Автор Тема: О добрых делах и благотворительности...  (Прочитано 22864 раз)

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
 Друзья, нас уже больше 1000. Сообщество развивается.
Как-то ходил по другим форумам и накопал вот чего: http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=328


Там клубни познакомились с руководством детского дома для отказных детишек где-то под Ярославлем, периодически им помогают, ездят в гости, покупают игрушки. Но самое главное - предметы гигиены (памперсы, салфетки и т.д.).


Повторяю, нас больше 1000. Если мы всего по 100 рублей в месяц скинемся, мы проблему памперсов в детском доме закроем.


А то у нас разговоры: новый Пат-старый Пат, куплю-продам, за кого голосовать, встречи-покатушки и т.д. Одно развлекалово для себя любимых. Давайте сделаем доброе дело! Что мы, 100 р. в месяц из кошелька не достанем?
У кого есть на примете какой-нибудь детский дом?
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн Павел!!!

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +62/-0
  • Пол: Мужской
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Деревня Бели
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 10:22:13 »
Фенедим, я за! Уж 100 рублей-то, это не столь великие деньги, но зато доброе дело сделаем.
Надышаться можно только ветром!

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 11:22:20 »
Вот и просьба ко всем: у кого есть на примете детский дом, думаю желательно где-то на периферии Московской или в прилегающих областях Центрального федерального округа. Я перечислю сразу сколько смогу, только дайте банковские реквизиты. С пометкой от Pathclub.ru


Буду благодарен за инфу по реквизитам.


Туда и съездить можно будет, и встречу с покатушками устроить!


http://www.mosgid.ru/detskie-doma/moskovskaya-oblast


Посмотрите по списку, что есть по близости Вашего проживания. Обсудим, и с администрацией нашего клуба тоже.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 11:34:16 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн gluhar27

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • pathfinder 2.5D.-SE 08г продан, Т-5 Шатлл жёльтый
  • Откуда: Наро-Фоминск,Звенигород
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 16:00:13 »
тема хорошая а главное очень нужная  тока мне кажется надо по регионам искать и по обстановке уже действовать чем дальше от столицы тем больше мат. проблем :-\
не желай другому того чего не пожелал бы себе

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 17:10:09 »
Я вот тоже размышляю над этим. С одной стороны, и к детям с подарками можно и нужно периодически заезжать, тогда надо искать поблизости (по регионам). И финансово распылятся не хочется, ведь наша финансовая помощь должна быть, с одной стороны, весомой и чувствительной для конкретного детского дома, с другой, не должна быть особой обузой членам клуба, иначе потеряется энтузиазм. Если, например, в Томской области проживают 2 члена клуба, их помощь для соседнего детдома будет нечувствительна.
Думаю, для наших региональных коллег - на их усмотрение. А живущим в центральном регионе надо выбрать детский дом где-нибудь типа, Рязанская, Владимирская, Тверская, Калужская, Смоленская области. То есть в пределах однодневной поездки. Почему не Москва и не Московская область? Чем дальше, тем беднее. Ведь они находятся на бюджете муниципального образования (какие там возможности бюджета района, ну например, Тверской губернии?)
Ребята, кто куда ездит на дачи, посмотрите в своей стороне адреса детдомов по смежным с Московской областям. Они в интернете есть. Заедьте, посмотрите, расскажите всем. Давайте сделаем хорошее дело. В конечном итоге это ведь бальзам для своей ДУШИ!!!
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 23:04:36 »
 я за ,в любом случае сто рублей не деньги ,да и упаковка ни кого не разорит ,если лично приехать то просто супер ,Фенедим раз тему поднял тебе и вести....
Просьба к тем кто не хочет и не может помоч ,не писать ,что мол спина заболела т.д.
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #6 : 30 Январь 2012, 07:33:43 »
Вести тему могу с удовольствием. Проблема в другом. Я в ближайшие полгода без колес - так складываются обстоятельства. Деньги на недвижимость для дочери требуются.
Искать детский дом, войти в контакт с его руководством - не проблема. Это можно и по Интернету сделать. Но ведь желательно и вживую посмотреть на это заведение. Для этого надо туда съездить, и желательно в несколько человек. Чтобы уйти от субъективизма мнения о выборе детдома. То есть, перед тем как начать помогать, надо определиться, кому помогать, опубликовать их банковские реквизиты, а может и провести у нас в клубе референдум по этому вопросу. А то что-то просмотров темы много (49), а ответов - не очень (пока всего 3). Не радует.
Как устроить голосовалку, не умею. Может, Алексей с Лайкорном помогут?


http://www.admoblkaluga.ru/sub/education/obraz/geneduc/page.php


Вот, например. Может, кто сможет проехать, посмотреть. Такие же списки есть и по другим областям.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 07:50:31 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн be@tle

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Репутация: +163/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Клубная карта №: 0071
  • Откуда: Тула
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #7 : 30 Январь 2012, 10:01:08 »
Отвечу за себя - помогать - да, согласен. Дело очень важное и нужное. Искать объект помощи, тем более сейчас, не могу физически - у меня из-за веб-камер для УИКов даже участие в февральском сборе под большим вопросом. На работе сейчас можно сказать живу. Поэтому присоединюсь к выбору клуба. Однако, при выборе нужно учесть такие моменты:
1) Удаленность от центра. Понятно что чем дальше от Москвы тем проблем у ДД больше. Но сразу возникает вопрос - кто поедет, например, в ДД в Ефремовский р-н Тульской области, где съехав с трассы нужно будет километров пятьдесят-семьдесят петлять по районным "разбомбленным" дорогам с расстоянием примерно 300 км от Москвы в одну сторону? Про Тверскую область вообще молчу - она раза в три больше Тульской. Махануть 600 км по хреновым "немосковским" дорогам (не цепляйтесь только к фразе - дороги в Москве и в Туле отличаюца сильно) решаца не многие. При этом, собственные дети практически наверняка отсекаюца (а какой бы был воспитательный эффект для них!)
2) Опеределились с ДД. Мы хотим эксклюзивности, т.е. помощь ему будет поступать только от нас? Сейчас подобное меценатство в моде - на тот же ДД может положить  глаз другой какой нить клуб. Как с этим быть?
3) Малочисленность "помощников". Тыща-две-сто тыщ зарегеных ников в базе форума это совершенно не показатель. Сколько юзеров проявляют активность (пишут что-то)? От силы человек сорок. А сколько людей готовы встречаца в реальной жизни? Если я чего не путаю максимум собиралось девять машин. Добавим сюда людей, которых обстоятельства не пустили. Ну, пусть, еще десять машин. Тоесть давайте будем реалистами - вот это те люди которые действительно будут помогать. Даже если по тысяче с носа помощь будет мизерная и практически незаметная.
4) Голосовалок никаких устраивать не надо. Если Фенедим, как автор идеи, опеределяеца с конкретным ДД и налаживает контакт с его администрацией, то мне видица очень простая схема взаимодействия: от нас вопрос - что вам надо? от них ответ - то-то. Далее, вывешиваеца инфа здесь, мол нашему подшефному ДД нужно то-то. Кто желает скидываюца и на всю сумму закупаеца это самое "то-то" Доставка осуществляеца либо самими (не забываем про мой первый пункт) либо транспортной компанией с доставкой груза до ДД. При этом обязательно уведомляеца администрация ДД.
У меня мысли пока такие. Звиняйте что сумбурно.   
Я узнал, что у меня          Речка, небо голубое
Есть огромная семья.        Это всё моё, родное!
И тропинка, и лесок.        Это Родина моя!
В поле каждый колосок!  Всех люблю на свете я!

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #8 : 30 Январь 2012, 10:15:22 »
С выездами вопрос открыт, все аргументы в точку, что называется. В этом большая сложность. Мне видится все гораздо проще. Надо определиться с конкретным ДД (вопрос эксклюзивности не стоит - мы же не для славы это будем делать, ну и что, если кто-то еще им помогает), опубликовать банковские реквизиты и каждый в меру своих возможностей перечислит деньги. Если ехать с подарками - того, что нужно на данный момент в ДД, мы не привезем, это будут ненужные безделушки. Лучше деньгами - что надо в данный момент, то и купят. Но перечислять с пометкой "от Pathclub.ru".
Берегите себя! Дома вас ждут!

f1rstl1ght

  • Гость
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #9 : 30 Январь 2012, 10:20:31 »
Может стоит тогда Руководству сайта завести счет именно нашего клуба, куда можно перечислять деньги и держать фонд денег на разные мероприятия, перечисления, благотворительность?Хотя будет геморно конечно, но просто как вариант!

Оффлайн Лёлик

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder, R50,1998 г.в.
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #10 : 30 Январь 2012, 10:36:14 »
Полностью согласен с Николаем
Готов поучавствовать материально.
Счет открыть я думаю будет геморойно, разве что карточку можно.

Оффлайн FATHER

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +108/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder LE 3TD
  • Клубная карта №: 0003
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 20:58:39 »
Сегодня по 1-му каналу посмотрел передачу "Пусть говорят".Понял так,ни одной копейки в чистом виде ДД передавать не стоит.Только конкретные вещи,касаемо каждого конкретного ребенка.Со своей стороны могу помочь поставкой в ДД кондитерских изделий,от имени  Pathclub.ru
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос.Он носом тянется туда,куда душою не дорос. Омар Хайам

Оффлайн ФенедимАвтор темы

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #12 : 30 Январь 2012, 21:12:51 »
ни одной копейки в чистом виде ДД передавать не стоит.Только конкретные вещи,касаемо каждого конкретного ребенка



Гарыныч, а почему? Или это наша национальная беда?    "...Воруют..."? Да?
Что предлагаете?
Думаю, если сойдемся на завозе вещей, это так и заглохнет. На встречи сколько приезжает? Я ни разу не был. Ну некогда, реально. А деньгами бы помог. Немного, конечно, но 5000 р. в месяц бы выкроил.
И потом, следующее. Когда мы у церкви подаем милостыню, мы же не задумываемся о судьбе денег, это уже на совести того, кто их получил. Мы это делаем для своей души.
Короче, подожду пару-тройку дней, если среди нас будет такая же активность, найду по интернету какой-нибудь ДД и переведу им деньги. Я это хочу сделать для себя и просто так.
Вот, например. здесь: [size=78%]http://www.regnum.ru/news/564019.html[/size]
http://www.detdom-rodnichok.ru/
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 21:28:31 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн FATHER

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +108/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder LE 3TD
  • Клубная карта №: 0003
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #13 : 30 Январь 2012, 21:48:34 »
Фенедим,
Я рад помочь детям,но только им!Ну не могу я кормить еще и воров и псевдопедагогов.Если я буду уверен,что моя копейка пойдет на спасение детской души,которую еще можно уберечь от низости человеческой и подлости,не вопрос.Но,к сожалению,до детей дойдет только часть,не знаю какая.А это не приемлемо для меня.Если найдешь ДД могу помочь,сладостями для детей.Деньгами,только конкретно и адресно.ИМХО
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос.Он носом тянется туда,куда душою не дорос. Омар Хайам

Оффлайн Константин.(lokomotiv)

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 4430
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! Ярославль.
    • Pathfinder R51 2.5 LE 05гв 8 лет/2017/3.0 D LE 11гв
  • Клубная карта №: 0001
О добрых делах и благотворительности...
« Ответ #14 : 30 Январь 2012, 22:18:24 »
собиратся гурьбой не обязательно ,багажник средств гигиены может отвести и всего один из нас ,тот кому ближе и время найдет ,с горынычем согласен, вспомнил случай когда я был в машине и ко мне подошол "бомж" с просьбой на хлеб ,а я только вот хлеба купил ,и говорю ему мол возьми хлеб........ так он на меня так посмотрел , -мол ты че думаеш мне жрать неченго ? мне выпить надо :D  отбил на всегда охоту жертвовать таким с руками и ногами
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Теги: