Автор Тема: Туговато поворачивается руль и гудит ГУР на малых оборотах двигателя.  (Прочитано 12248 раз)

Оффлайн HardcoreDriverАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Вот, столкнулся с такой проблемой, как решить - не знаю:
Когда стою на месте или когда низкие обороты двигателя, при повороте руля чувствуется затруднение и начинает нехорошо гудеть ГУР, так же, как при повороте руля до упора.
Поспрашивал я в сервисах, у грамотных людей - говорят, похоже, что насос ГУРа не справляется с нагрузкой. Тут либо насос ГУРа херовый, либо рулевая рейка где-то зажата. Послушали насос ГУРа - никаких шумов не слышно, жидкость залита правильная (Nissan MATIC-D, как в АКПП), а вот померить усилия в механизмах рулевой рейки пока не получилось.
Может у кого-нить была такая фигня на кузове R50?
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Может быть, имеет смысл подвесить машинку и внимательно осмотреть переднюю подвеску? Может быть, что и рулевая рейка где-то зажата, а может быть, проблема дальше где-нибудь, в рычагах, например.

Оффлайн HardcoreDriverАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Возможные причины и решения проблемы:
1. Возможно засорился клапан в насосе и насос работает с жидкостным "голоданием". Надо чистить систему и промывать насос. Можно заказать в Экзисте ремкомплект насоса.
2. Механизм насоса поизносился и "ему приходит копец". Придётся покупать новый насос.
Я решил купить новый насос-аналог за 8т.р. и надо бы как-то промыть систему ГУРа.
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн Алексей

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Интересно. Отпишись тогда, как получится.

Оффлайн HardcoreDriverАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Накопил денег, 8105 руб., позвонил, заказал, купил неоригинал Cardone арт. 215028 сделано типа в Америке. В сервисе NordIS мне его заменили, заменили и прокачали жижу, стоимость с мойкой авто - 2705 руб. Скидка для club-nissan.ru 10%. Катаюсь 4-й день - всё супер! Доволен качеством запчасти и качеством работы сервиса, не зря я потратил половину своей зарплаты  :)
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн Полковник

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Доброго всем дня! Есть та же проблема уже в третий раз. В первых двух случаях обходился просто. Глушил двигатель и через 5 минут запускал вновь. Работа руля и ГУР восстанавливалась. В третий раз проблема возникла на ходу, чуть не разбился... По тихому доехал до гаража. Жду рабочих дней, поганю в сервиз. Спасибо за подсказку!!!   

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
68 Ответов
30963 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2018, 15:40:20
от мих
8 Ответов
7833 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2015, 11:02:14
от shatun_76
8 Ответов
16244 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2017, 13:21:22
от Водник-рб
1 Ответов
1924 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2018, 17:44:49
от Rasmus38
2 Ответов
186 Просмотров
Последний ответ 03 Январь 2024, 17:15:30
от FREZER