...)))
Я в Таганке вообще разочаровался, больше туда ни ногой. Их там что специально учат делать из клиентов идиотов... Походу тренинги специальные проходят.

Теги: P0546 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
8405 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2014, 17:05:53
от sharm999
4 Ответов
2943 Просмотров
Последний ответ 20 Октябрь 2015, 15:21:21
от KSA
0 Ответов
10437 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 19:10:17
от maxamus
1 Ответов
3970 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2016, 13:06:45
от Fivel
1 Ответов
5598 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2019, 11:01:04
от Endry Skot