Автор Тема: Смена старого 2007 года Пафик на новый 2012-2013 года Стоит ли????  (Прочитано 6443 раз)

Оффлайн ВикторияАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51 2,5 Di
Хочу поменять Пафик 2007 года в полной комплектации на новый 2,5 или 3,0 литра стоит ли менять??? В сервисе мастера говорят старый лучше у нового много проблем... Подскажите...

Оффлайн AVL

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: +4/-0
  • dCi
    • Пат. 2007г.в.
  • Откуда: Москва, СВАО
Хочу поменять Пафик 2007 года в полной комплектации
Извини, а я как раз ищу примерно 2007г.
Дизель, это состояние души

Оффлайн Baron

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • <"((((=<
    • R51 D2,5 2007
  • Откуда: Люберцы МО
Присоединяюсь к вопросу. Такие же сомнения.

Оффлайн Reanimator

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4387
  • Репутация: +224/-2
  • Пол: Мужской
  • R51 2012 2.5 AT
    • Nissan Pathfinder
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Солнечногорск
"Самый лучший автомобиль - новый автомобиль." Генри Форд.

Сомневаюсь, что у авто 2007г будет меньше проблем в ближайшие допустим 5 лет (считаем от сегодняшнего дня), чем у автомобиля 2013г.


Оффлайн Pycт40

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Пат
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Москва
был 2005 го. затем 06 год.
потом 08. ещё один 08 Навара, далее 10 год Отец, и 12й год у меня.

однозначно менять!

Оффлайн bur4ik

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
    • Pat
  • Клубная карта №: 0123
У меня 3 последних авто - из салона. Опель астра, Киа Спортаж и вот Паф. Я откатывал по 3 года и менял авто, никогда не ломался и был уверен в своем коне в дальней дороге.  Согласен с Фордом.  Новая машина однозначно!
"... мы вернулись оттуда чуточку другими людьми, более глубоко понимающими что-то, что в обычной жизни вечно ускользает..."

Оффлайн iwan

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5 D LE 2013,
  • Откуда: деревня балашиха, МО
К плюсам 'ненового' можно отнести возможность 'дооснастить' коня желаемыми приятностями всякими, не боясь слететь с гарантии... Вот у меня прям  зудит аж как хочется воткнуть что-нибудь приятно-почти полезное в пафика (колеса побольше, свет дополнительный, рацию и т.д. И т.п...) но с сожалением понимаю, что ближайшие три года (или 100 тык пробега) никак :(:(:(
но это конечно не очень большой плюс по сравнению с новой машиной...

Оффлайн пенсионер

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  Для меня наверное основным поводом замены машины на новую являлась наличие коррозии (Рама,крыша,5-тая дверь...)А так зачем менять?Провести полную диагностику движка и ходовой,заменить если что не так...Я еще помню времена,это примерно конец 80-тых-начало 90-х годов,так в то время вообще старались брать машину двух-трех лет.Потому что она уже проверена,доработана...А потом качество  современных авто упало на порядок,какой-то тайный сговор производителей...Все больше из комплектующих производится в Китае.Сначала начали с домкратов и лампочек,теперь и ступицы с крестовинами штампуют в Китае.А где Китай,там красиво,но не надежно.Видно у них (китайцев) это уже в крови,нужно марганца в сталь 90 грамм,они положат 88грамм...Конечно,менять машину или не менять решает каждый сам.

Оффлайн korovan

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Паффнутий!
    • все, теперь в рядах!!!!
  • Клубная карта №: 0044
  • Откуда: Москва
Скажите.... а  новые (51) не  оцинковка разве????(где-то услышал.....)


Оффлайн Alex_Leningrad

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Pathfinder 2006 LE KL0(Spark Silver Metallic)
  • Откуда: вЫборг
Дааа уж, а то что за Пат 2012-2013 дают два Пата 2007 года столичный регион вообще не волнует..... а в некоторых региона кушать не на что....     

Оффлайн Димоныч

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Скажите.... а  новые (51) не  оцинковка разве????(где-то услышал.....)
кузова давным давно не цинкуют  все автопроизводители, со времён ауди 80 и гольф 2,...... примерно восьмидесятые года (крайне вредное и не экологичное производство горячего цинкования). Сейчас, как максимум, перед покраской, покрытие цинкосодержащим грунтом для электрохимической защиты от коррозии.
По теме: владел б/у патфайндером 2006 2.5D и сейчас б/у патфайндером 2010 3.0D......ни с одним ни с другим не испытывал и не испытываю проблем....разница только в моторах и соответственно в динамике, но разница не великая....как выберешь машину: можно найти взрослее, но живее и наоборот!
Если менять, то только на новый , и то только ради гарантии, а если исправно возит и не трепит нервы, то от добра добра не ищут!!!  тем более очередной кризис на носу, деньги надо прижать под себя))) ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 21:14:35 от Димоныч »
С Уважением.

Оффлайн Прус

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder, 2011 г., 3,0.
  • Клубная карта №: 0049
Я не решался такую тему создать...
Сейчас я увлечен поиском нового пафа, а продал как раз 2007 г., плюсов у нового авто явно больше. Только проблема найти достойный экземпляр. Я пересмотрел все патфы, что есть у нас в МСК и МО, нуууу..... либо я слишком требователен, либо народ совсем не любит своих коней. А еще очень напрягают истории про 1 хозяина, хотя их в ПТС 2, а то и 3, но они все мои сестры и дяди, мне просто не дали тогда кредит, а им дали.....или машина была оформлена на брата, а он инвалид и я просто не платил налоги, но он умер и!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!! по договору купли-продажи я у него эту машину купил!!!! просто жесть! таких историй наслушался, что теперь я могу продать машину, где в ПТС 5 хозяев, но просто понимаете....они все мои родственники :D :D

фууух...... накипело.....
уже не пешеход)))

Оффлайн ceilceilglo

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: пенза
Уменя есть 2007 но в 13м году взял бландина на автомате. Не жалею не грамма. И по поводу вкусняшек я их переставил на новый.хотел чтото другое не нашел цена качество. Сейчас 11тык поменял по горантии датчик отработанных газов.собираюсь поставить подогрев дворников,турботаймер.и чуть позже билинзы. Кстате 2007 продаю.

Оффлайн AlekseiYkupoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Откуда: Арзамас
2007 года ПАФИК не продали? ищу!

Оффлайн ceilceilglo

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: пенза

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
11389 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2012, 05:25:01
от Sly
6 Ответов
13164 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2013, 10:07:09
от александр212
7 Ответов
14458 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2013, 15:33:47
от KSA
3 Ответов
1585 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2015, 15:52:30
от Мишаня77
1 Ответов
12810 Просмотров
Последний ответ 28 Июль 2015, 18:24:45
от aglv