Автор Тема: Электромагнитный клапан регулировки подачи топлива!!! Срочно нужна помощь!!!  (Прочитано 11876 раз)

Оффлайн Роман64Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Саратов
Уважаемые знающие люди!!! Обращаюсь к Вам так как в наших дебрях найти спецов не то что непросто, скорее просто не возможно. Ситуация такая. Пат 2007 ГОДА, 2,5 литра, 174 л/с.... напрягает треск в моторе на малых оборотах, не на холостых а именно на малых... такое чувство что форсы капризничают.... прикатил авто на тех.центр, форсы сняли, сделали диагностику, у одной не совсем правильные показатели на холостых, остальные полностью прошли по тест-плану... Мастерюги говорят что проблема может быть в клапане регулировки давления топлива который стоит на топливном насосе справа на моторе. Гутарят что продиагностировать его ни как не возможно совсем, что типа совсем ни кто этого не сделает и что производители рекомендуют при замене форсов менять и этот клапан. Но что то мне подсказывает что лажу они гонят. Как нельзя продиагностировать? Подключить комп, посмотреть давление в рампе, выше нормы значит этот клапан мозг пудрят , низкое значит перепускной хандрит... Может я чего не понимаю и зря нехорошее думаю на мастеров? Подскажите люди добрые!!! 


Оффлайн gorgaz

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Раф 4
  • Клубная карта №: 0082
  • Откуда: МСК область
Обычно это клапан выдает ошибку P0089 и  включение иконки 4WD, а так же падение мощности. Про стрекот лучше открывай тему и ищи свою причину, у всех они свои начиная от топлива, воздушного фильтра, клапанов, натяжителя цепи, форсунок и т.д.)))

Оффлайн Роман64Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Саратов
Пасиб за ответ! Дело в том что эти красавцы объясняют этот треск тем что клапан создает повышенное давление в рампе а форсы типа из - за этого стучать начинают...  :-\ :-[


Оффлайн gorgaz

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Раф 4
  • Клубная карта №: 0082
  • Откуда: МСК область
Я конечно не спец, лучше напиши в личку Bmhome он очень хорошо разбирается в двигателе я думаю он подскажет куда копать.

Оффлайн Роман64Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Саратов
Дружище, если посоветуешь как его найти буду безгранично благодарен.  на форуме совсем недавно, посему не во всем разобрался... :-[


Оффлайн gorgaz

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Раф 4
  • Клубная карта №: 0082
  • Откуда: МСК область
http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=8744.0 вот здесь он движок ремонтировал, удачи!!!

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Ответил топикстартеру в личку.

Клапан управления всасыванием, который находится на корпусе насоса, элементарно диагностируется.
Надо бы проверить соответствие показаний давления в рейке по датчику давления, и фактически измеренного манометром. Датчики давления со временем начинают врать, что неудивительно, учитывая пробег авто у ТС.
Реально системы Денсо без проблем ходят по 250-300 тысяч, затем либо бестолковый затратный ремонт либо замена топливной системы целиком (насос+форсунки+рейка). Ресурс у нее таков, что поделать.
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн ost3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
  • Откуда: Н.Новгород
Bmhome, а где у нас на Н-П 2007г. YD2500 датчик давления в рейке и каким манометром и в каком месте к нему подцепиться для проверки? В рейке ведь давление астрономическое! Какой манометр его выдержит? Который в наборе для измерения давления в цилиндрах вряд-ли. Нужен , наверное, какой-то специальный?

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Bmhome, а где у нас на Н-П 2007г. YD2500 датчик давления в рейке и каким манометром и в каком месте к нему подцепиться для проверки? В рейке ведь давление астрономическое! Какой манометр его выдержит? Который в наборе для измерения давления в цилиндрах вряд-ли. Нужен , наверное, какой-то специальный?
Датчик в переднем торце рейки, на рисунке слева:


Манометр, само собой, специальный:

ставится через тройник на любую топливную трубку
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Maverick1123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Find your path!
    • Pathfinder 2.5
  • Откуда: Санкт-Петербург
Bmhome,

Подскажите пожалуйста, как специалист.
Промерял вольтаж на датчике тестером в соответствии с "букварем" - напряжения меньше на 0,2 - 0,3 V.
Купил датчик для HOWO DENSO 6160 - везде пишут, что он подходит для Пафика.
Оказалось, что он отличается "гранями" под ключ - они меньше чем у оригинала, что вызвало сомнения.
Так как выкрутить из рампы оригинальный датчик не получилось из-за опасности что лопнет рампа - отложил датчик в сторону.
Вопрос такой : подходит DENSO 6160 или нет?
Как он уплотняется в рейке (медное кольцо) - не будет ли течь датчик, если его выкрутить\вкрутить в рампу.
Как Вы смотрите на возможность электронной (отдельным аппаратным блоком на датчик ) корректировки показаний датчика.
Имеется сканер DELFY DS-150 - делает только адаптацию регулятора давления - где-то читал, что можно делать корректировку давления "вручную" - может Вы подскажете
какой программой? в WOW тоже не нашел (только адаптация).
Все эти "ковыряния" в рамках борьбы со стрекотом (проделано уже все кроме смены форсунок и в своих умозаключениях пришел к "вранью" датчика давления).
Буду очень благодарен, если выскажете свои мысли на эти вопросы.

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Промерял вольтаж на датчике тестером в соответствии с "букварем" - напряжения меньше на 0,2 - 0,3 V.
вот вам и ответ
Но не исключено, что и тестер врет. Обычный китаец или что-то приличное с сертификатом средства измерения?

Датчик из рейки выкручивать нельзя не потому что рейка лопнет, а потому что новый датчик затянуть не сломав не получится.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 19:05:09 от Bmhome »
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
Датчик из рейки выкручивать нельзя не потому что рейка лопнет, а потому что новый датчик затянуть не сломав не получится.
Извиняюсь что влезаю в вашу беседу...
Но как же тогда быть,как затягивать?
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн Jessy2234

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Репутация: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder 2.5Cdi LE (2010гв)
  • Откуда: Краснодар
Извиняюсь что влезаю в вашу беседу...
Но как же тогда быть,как затягивать?
очень просто - менять вместе с рейкой в сборе

Оффлайн Антуан

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
  • Откуда: М.О Красногорск
очень просто - менять вместе с рейкой в сборе
Зачем тогда продают отдельно датчик?
Вкус у запаха зелёный! +

Оффлайн Bmhome

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Репутация: +168/-0
  • Пол: Мужской
  • Починить можно всё!
    • MPS2 4M41 DiD
  • Откуда: Тихорецк
Зачем тогда продают отдельно датчик?
На патфайндер? где?
♂️ Зачем вы думаете моей головой бесплатно? Есть же СБП...:)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
14766 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2015, 18:20:22
от Volniy
1 Ответов
2018 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2015, 15:44:23
от ivsib
1 Ответов
13913 Просмотров
Последний ответ 19 Октябрь 2018, 17:25:20
от xbard
10 Ответов
9642 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2017, 07:23:42
от Кирилл85
51 Ответов
3380 Просмотров
Последний ответ 03 Май 2018, 17:36:46
от МАХ68