Автор Тема: Большой расход топлива  (Прочитано 44440 раз)

Оффлайн Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder) р-50
Большой расход топлива
« Ответ #15 : 23 Май 2011, 22:31:38 »
  А у меня на патфайндере R-50 , стрелка температуры всегда чуть ниже середины шкалы-то есть по горизонтали-это нормально для них,или это неисправен термостат ? :'(

Оффлайн Лёлик

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder, R50,1998 г.в.
Большой расход топлива
« Ответ #16 : 24 Май 2011, 13:47:34 »
это вплне нормальная ситуация, вот если будет повышаться выше середины, это уже какая то неисправность

Оффлайн Alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder) р-50
Большой расход топлива
« Ответ #17 : 24 Май 2011, 23:02:00 »
  Понял-спасибо-просто "пафик"R-50 у меня не давно и я еще не привык-а до этого был "пассик"B-3  а там стрелка всегда под потолком- до 110 градусов.
  Интересно а сколько температура в градусах у "пафика" когда стрелка по горизонту?

Оффлайн HardcoreDriver

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Большой расход топлива
« Ответ #18 : 10 Август 2011, 22:50:01 »
Вчера прикинул, какой у меня расход 92 бензина: 18л/100км. Раньше было 20л/100км. Расход уменьшился после восстановления системы с EVAP-канистрой (раньше она не работала). При этом машина стала лучше разгоняться, соответственно, я даже стал резвее ездить.
Теперь думаю, что расход может ещё уменьшиться после исправления ошибок (задняя левая лямбда и датчик детонации). :)
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн QX77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • INFINITI QX4 VG33 1997
Большой расход топлива
« Ответ #19 : 14 Август 2011, 21:19:35 »
скажи а датчик детонации это где и как он работает? и как ты определил что он не работает-есть какая-то вибрация?
-грязь найти и в ней засесть!

Оффлайн HardcoreDriver

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Большой расход топлива
« Ответ #20 : 15 Август 2011, 21:59:45 »
Про датчик детонации мне сказал компьютер - ошибка. А про этот датчик можешь посмотреть в СервисМануале (раздел EC). По содержанию посмотри - Knock sensor. Вложение сделать не получается - большой файл.
Это типа пьезо-элемент, который при вибрации начинает вырабатывать напряжение, и подаёт сигнал в ECM, а тот начинает колдовать, чтоб двигатель не трясся.
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн HardcoreDriver

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +113/-0
  • Пол: Мужской
  • Pathfinder R50 3.3 LE 1997 USA VG33E АКПП
    • Моя страничка на Яндексе
Большой расход топлива
« Ответ #21 : 15 Август 2011, 22:07:03 »
Ещё обратил внимания на кнопочку на переключателе скоростей - Overdrive ON/OFF. Положение OFF (горит лампочка на приборке) - это для варианта езды, когда надо регулярно тормозить двигателем, например, на длинных крутых спусках, при этом расход топлива повышенный! То есть газ отпускаем - машина не катится, как накатом, а тормозит двиглом, замедляется.
Для норм. езды кнопочка должна быть нажата - ON (лампочка на приборке погашена), этот режим экономичнее, если конечно не топить педальку газа при разгоне.
-+=HardcoreDriver=+-

Оффлайн Skiff

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your mind!
    • Pathfinder R50 1997 VG33E АКПП немец, синий.
    • www.nissan-4x4.ru
  • Откуда: Сергиев Посад
Большой расход топлива
« Ответ #22 : 16 Август 2011, 10:59:55 »
Отключение овердрайва (повышенной передачи) в первую очередь служит для более резкого набора скорости при больших скоростях, сорри за тавтологию, например для обгона, т.е. эта кнопка не даёт коробке переключаться на 4ю передачу. Так же очень удобно использовать для обгона фуры в горку. На некоторых автоматах (не патф/террано) эта функция реализована переведением рычага в положение "3" (у нас есть только "1","2" и "OD off").
Nissan Pathfinder R50 1998 VG33E АКПП немец, чёрный (был)
ВАЗ 21213, лифт подвески 30мм, резаные арки, резина 235/75/15 BFG MT. (продана)

Оффлайн Jacen

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Infiniti QX4 3.5 2001 г.в.
  • Откуда: Canada
Большой расход топлива
« Ответ #23 : 16 Август 2011, 13:13:20 »
Почитал я где-то когда-то про "О/Д ОФФ"... попробовал в городе без О/Д покататься... ))) расход по моей таблице вырос где-то до 20-21 л... Попробую в галерею или прямо сюда скинуть скрин с табличкой, где я фиксировал и пытался считать расход на пафике... правда по моей таблице средний расход вообще был около 14-15л/100км... разумеется там и трасса (скорость 100-120 км/ч) и город... Тока бы вспомнить. :)
Кстати, мне почему-то кажется, что при зажигании двигателя, иногда расходуется топлива больше, чем на дорогу от дома до места работы... оО может просто кажется, не знаю... теоретически ведь насос остатки топлива обратно в бак ведь выливает, да?
Infiniti QX4 3.5 2001 г.в.

Massaget

  • Гость
Re: Большой расход топлива
« Ответ #24 : 09 Октябрь 2011, 01:32:49 »


4) Заднее окно не чем открыть - нет кнопки - если речь идёт о 5-ой двери, то кнопки там точно никакой нет. Для открывания вставляешь ключ в замок 5-ой двери и поворачиваешь влево вроде или вправо (давно не открывал - не помню точно) на 1/8 оборота примерно. При этом сама дверь закрывается.

У меня в Фине есть кнопка открытия стекла 5-й двери! Она в салоне,слева от руля :)

Massaget

  • Гость
Большой расход топлива
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2011, 01:38:09 »
Почитал я где-то когда-то про "О/Д ОФФ"... попробовал в городе без О/Д покататься... ))) расход по моей таблице вырос где-то до 20-21 л... Попробую в галерею или прямо сюда скинуть скрин с табличкой, где я фиксировал и пытался считать расход на пафике... правда по моей таблице средний расход вообще был около 14-15л/100км... разумеется там и трасса (скорость 100-120 км/ч) и город... Тока бы вспомнить. :)
Кстати, мне почему-то кажется, что при зажигании двигателя, иногда расходуется топлива больше, чем на дорогу от дома до места работы... оО может просто кажется, не знаю... теоретически ведь насос остатки топлива обратно в бак ведь выливает, да?

Из мануала:
"Каждый раз при начале движения трансмиссия автоматически переходит в режим повышающей передачи, когда увеличение скорости движения сопровождается автоматическим повышение передачи.
Механизм включения повышающей передачи начинает работать только после прогрева двигателя.
При движении вверх или вниз по длинным склонам, когда применяется «торможение» двигателем, повышающую передачу следует выключать.
Кроме того, при продолжительном движении на низкой скорости, или на длинных плавных подъемах, трансмиссия может постоянно переключаться между 3-ей передачей и повышающей, вызывая чувство дискомфорта. В таких случаях также рекомендуется выключать повышающую передачу. Когда повышающая передача отключена, на панели приборов активируется соответствующая контрольная лампа O/D OFF (см. Главу Системы охлаждения и отопления). После того, как условия движения нормализуются, снова включите повышающую передачу.
Во избежание увеличения расхода топлива автомобилем, не следует ездить на высокой скорости с отключенной повышающей передачей в течение продолжительных интервалов времени."

Massaget

  • Гость
Большой расход топлива
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2011, 22:03:02 »
  А у меня на патфайндере R-50 , стрелка температуры всегда чуть ниже середины шкалы-то есть по горизонтали-это нормально для них,или это неисправен термостат ? :'(
У меня также:стрелка датчика  темературы после полного прогрева мотора(+непродолжительной езды) всегда чуть ниже середины!После того,как лопнул старый бачок расширителя(я его заменил и залил свежий антифриз) стрелка температуры после прогреваостаётся в серединном положении,даже после продолжительной парковки! При этом из под кузова слышно какое-то щёлканье и чувствуется запах горелого!Антифриз в норме.Да и почему то вентилятор включается сразу при запуске стартера и не вырубается((В чём может быть дело?

Massaget

  • Гость
Большой расход топлива
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2011, 22:12:45 »
Я тоже вчера решил прикинуть расход в нормальных условиях :)
Свечи новые оригинальные,новый воздушный фильтр,новый ролик и ремень ГРМ,чистый датчик МАФ; залил в почти сухой бак
17 литров чистейшего 95-го бензина,поехал по хорошим местным дорогам(55%-трасса,45%-город(светофоры,пробочки),музыка+кондёр включены.
Проехал до очень нижнего уровня стрелки(лампочка не пашет) 65 миль(105км),грубо говоря 18 литров на сотню вышло.
При этом на трассе скорость держу круизом 80-90 км/ч,в городе пытаюсь без рывков и резких стартов.
Многовато конечно кушает Финя,но учитывая его возраст,устаревшую модель двигателя и АКПП,его габариты и вес в принципе
нормально.
По слухам последние Гранд Витары жрут 14-17,при том,что они и легче,и современнее,и моторы помельче :)

Оффлайн Sova4x4

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • Live Fast Die Young
    • Pathfinder
Большой расход топлива
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2011, 23:33:05 »
Я тож заметил что кушает снежок дофига...
но потом посмотрел цены на диз... и все встало на свои места.
Myways Team Russia
http://mywaysteam.ru

Оффлайн astral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • nissan pathfinder
  • Откуда: almaty
Большой расход топлива
« Ответ #29 : 29 Август 2017, 13:24:04 »
Всем здарова.
Ребята, у моего пафика расход 35л/100км, купил уже с таким расходом.
Не сразу понял что жрет много (до этого катался на малолитражках, пересел на обьемный движок, подумал что норм). Почитал форумы, норма у него должна быть 15-20л на сотку.
1. Из проведенных работ: поменял два задних лямбдазонда из существующих четырех. ( по компу задние показывали завышенные показатели и тупили)
2. Промыл форсунки все имеющиеся, распыление идеальное.
Расход все равно прежний...
Полистал ваш форум, все отправляют в этот топик, но тут информации по проблеме расхода не нашел, может пропустил случайно.
Как быть? что можете еще посоветовать? Кто сталкивался с похожей проблемой и чем решилось?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
10711 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2012, 12:31:51
от Басеке
54 Ответов
36944 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2019, 09:21:48
от serega1978
41 Ответов
8932 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2017, 22:53:55
от xbard
43 Ответов
20267 Просмотров
Последний ответ 25 Февраль 2020, 08:09:29
от TepTbIu062
172 Ответов
16191 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2018, 07:06:57
от doctor-966