Автор Тема: Какую сигнализацию посоветуете поставить???????????  (Прочитано 23428 раз)

Оффлайн hamlo1982Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ХАМЛО
    • Nissan Pathfinder
Хочу поставить сигналку но не знаю на какой остановиться. Поставить  простую с турботаймеро и автозапуском. Или с дополнением через GSM и GPS.  Какой марки лучше?
ХАМЛО ИМХО

Оффлайн Reanimator

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4387
  • Репутация: +224/-2
  • Пол: Мужской
  • R51 2012 2.5 AT
    • Nissan Pathfinder
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Солнечногорск
Какую сигнализацию посоветуете поставить???????????
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 16:27:34 »
Поиск рулит!

http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=537.msg9083#msg9083

Три страницы постов За и Против...


Оффлайн Alex_Leningrad

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Pathfinder 2006 LE KL0(Spark Silver Metallic)
  • Откуда: вЫборг
Каков размер бюджета ?

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Я стоял перед выбором Шархан 9(10)и СОБР120(130)
Остановился на СОБР...
Святая Русь!!!

Оффлайн Alex_Leningrad

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Pathfinder 2006 LE KL0(Spark Silver Metallic)
  • Откуда: вЫборг
Я стоял перед выбором Шархан 9(10)и СОБР120(130) Остановился на СОБР...

Придерживаюсь такого же мнения. В своё время был на предъыдущем авто то ли Шерхан 5 или 6. Точно не помню. Оставил крайне негативные впечатления... А у данного СОБРа есть возможность работы по CAN ?

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
 Вот возник вопрос.  :-[   А нужно ли  на Паф чего-нить ставить? У него есть штатная сигналка, мне лично хватает, да и страховой по КАСКО тоже. Паф вроде не угоняют. Тогда зачем выкидывать деньги на ветер?
  Все ИМХО. ;)

Оффлайн IronFelix

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Пафик 2.5л
Нихт шерханы! Любую диалоговую с обратной свзязью. На выбор в зависимости от бюджета - старлайн, пандора, мейджик системс (сталкеры всякие). Установка сигналки и иммо с замком капота не деньги на ветер. Лучше найти машину с разобранной панелью и на месте, где припарковался, чем не увидеть её вообще никогда.

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
Лучше найти машину с разобранной панелью и на месте, где припарковался, чем не увидеть её вообще никогда.
   Эту не увижу, увижу новую после выплаты страховки!

Оффлайн IronFelix

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Пафик 2.5л
Эту не увижу, увижу новую после выплаты страховки!
В зависимости от возраста машины, условий страхования... у коллеги уехал без хозяина недельный форрестер (послушал "умного" руководителя - ограничился штатным иммо, который с ноута программится, а может и ключик где-нить в колесной арке дилером прикреплен) - в минус стоимость каски(под 80тыр) и 10% стоимости машины (более 100тыр). Месяцем позже - было бы поболе, чем 10%. В случае чего - направление по той же каске на ремонт, а так - ожидать выплат и то, которых на новую машину не хватит. И что лучше - привести в порядок салон по каске или ждать выплат, которых хватит(?) на покупку x-trail'а или кашкая? :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 00:38:48 от IronFelix »

Оффлайн Vant

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • "Homo homini lupus est"
    • R51
Эту не увижу, увижу новую после выплаты страховки!
Можно удивиться сумме выплаты, особенно к концу периода страхования. И потраченный 10-30 т.р. за сигналку покажутся цветочками.
Не забывайте про "парашутирование"  - когда владельца выбрасывают из а/м без ключей и документов, которые остаются в нем. Страховая очень долго бадается по оплате когда нет 2 ключей и документов на авто. Хотя после решения верховного суда, судебная практика однозначно решает эти вопросы в пользу страхователя, но сколько это занимает время и нервов!!!  :o
Поставил СОБР с автозапуском, все управление с телефона, если будут паршутировать главное телефон при хватить с сбой  :) , нажал волшебную комбинацию цифр и двигатель блокируется. Не думаю что они будут разбираться как разблокировать.

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
   Уже писал ранее, что ПАФ не угоняют. А 10-30 тыс. руб я смогу потратить на что-нить более мне необходимое.
  Я же не пишу, что защитный комплекс авто это плохо, я пишу, что на ПАФ он не нужен.  :-\ 
   Т.к. Пафы не угоняют (по крайней мере пока), то конкретный ПАФ могут попытаться угнать только обычные гопники (разбой я исключаю, т.к. на своем авто частным извозом не занимаюсь), а для них и обычной сигналки (штатной) вполне хватит. ИМХО!
 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 10:31:25 от Кот 88 »

Оффлайн Vant

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
  • "Homo homini lupus est"
    • R51
Т.к. Пафы не угоняют (по крайней мере пока), то конкретный ПАФ могут попытаться угнать только обычные гопники (разбой я исключаю, т.к. на своем авто частным извозом не занимаюсь), а для них и обычной сигналки (штатной) вполне хватит. ИМХО!
Откуда такая уверенность по поводу угоняемости? У вас есть статистика или доступ к базам СК или ГИБДД. Даже если на 1000000 проданных будет 1 угон, кто гарантирует что он будет  не у вас? (тфу три раза).
Про разбой странная логика - т.е. владельцы Х6, Х5, GL и прочих которых выкидывают систематически - все бомбилы чтоль?  :D и заработали 4-7 лямов частным извозом  :-\

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
   Уже писал ранее, что ПАФ не угоняют. А 10-30 тыс. руб я смогу потратить на что-нить более мне необходимое.
  Я же не пишу, что защитный комплекс авто это плохо, я пишу, что на ПАФ он не нужен.  :-\ 
   Т.к. Пафы не угоняют (по крайней мере пока), то конкретный ПАФ могут попытаться угнать только обычные гопники (разбой я исключаю, т.к. на своем авто частным извозом не занимаюсь), а для них и обычной сигналки (штатной) вполне хватит. ИМХО!
 
Странное ИМХО :o
Если не ездить на машине, поставить ее на платной охраняемой стоянке в кирпичном комплексе, повесить несколько замков и еще собаку прицепить на цепочке и то нет 100% гарантии, что вашу машину не угонят :))
Святая Русь!!!

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
Странное ИМХО  Если не ездить на машине, поставить ее на платной охраняемой стоянке в кирпичном комплексе, повесить несколько замков и еще собаку прицепить на цепочке и то нет 100% гарантии, что вашу машину не угонят   
  Я-то как раз езжу каждый день и бросаю авто в любом месте (с соответствии с ПДД :D ). Но это мое ИМХО и я лично никому его не навязываю.
Про разбой странная логика - т.е. владельцы Х6, Х5, GL и прочих которых выкидывают систематически - все бомбилы чтоль?   и заработали 4-7 лямов частным извозом 
   С трудом представляю себе попытку захвата Пафика сопряженное с разбоем. :D Вы ведь правильно подметили, у нас не Х6, Х5, GL и прочие авто из которых выкидывают систематически. :D   Насчет уверенности, интересовался в СК Ренессанс и Ресо. Статистика у них почти нулевая, правда я интересовался по Москве и Питеру.

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Цитата из фильма Берегись автомобиля:
— Ну что ж, звоните.
— Когда?
— Когда у вас угонят машину.
Это тебе Костик, ;) а я в субботу поставил в vipdop замок на коробку, за что Владимиру огромное спасибо,
Особенно за скидку как участнику клуба, почти оправдал потраченные деньги на наклейку :P
Святая Русь!!!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
22307 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2017, 01:33:48
от WhiteZara
9 Ответов
4723 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2015, 10:23:05
от ronik_av
3 Ответов
5921 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2015, 05:55:12
от shatun_76
1 Ответов
3562 Просмотров
Последний ответ 18 Ноябрь 2020, 21:12:10
от Олег050
12 Ответов
6858 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2023, 17:18:11
от ulatov