Автор Тема: Бесключевой доступ работает только с пассажирской стороны  (Прочитано 12466 раз)

Оффлайн ArtPamАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Хабаровск
Друзья, вот какой вопрос. Пат 2008 с бесключевым доступом и соответственно заводом. Когда взял и начал ездить, первое на что обратил внимание, что не всегда срабатывает наружняя кнопка открытия/закрытия на водительской двери. Приходилось доставить брелок и открывать или закрывать кнопкой на брелке. Потом обнаружил что не всегда машина видит сам ключ и соответственно ее нельзя завести пока не достанешь механический ключ из брелка и не вставишь его в зажигание. Сначала думал батарейка в брелке, поменял и ничего не изменилось. Какой-то закономерности в этом процессе не находил, но железным ключем приходится пользоваться где-то раз в 1-2 дня. Потом обнаружил, что при не работающей кнопке на водительской двери, если подойти и нажать такую же кнопку но на пассажирской то в 100% случаях она срабатывает. Решил что дело в механическом повреждение водительской кнопки, так как она куда чаще используется, поменял ее, результата нет. Уже плюнул на все и решил что никуда от этого не деться, но вот сегодня обнаружился еще один интересный момент. Машина заведена: я выхожу с брелоком в кармане на улицу - пат пару раз пикает мол брелока в машине нет и на панели начинает мигать красный ключ. Обхожу машину, сажусь на пассажирское кресло - ключ на панели перестает мигать. Выхожу из машины, опять писк (пат теряет связь с брелоком), обхожу, сажусь за водительское кресло и обнаруживаю, что красный ключ на панели по прежнему мигает. Достаю ключ, держу в руках - по прежнему панель показывает отсутствие ключа. Кладу его на пассжирское кресло и опа - мигать перестает. Короче, вывод из всей этой запутанной истории: пат видит ключ очень хорошо в области пассажирского кресла и очень плохо видит в области водительского. В чем может быть причина? Может там стоят какие-то антены с двух сторон принимающие сигнал и с водительской стороны она просто хреново работает?

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
 У меня на Кашкае было когда-то очень похожее, оказалось, что в бардачке между сиденьями валялся брелок для открывания ворот (радиоканальный), так вот он замкнул и постоянно фонил. Из-за этого авто периодически терял связь со штатным брелком.
  Есть ли Вас в авто что-то дополнительное (нештатное) электронное? Может навигатор фонит, может еще что-то. Очень похоже на мой случай.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 13:57:52 от Кот 88 »

Оффлайн ArtPamАвтор темы

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Хабаровск
Вполне может быть. Но вот что именно фиг его знает - так вроде из допов только регистратор и сигнализация Pandora. Есть еще подозрения на обходчик сигнализации, а может и какой-нибудь из блоков сигнализации фонит и находится где-то ближе к водителю. Выяснить это видимо будет не реально, только если опытным путем выдергивать сигнализацию. Но, в принципе, уже приловчился. Сегодня В определенный момент днем сажусь в машину, нажимаю тормоз и пытаюсь провернуть барашек завода - и опять пат не видит брелка, на панели красный ключ. Достаю брелок из кармана, тыкаю в морду панели - без реакции. Кладу брелок на пассажирское сидение и спустя пару секунд на панели загорается "зеленый ключик", можно ехать. Короче ездить можно )
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 17:55:15 от ArtPam »

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
 Попробуйте хотя бы убрать регистратор на время экспериментов. По крайней мере, исключите регистратор из дальнейших поисков решения проблемы. Я бы так оставлять не стал, не ровен час, в один прекрасный момент и как всегда, не во-время (дача, лес и т.д.), вообще может перестать работать. Х.З.
   Если сигналка не штатная, то тоже попробуйте ее исключить (сервисный режим - "Валет"), уберите брелок этой сигналки из салона и т.д.. ИМХО

Оффлайн Sergafan

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Я нашел!
    • Пафик 2006
    • Арт-гараж
  • Откуда: Одинцово
У меня один раз антенна сигналки коротнула на корпус-так у всех в радиусе 100 метров сигналки переставали с брелоками дружить. А чухнул я это день на третий только, то есть три дня моя тачила наводила хаос по городу)

По теме - такая же фигня. Работает только кнопка пассажирской двери. Куда копать-хз

Оффлайн AlexandrS

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R51 LE 2005 механика
  • Откуда: Киров
Мне помогла замена данной кнопки. Кто-то ремонтирует её - внутри тактовая кнопка, встречал отчеты на драйве.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
6439 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2013, 00:08:29
от PafikLV
5 Ответов
10283 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2018, 05:38:48
от dmitrysakh_v.1
6 Ответов
8923 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2020, 17:18:04
от маф47
10 Ответов
8192 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2020, 18:39:04
от xbot
9 Ответов
4566 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2021, 01:20:35
от MaxC