Автор Тема: Двигатель v9x перестал заводиться все 6 форсунок умерли.  (Прочитано 5053 раз)

Оффлайн akh.76Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3л 2013г
  • Откуда: Ижевск
Добрый вечер.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.Машина 13 года пробег 26000 км.В один прекрасный момент перестала заводиться.Угнал на гарантию,уже месяц разбираются что с ней.сначала сказали ТНВД накрылось, ждали две недели ,привезли новое, оказалось что не в ТНВД дело.Долго думали что дальше делать .Пригнали НАВАРУ с таким же двигателем перекинули форсунки ни одна не работает.Отправили к официалам БОШ-Набережные Челны. Три дня они проверяли ТНВД и форсунки на каком-то крутом стенде.Сделали выводы что  с ТНВД все нормально ,а форсунки ни одна не работает непонятно с чем связано немного ,на топливо грешат ,но я так понял что это не основное.Заключение придет на следующей неделе.Местные официалы сказали что в Москву будут отправлять запрос договариваться по гарантий сделать ,но пока ничего не обещают.Подскажите кто нибудь с таким сталкивался ,и из -за чего такое могло произойти?Заправлялся я только на одной сети заправок "Башнефть"вроде с топливом у них не сильно плохо .

Оффлайн Кот 88

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2194
  • Репутация: +35/-5
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2,5, 2012г. - продан в сентябре 2017г..
  • Откуда: СПб
 Винсом не промывали, случаем?

Оффлайн akh.76Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3л 2013г
  • Откуда: Ижевск
Сничем не промывал .С утра первый раз завелась с сигналки ,прогрелась.Вышел через минут двадцать снова хотел завести и все ,крутить крутила,но больше не заводилась.

Оффлайн Waldgeist

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Леший
    • PathFinder 3.0D 2010
  • Клубная карта №: 0023
  • Откуда: Балашиха
Такое ощущение, что их коксом залепили намертво. А в фильтре что?
PathFinder 2010
3.0D
АКПП

Оффлайн akh.76Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3л 2013г
  • Откуда: Ижевск
я тоже таким вопросом задался .первое ТО делали фильтр не поменяли начальник СТО сказал по регламенту раз в 40000 км замена.Честно говоря я был удивлен, мы на Газонах раз в 10000 км меняли.Сказали если вопросы по гарантии возникнуть, меня вызовут и будем фильтр разрезать.Если даже по гарантии сделают,все равно надо будет причину искать ,неохота попадать на замену всех форсунок.

Оффлайн Мишаня77

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +90/-1
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Пафик 3.0D 2010, Пафик 3.0D 2013 были, теперь Prado 150
  • Откуда: Москва
Nissan Pathfinder LE 3.0 V6 TDI, черный 2010г. ПРОДАН, Nissan Pathfinder LE 3.0 V6 TDI, черный 2013г. ПРОДАН. Теперь Toyota Land Cruiser Prado 150 Style

Оффлайн akh.76Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 3л 2013г
  • Откуда: Ижевск
Спасибо почитал.кстати неделе за две он у меня также на разгоне сдох,остановился чик энджик загорелся .постоял немного завелся и дальше поехал.В сервисе сказали фигню какую-то, ошибки убрали и все.Через две недели машина накрылась.В понедельник пойду на СТО будем решать что делать.Они говорят что не бывает таких проблем.А тут оказывается не только у меня такие проблемы с машиной.

Оффлайн shatun_76

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5 LE
  • Откуда: Красноярск
Про трёхи прямо что то часто пишут что они глохнут. Походу промблематичная машина
Где мы там- ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • PATHFINDE 3.0D
  • Откуда: Когалым
 По такой же проблеме сужусь с Ниссаном будут вопросы звоните. Телефон есть в этой теме http://www.pathclub.ru/forum/index.php/topic,7065.0.html
 После того как разместил телефон звонили с Казахстана и Нарьян-Мара с такими же симптомами, я хренею от этого так как это не единичные случаи.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 10:30:03 от DKS »

Оффлайн jaken

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! My Pathfinder
  • Откуда: омск
Если на ходу глохнет посмотрите крышку бака, бывает у нас такая проблема,  при полной заправке бака и плотно закрытой крышке в баке при расходе более половины бака создается вакуум. то ли клапан не срабатывает или не доработан, как вариант ездить с приоткрытой на полоборота крышкой

Оффлайн jaken

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path! My Pathfinder
  • Откуда: омск
ну так что пришло заключение. решили проблему?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
6716 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2018, 21:42:40
от Dykrus
5 Ответов
15316 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2019, 16:48:21
от удав
21 Ответов
4237 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2022, 09:14:28
от Dmitrysakh2
2 Ответов
607 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2023, 12:46:16
от Wadim0506
19 Ответов
1400 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2023, 16:56:34
от WhiteZara