Автор Тема: Подскажите по габаритам машины  (Прочитано 19840 раз)

Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« : 09 Сентябрь 2014, 22:00:33 »
Здравствуйте владельцы и любители Nissan Pathfinder.
Хочу купить Pathfinder III. Подержанный, года 4-5 от роду, дизель, АКПП.
Основная проблема, которая меня мучает, влезет ли он в гараж. Поскольку на разных сайтах информация о габаритах машины разная, хочу получить информацию из первых рук, т.е. у владельцев и знатоков марки.

Итак. Самый уважаемый мной сайт даёт следующие параметры:
Длина - 4877
Ширина - 1854
Высота - 1879
У меня есть два гаражных бокса:
Первый размером 4900*2850. Тут, как я понимаю, проблем нет. Но незадача в том, что высота проёма для въезда там сейчас всего 1790. Если я не ошибаюсь, то с рейлингами он туда не влезает. Теоретически, высоту проёма можно увеличить до 1850 или даже 1900, но не очень хочется курочить гараж.
Второй бокс уже имеет высоту проёма 1950 и размеры 5500*2320. Сомнение вызывает ширина. Везде указана ширина без зеркал. Хотелось бы узнать, насколько с каждой стороны выпирают боковые зеркала, а также складываются ли они электроприводом или в ручную? Не мало ли здесь будет места, чтобы вылезать из машины, даже если поставить её впритирку со сложенным правым зеркалом?

Проблема осложняется ещё тем, что машина этих лет, вроде как, бывает двух модификаций - "Pathfinder III" и "Pathfinder III Рестайлинг". (По крайней мере так утверждается на авто.ру). Имеют ли эти машины одинаковые размеры или разные?

Ну и пара дурацких вопросов до кучи. Смогу ли я купить что-то приличное этих годов за 800-900 тыс. рублей. Стоит ли пытаться взять именно "рестайлинг" или предыдущая модификация также хороша?

Оффлайн iwan

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5 D LE 2013,
  • Откуда: деревня балашиха, МО
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2014, 08:47:03 »
Мне кажется самый оптимальный вариант для Вас - найти владельца пафа, живущего поблизости к Вам, поставить ему пару емкостей пиффа и провести тест-драйв с гаражами, так сказать, на месте...

Оффлайн korovan

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Паффнутий!
    • все, теперь в рядах!!!!
  • Клубная карта №: 0044
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 11:02:33 »
вот Вы случайно не  ювелир по профессии?)))) Вы три  сантиметра  - спереди/сзади  каждый  раз  вымерять будете? ))))) извините  за   флуд....не удержался- складывание  зеркал- электропривод.... а  лучше- попросить соседский  пафф.....


Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 13:33:26 »
вот Вы случайно не  ювелир по профессии?)))) Вы три  сантиметра  - спереди/сзади  каждый  раз  вымерять будете?


Я не совсем правильно выразился. Длина первого бокса 4900 - это уже с учётом необходимых зазоров спереди и сзади. Так что в первый гараж авто по длине и ширине влезет с запасом. А вот с высотой я так и не понял. Цифры кругом разные, да и подчас непонятно к модели какого года они относятся. Вот по этой ссылке:

=&search[price][min]=&search[price][max]=&search[year][min]=&search[year][max]=&search[run][min]=&search[run][max]=&search[period]=0&search[seller]=0&search[geo_region]=&search[geo_city]=1123&search[geo_country]=&search[geo_similar_cities]=&search[wheel]=&search[engine_volume][min]=&search[engine_volume][max]=&search[engine_power][min]=&search[engine_power][max]=&search[color]=0&search[state2]=0&search[owners_number]=&search[salon_id]=&search[extras][33]=&search[extras][23]=&search[extras][39]=&search[extras][43]=&search[extras][46]=&search[extras][300]=&search[extras][49]=&show_sales=1]
Технические характеристики Nissan Pathfinder III внедорожник 5 дв. 2.5d AT (174 л.с.) 4WD

габаритные размеры указаны верно? Если не трудно, проверьте кто-нибудь, пожалуйста. И померьте, насколько выпирает боковое зеркало в сложенном и разложенном состоянии.
Я понимаю, что попробовать закатить в бокс реальный авто лежит на поверхности, но, к сожалению, у меня ни одного знакомого с Пасфайндером нет, да и один из боксов пока недоступен для теста (только размеры его знаю).
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 15:58:45 от Jeque »

Оффлайн iwan

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5 D LE 2013,
  • Откуда: деревня балашиха, МО
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 15:23:07 »
По зеркалам напишу ближе к вечеру, а вот с высотой сложнее :( если под рукой доска подходящая будет ровная - сделаю... Хотя не... Не получится... У меня резина нестандартная...повыше немного штатной...

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 15:46:05 »
Сегодня буду в гараже, могу написать размеры моего - длину, ширину, и высоту.
Святая Русь!!!

Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 16:00:30 »
Сегодня буду в гараже, могу написать размеры моего - длину, ширину, и высоту.

Буду весьма признателен.

Оффлайн iwan

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +95/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5 D LE 2013,
  • Откуда: деревня балашиха, МО
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2014, 19:36:51 »
По зеркалам
В сложенном состоянии визуально не выступают вообще... В разложенном - на длину ровно двух кредиток (рулетки под рукой не было  ::) )

Оффлайн пенсионер

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2014, 20:35:04 »
  !.По высоте!Нужно чтобы гараж по высоте имел хороший (примерно 20см) запас!Потому что:
        а)возможно Вам достанется Пат,на котором его хозяин заменил стойки и пружины на другие (изменил клиренс,а значит и высоту).Есть соотв.тема на форуме!
        б)высота также зависит от резины,которая поставлена на Пат.
        в).В зимнеее время,хотите Вы или нет,на полу гаража будет образовываться налеть (снег,лед),которая тоже будет влиять на высоту.
        г)снимать рейлинги с машины мне кажется гемморой-придется снимать обшивку на потолке внутри машины.
  2.По ширине!Есть модификации Пата,у которого зеркала складываются автоматически,а есть и вручную.
  3.Что касается рейстала!
  Если речь идет о дизеле,то лично для меня лучше рейстал (190л.с)Дело в том,что у него стоит более производительная помпа.Вам не придется ставить дополнительный насос на охлаждение двигателя.У нерейстала из-за слабой помпы идет перегрев головки блока в районе 4-го цилиндра.

Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 20:38:12 »
В сложенном состоянии визуально не выступают вообще...

Спасибо, это уже хорошо.

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2014, 20:44:21 »
В свой гараж высотой 2,18 я заезжаю не снимая бокса, с не оригинальными, лежащими на рейлингах поперечинами. До гаража, сори, не доехал.
Святая Русь!!!

Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2014, 20:53:10 »
!.По высоте!Нужно чтобы гараж по высоте имел хороший (примерно 20см) запас!

Это нереально. В нашем гаражном хозяйстве максимальная высота въезда в бокс 1950. Крыша у боксов в ряду общая, так что выше поднять не получится.
Ваши аргументы понятны, но тут уж ничего не поделаешь. Либо ставить на улице.

Что касается рейстала! Если речь идет о дизеле,то лично для меня лучше рейстал (190л.с)Дело в том,что у него стоит более производительная помпа.Вам не придется ставить дополнительный насос на охлаждение двигателя.У нерейстала из-за слабой помпы идет перегрев головки блока в районе 4-го цилиндра.

И чем это грозит? Эффект проявляется в любом режиме езды или только в экстремальных?

И ещё позвольте спросить. Я тут начал читать форумы по Пасфайндеру и первое, на что я натолкнулся - это были длинные ветки о дефектном лакокрасочном покрытии даже на новых (!) авто. Что, действительно всё так плохо, или это просто эффект массового скопления негативного опыта, который на самом деле составляет ничтожную долю от общего числа довольных жизнью владельцев? А то мне уже, знаете-ли, страшно стало. Ведь альтернативы Пасфайндеру я для себя не вижу.

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2014, 21:20:18 »
Цитировать
Я тут начал читать форумы по Пасфайндеру и первое, на что я натолкнулся - это были длинные ветки о дефектном лакокрасочном покрытии даже на новых (!) авто. Что, действительно всё так плохо, или это просто эффект массового скопления негативного опыта, который на самом деле составляет ничтожную долю от общего числа довольных жизнью владельцев?
Проблема лкп в общей массе касается только задней (пятой) двери и то 50/50
Святая Русь!!!

Оффлайн JequeАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder 2008 LE 2.5D (---FE)
  • Откуда: Москва
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2014, 21:29:19 »
Проблема лкп в общей массе касается только задней (пятой) двери и то 50/50

50/50 - Это как? У половины оно есть?
Просто я покупаю автомобиль надолго - наверное, лет на 8-10, и не хотелось бы, чтобы даже только задняя дверь за это время вся поржавела.  :(

Оффлайн KSA

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Репутация: +99/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51, 2012, 2.5.
    • www.pathclub.ru
  • Клубная карта №: 0004
  • Откуда: МСК
Подскажите по габаритам машины
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2014, 21:36:24 »
Цитировать
50/50 - Это как? У половины оно есть?
У меня за два года(25000) маленькая точка на пятой двери. А вы новую покупаете или б/у. Если новую, то есть гарантия три года, а если б/у то скорее всего уже до вас крашеная))
Святая Русь!!!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
25 Ответов
8900 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2014, 23:21:11
от korovan
15 Ответов
12504 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2012, 09:53:28
от Мишаня77
39 Ответов
5056 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2019, 21:23:06
от Лев 1978
1 Ответов
13213 Просмотров
Последний ответ 31 Июль 2015, 23:47:00
от IronFelix
1 Ответов
7946 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2020, 21:02:21
от ho0t