Автор Тема: Топливный сепаратор SEPАR2000  (Прочитано 31927 раз)

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топливный сепаратор SEPАR2000
« : 30 Декабрь 2011, 10:45:02 »
Всем доброго здоровья,и снаступающим Новым Годом!!!Хочу обсудить с вами тему о топлевных сепораторах.Почитав в нете статьи о топлевных сепораторах о их пользе пришел к выводу,что для моего коня необходима такая  штука.Просидев несколько часов у компа,я остановился на немецкой разроботке SEPOR SWK 2000\5\H12B с автоподогревом топлива.В Хабаровском крае подогрев уж точно не помешает,так как зимой бывае и под -40.А при такой температуре может парафинится топливо ,даже зимнее.Да и чистое тапливо без примеси грязи и особенно воды вселяет надежду  на хорошую работу двигателя.А подогреватель не оставит шанса парафину забить фильтр.И еще хочу пояснить почему я решил с подогревателем.-У меня возникали проблемы,как обсуждалось в темах в нашем сайте с неожиданной потерей мощности во время движения по трассе.И я думаю в первую очередь из за не качественного топлива.Темболее когда я купил  Патфайндер , менеджер любезно предупредил меня,что этот автомобиль любит хорошее топливо и порекомендовал заправляться на проверенных АЗС.Хотя у ОД изначально говорили мне ,что автомобиль полностью адаптирован к Российским условиям.Но наверное двигатель не удалось доканца приспособить под наше топливо.Да об этом все вы сами знаете.Извиняюсь ухожу от изночальной темы.Так вот несколько дней назад ехал я по трассе и опять пропала тяга,приэтом на улице юыло около -18.Я заехал в магазин купил супер антигель и на заправке залил в канистру саляра.Дома в ванной разагрел топливо ,добавил присадку и все в бак.Сразу сел за руль и на трассу проехал несколько километров , разгонялся до 160 все в поряде никаких правалов.И я твердо решил надо брать сепаратор.Из всех ,что я видел я остановился на выше указанном по ряду причин.1)Как обещает производитель это единственная модель очищает топливо от воды на 100%;2)он легчше тяжолый и меньше других по размере хотябы в одном размере-это высота,ширина,глубина;3)имеет тепловое реле,т.е.,может автомотически включаться и выключаться при достижении температуры топлива примерно +15.Да на одном из сайтов я такой видел установленный в Патфайндере.Найдя контакты я начал поиск сей штуковины и еще раз убедился в рпавильности своего выбора.Так как их негде нет.Везде сообщают одно и то же-извините их нет ожидаем после 15 января,а не хотите купить у нас аналоги от других производителей ,уверяли меня,что они не хуже и на порядок дешевле.Кстате цена от Москвы до города Петра примерно от16т до 19т и плюс пересылка и транспортные расходы,но это всеравно дешевле чем у нас в Хабаровске.У нас я нашел два места продажи.В одном их уже не оказалось,да и цену нового поступления мне так и не сказали.А в другом магазине были такие,но цена оказалась 23000р.Я решил полазить в паутине и мне повезло, нашел-УралТехноЦентр-Сервис,по цене16200,да и согласились выслать наложкой без предоплаты. ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 11:01:19 от Сергей. »

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2011, 13:30:12 »
интересная вещь ,ждемс 8)  продолжения...
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Оффлайн gluhar27

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • pathfinder 2.5D.-SE 08г продан, Т-5 Шатлл жёльтый
  • Откуда: Наро-Фоминск,Звенигород
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2011, 01:22:19 »
а куда это ставится :-\
не желай другому того чего не пожелал бы себе

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топливный сепаратор SEPАR2000
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2011, 04:58:02 »
Сепаратор ставится в любое место до топливоподкачивающего насоса и перед фильтром тонкой очистки,приэтом убераются все оостальные фильтрующие устройства(сеточки),которые могут быть установлены в тапливном трубопроводе.Сетка может стоять в баке на всасывающей трубке.Эту сетку парафин может забивать и ограничивать поступления топлива.Набери в поиске Яндекс-ООО"КСИС":Фильтры,сепораторы топлива.Там будет тема слева топлевные сепораторы в ней найдешь фотографии  сепораторов и варианты установки.Там есть фотография с патфайндером.На этой фотографии сепоратор установлен на штатное место фильтра.Но  ;)я свой фильтр убирать не буду,а пристрою рядом сепоратор.Благо места хватает. ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 11:04:16 от Сергей. »

Оффлайн gluhar27

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • pathfinder 2.5D.-SE 08г продан, Т-5 Шатлл жёльтый
  • Откуда: Наро-Фоминск,Звенигород
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #4 : 31 Декабрь 2011, 17:46:00 »
Сргей, спасибо с наступающим *nyt*  *beer1*
не желай другому того чего не пожелал бы себе

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #5 : 01 Январь 2012, 13:29:46 »
.Благо места хватает.


уверен? мне кажется свободного места просто нет :-[
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топливный сепаратор SEPАR2000
« Ответ #6 : 01 Январь 2012, 13:48:08 »
Всех  поздравляю с Новым Годом!!! *beer1*Я рад,что кому то моя идея оказалась интересной и полезной.Хотя конечно все это не я придумал.А под капотом где стоит родной фильтр места достаточно.А в крайнем случае  фильтрок подвиним.Но я склонен думать до этого не дайдет.Осталось дождаться сепоратора и будет все ясно. ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 11:03:10 от Сергей. »

Оффлайн regenerat27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #7 : 22 Январь 2012, 01:07:06 »
Сергей, привет! Поставил SEPOR2000 или еще не прислали? Если поставил то отпишись пожалуйста и если можно фотки кат там все уместилось.

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #8 : 22 Январь 2012, 05:34:22 »
Привет!Вчера с почты принесли уведомление.В понедельник заберу.

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #9 : 22 Январь 2012, 21:07:40 »

А вот и видео принципа работы. Кстати, какой взял, с подогревом или без?


http://www.stroyfiltr.ru/stroi/video.html
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #10 : 22 Январь 2012, 21:46:49 »
по моему штатный фильтр также выполняет все эти функции кроме подогрева
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топливный сепаратор SEPАR2000
« Ответ #11 : 23 Январь 2012, 14:48:36 »
Позволю себе не согласиться.Большенство фильтров не предназначены для удаления значительных количеств воды.В основном они задерживают только некоторое количество загрязнений.А SEPAR-2000 до 100% оделяет воду и на 96 загрязнение топлива.У данного сепаратора 4-ступени очисстки топлива.1.Направляемый вниз поток топлива интенсивно закручивается во внутреннем шнеке встроенного пасивного циклона.Все что тяжелее топлива(вода и загрязнения,твердые выподения) начинают отделяться от топлива под действием центробежных сил.2 я ступень.-Вращаясь,топливо достигает секции отстойника,где капли воды и тяжелые частицы сначало тбрасываются на стенки отстойника,затем собираются и осаживаются на его дне.3 -ступень:Поток направляется вверх,где снова происходит его закрутка уже на внешних шнеках циклона.Благодаря различной длине шнеков и двойномуполному изменению направлениядвижения,происходит отделениемаленьких капель воды и мельчайших твердых частиц.Эти выделения ,собираясь в более крупные,опускаются на дно отстойника.Таким образом уже на этой стадии из топлива удаляются подавляющая часть воды и грязи.4я ступень-Непосредственно под фильтрующем элиментом сечение потока топлива значительно увеличивается,вследствии чего наступает относительное успокоение потока.Это то же способствует дальнейшему выпадению мельчайших составляющих воды и твердых частиц.И 5я ступень-Окончательная фильтрация производится фильтрующим элиментом изготовленным из специального патентового материала.   И я видел проведенный эксперимент,когда в систему с топливом добавляли воду а затем пепсиколу и на выходе из данного сепаратора выходило чистое топливо.Все осаживалось в сепараторе.Дання система была смантирована на стенде с прозрачными шлангами и емкастями.Меня это впечатлило.А еще как то раз мне стало любопытно и я вскрыл топливный фильтр после гда его эксплуатации....Это было нечто!Он был чернющий,да не просто,он был в каком то шлаке.Притом с обеих сторон,гдето больше ,а гдето меньше. И вот взяв нового Патфайндера я твердо решил поберечь его сердце.И вот сегодня данный сепаратор у меня дома!Завтра займусь его мантажем. ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 11:05:14 от Сергей. »

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #12 : 23 Январь 2012, 15:25:34 »
Если Сепар с подогревом - потом поделишься опытом подключения электрической части?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 15:30:43 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн Сергей.Автор темы

  • Опытный следопыт
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
Топливный сепаратор SEPАR2000
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 15:51:29 »
Вместе с сепаратором в комплекте идут-подробная с описанием схема для подключения,реле,поворотный тумблер,мантажные клеммы,блок предахронителя с предахронителем.Я думаю сложнее изготовить кранштейн для крепления сепаратора.Но я уже все обдумал и завтра буду воплощать свои идеи.Для этого все уже приготовил:кусок стального листа,балгака,дрель и молоток.И самое главное облюбовал свободное местечко под капотом,рядом с родным фильтром. ;)
« Последнее редактирование: 01 Май 2017, 11:05:53 от Сергей. »

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
Топлевный сепоратор SEPOR2000
« Ответ #14 : 23 Январь 2012, 16:11:01 »
родной тогда можно убрать вовсе ,я был свидетелем ситуации когда два доплнительных фильтра затрудняли прокачку системы в целом
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
682 Ответов
121123 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2022, 06:05:59
от Батька-махно
8 Ответов
4530 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2016, 04:32:49
от максим1988
10 Ответов
19847 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2013, 09:55:18
от alexice007
113 Ответов
25342 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2023, 11:32:07
от ПавелТ
0 Ответов
8344 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2019, 00:35:48
от Scarm