Автор Тема: Дергает коробка  (Прочитано 30555 раз)

Оффлайн Blaster1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • R52
  • Откуда: Москва
Дергает коробка
« : 31 Май 2015, 15:00:29 »
Всем привет!
На пробеге около 2.000 км столкнулся с проблемкой, что иногда на скорости примерно 30км/ч поддергивает коробка. Поехал в ОД и мне сказали, что пока не критично, редко и еле заметно, приезжай когда дёргаться будет и поменяем коробку... Сказали меняют долго... дилер на Добролюбова (Дженсер). Встретил парнишку на улице, у него такой же пафик, он сказал была такая проблема - а 2 дня ОД устранил... Но я забыл спросить какой ОД...
Сейчас пробег, в районе 10.000 и уже начало напрягать дёрганье. В пробке это ходовая скорость и немного раздражает )
Насколько я понимаю, это уже стало распространённой проблемой, т.к. даже некоторые ОД уже говорят, мы понимаем о чём вы говорите...
Кто с этим сталкивался? Можете порекомендовать дилера, который быстро и без вопросов махнет коробку?
А то сезон лодочный на носу, ездить далеко, не навернулось бы ничего.

Заранее спасибо!

Оффлайн Bull76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder, R52, 3,5л
  • Откуда: Омск
Дергает коробка
« Ответ #1 : 01 Июль 2015, 18:28:47 »
http://pf-new.ru/threads/problemy-variatora-cvt.40/page-6
Тут посмотри, сначала лучше )

Оффлайн Alt1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Стратосферная крепость
    • Pathfinder r52
  • Откуда: Обнинск
Дергает коробка
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2015, 20:53:52 »
Не успел я почувствовал всю прелесть владения данным авто,как сразу же ложка дегтя в этой бочке меда.. В режиме спорт при 2.5т.оборотах коробка начинает так дергать..как конвульсиях перед смертью....и не набирает скорость..До этого в положении драйв на подъема особенно наблюдал пару раз подергивания,но легинькие,лечились нажатием акселератора. . А тут просто стук ..как стиральная машина с неотбалансированным бельем на отжиме)))). Пришел к официалам,выслушали,пожали плечами..предложили для начала диагностику коробки..за мой счет (если ничего не найдут)))))). Записался на субботу.. посмотрим...

Оффлайн MrVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Memento Mori!
    • Pathfinder R52 3.5 High
  • Откуда: Ноябрьск
Дергает коробка
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2015, 11:16:38 »
У нас датчик есть с наружной части коробки внизу, место очень неудачное в плане забрызгивания его водой, надо сначала его проверить, на предмет сырости под колпачком. У большинства дерганье коробки именно изза него.
Как родной ИАТЭ поживает?

Оффлайн Alt1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Стратосферная крепость
    • Pathfinder r52
  • Откуда: Обнинск
Дергает коробка
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 16:15:04 »
Спс за совет.. обращу внимание сервисменов )) вдруг не знают))))) обнинск растет..цены московские) ИАТЭ  живет своей жизнью..все идет своим чередом...

Оффлайн Alt1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Стратосферная крепость
    • Pathfinder r52
  • Откуда: Обнинск
Дергает коробка
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2015, 19:45:57 »
Результат прогнозируем. . Диагностика  коробки ничего не дала..все ок..В расстроенных  чувствах поехал домой. .и по пути стал экспериментировать..Выяснилась  закономерность- дергается при "активном"нажатии педали газа. ....если давить Аккуратно..и плавно,то симптома нет. .Т.е другими словами, варитор не способен достаточно быстро реагировать на нажатие акселератора. .Если мое предположение верно, вопрос- а зачем такой вариатор!!?? И должен ли он так работать??
Но это уже вопрос к сервисменам в следующий визит..на ТО...

Оффлайн Alt1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Стратосферная крепость
    • Pathfinder r52
  • Откуда: Обнинск
Дергает коробка
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2015, 19:00:43 »
Надеюсь, мои проблемы с вариатором закончились...Визит в сервис с заранее распечатанной выдержкой из технического бюллетеня ниссан ( спасибо за ссылку, уважаемые форумчане))) сделал свое дело.. Проехавшись и прочувствовав всю "прелесть"биения коробки в конвульсиях и даже, записав на видео, сервисмены удалились на совещание.. Приняв во внимание мои настойчивые просьбы проверить еще раз соответствие прошивки, авто приняли на повторную диагностику...3 часа ожидания и онлайн наблюдения за авто, стоящим в цеху, 3 чашки халявного кофе и вердикт готов- Перепрошили коробку, но номер прошивки отличается от того, что в бюллетене..(было 31036-3KN1A, стало 31036-3KN1B) да это и не так важно)) Главное, что при повторном проезде с манагером, симптомов более не наблюдалось..
Заодно помыли машинку и обнулили ошибки отсутствующих датчиков давления)))).. Побочный бонус, так сказать))

Оффлайн pecha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder R52
  • Откуда: Москва
Дергает коробка
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2017, 14:25:51 »
Какое масло заливаешь? У меня была схожая проблема, когда в сервисе говорят, что всё ок, а коробка "пинается". В итоге убил соленоид и пришлось менять гидроблок. Заказал на сайте akpp-shop24.ru, тут же и забрал (живу в Москве). Уже год катаюсь и проблем не знаю.

Оффлайн Puatie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
  • Откуда: Барнаул
Дергает коробка
« Ответ #8 : 29 Апрель 2020, 15:07:53 »
Была такая проблема. Замена бензонасоса помогла)))

Оффлайн Давтян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Армения
Дергает коробка
« Ответ #9 : 27 Февраль 2021, 02:42:45 »
Дёргает от 30-60 км/ч ,не всегда. При диагностике вариатора показывает ошибку F17P0, неудаляемая ошибка, масло и фильтр поменяли, всё чисто без стручков, механика в идеальном состоянии , кто сталкивался с этой проблемой ?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
7471 Просмотров
Последний ответ 27 Апрель 2014, 12:02:33
от Xela26
12 Ответов
27895 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2017, 16:02:13
от Kos
12 Ответов
9357 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2016, 09:59:17
от Loki
22 Ответов
11428 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2021, 16:41:50
от юрик+
5 Ответов
7446 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2020, 08:36:17
от Геолог