Автор Тема: Патфайндер или Паджеро Спорт?  (Прочитано 23944 раз)

Оффлайн ПрактикАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Нас не догонишь!
    • пока нет авто
  • Откуда: Питер
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« : 23 Ноябрь 2011, 10:18:13 »
Ясен пень - чутка разные автомобили, но практически с одинаковой ценой в минимальной комплектации с автоматом. Нисан чуток дороже будет, но вот насколько дальше вне нормальной дороги Патф проедет за Спортом? Речь идёт о неподготовленных автомобилях. Подготовленные Паджеро С. я видел и знаю. Про Патруль тоже знаю, но про предыдущий. А вот как подготовливают Патфайндеры - я даже и не слышал.
Оба автомобиля с двигателем 2,5 примерно равны по размерам и комплектациям. Также интересуюсь, насколько Спорт будет похуже Патфа на трассе и в городе? Интерес не праздный ...

Оффлайн be@tle

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Репутация: +163/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
  • Клубная карта №: 0071
  • Откуда: Тула
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 10:25:38 »
Могу сказать про ПС предыдущего поколения. Проходимость на резине BFG очень хорошая. По ездовому комфорту паджеро спорт я бы назвал табуреткой. Очень жесткая подвеска. Особенно если на втором ряду ехать. Места сзади примерно столько же как и в пате. В городе в принципе одинаковые машины, но вот на трассе пат лучше. Огромный минус паджеро спорт - дикий расход бензина - у меня получалось под тридцать литров.
Я узнал, что у меня          Речка, небо голубое
Есть огромная семья.        Это всё моё, родное!
И тропинка, и лесок.        Это Родина моя!
В поле каждый колосок!  Всех люблю на свете я!

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 13:23:15 »
Новое поколение ММС ПС в проходимости еще прибавил, так как появился более мощный дизель и в него засунули легендарный Super Select, но дизайн от Pininfarina его, на мой взгляд, испортил. Загламурили. А предыдущий был для меня практически эталоном внешнего вида.
Посчитайте соотношение трасса(асфальт)-бездорожье, вводите поправочный коэффициент на личную симпатию и выбирайте. Если вам нужнее бескопромиссная проходимость, может вообще подумать о чем-то другом ? Я испытал те же муки выбора, прошел тот же путь и теперь утвердился однозначно - только Пат, несмотря на некоторую ценовую разницу. Удачи.
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн ПрактикАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Нас не догонишь!
    • пока нет авто
  • Откуда: Питер
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 13:32:37 »
Новое поколение ММС ПС в проходимости еще прибавил, так как появился более мощный дизель и в него засунули легендарный Super Select, но дизайн от Pininfarina его, на мой взгляд, испортил. Загламурили. А предыдущий был для меня практически эталоном внешнего вида.
Посчитайте соотношение трасса(асфальт)-бездорожье, вводите поправочный коэффициент на личную симпатию и выбирайте. Если вам нужнее бескопромиссная проходимость, может вообще подумать о чем-то другом ? Я испытал те же муки выбора, прошел тот же путь и теперь утвердился однозначно - только Пат, несмотря на некоторую ценовую разницу. Удачи.

Хорошо сказано - "бескопромиссная проходимость"! :)

Да неее, особо и не нужна! Мне бы к речке спокойно по просёлку какому подъехать, или к озеру на рыбалку. И исчё - грибочки, ягодки там ...

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 13:57:20 »
Тогда вам лучше Пат. Я тоже рассматривал варианты. Мне машина нужна на дальняк, маршрут Москва - Анапа несколько раз в лето, пока купальный сезон, ну и там по окрестностям полазить. Главное- комфорт в дальнем пути, уверенность на трассе при любых погодных условиях, запас двигателя при обгонах автопоездов (без лихачества), возможность съезда с трассы без риска оторвать что-нибудь.
У вас же ММС П3: на сколько %% используете внедорожный потенциал? Нужен ли он вам в таком объеме?
у меня был УАЗ-2206 люксовый микроавтобус. Внедорожные способности использовал процентов на 10, и то потому что они были, а не было бы, обошелся бы и без них. Просто к машине более бережно бы относился. Вот салон там - это нечто. Регулярно с семьей гонял по маршруту Барнаул-Новосибирск-Томск-Красноярск-Иркутск, так это дом на колесах. 4 человека взрослых спокойно без тесноты ночуют. Даже туалет в салоне (ведро детям, да и себе приспосабливал, особенно если в городе или комары или мороз на улице). Но машина для того, чтобы ездить. а не жить в ней. Поэтому скорости, комфорта в движении, управляемости, запаса мощности катастрофически не хватало. Больше 700-800 км пути в одни руки ехать нельзя - устаешь так, что дальше риск влететь в ДТП. Тряска, шум, жара, пыль и т.д.
Был немного и ММС П2 2,8 ТД праворукий. Мне и динамики и скорости уже хватало, но салон не нравился. Один еще поспишь, а двое уже проблематично.
Короче, из внедорожных способностей оказался более всего нужен большой клиренс и разумная голова. Засадить и К-700 можно.
Для целей, что вы ставите перед машиной - пат вне конкуренции по комплексу показателей.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 14:05:45 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн ПрактикАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Нас не догонишь!
    • пока нет авто
  • Откуда: Питер
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 14:18:01 »
 Фенедим, я о Пате задумался после поездки на своём Паджеро3, дизель, механика по маршруту: Питер - Уфа - Чеоябинск и цурюк через Волгоград. С постоянными заездами на природу - Мать. Паджеро жесковат, однако! Хочецца чего то помягче и полегче в управлении.

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 16:10:09 »
История моего прихода к Пату:
1.Дети выросли, живут самостоятельно. Машина нужна на двоих, справивших серебряную свадьбу.
2.Возросли материальные возможности, чтобы позволить себе машину для души.
3. Есть возможность отдыхать на море (Анапа) весь купальный сезон. Но с работы на все лето не сбежишь. Поэтому нужно тр. средство, перемещающее нас за день или за ночь на теплый берег и обратно без напряга.
Выбирали из: Паджеро4, Паджеро-спорт, ЛР4, ЛК Прадо, Туарег, Пат.
Байкам и разговорам что надежнее, не верю. Как ты к машине, так и она к тебе. Считаешь машину ненадежной, не бери. Если взял, делай из нее надежную. Такая вот философия.
Начались походы с женой по автосалонам.
В салон Фольксвагена она даже не пошла, через стекло закозлила Туарега.
Прадо: сказала - старая модель прекрасна, новая - позорище дизайнера на всю его трудовую жизнь.
ЛР4 понравился ей внутри, снаружи - кубик Рубика. В общем отнеслась без энтузиазма. Хотя если бы посадил, то поехала бы с удовольствием.
П4 - сказала так: у нас кондиционер Mitsubishi Haevy Industries. Тебе мало в доме Мицубиси? И задняя дверь у него как у УАЗ-Патриота вбок открывается.
Паджеро-спорт постигла участь Туарега и Прадо! Был обозван ванной с бантиком! Бантик - это шильдик 3 алмаза на передней решетке. Тут же в салоне залюбовалась новым Аутлендером.
У меня уже сердце опустилось. Всю жизнь о джипе мечтал, а тут такой облом. Что в остатке? На 200 Крузак я и не заглядывался, не было его в планах, цена не разумная. Патрол новый - легенда умерла. Да и цена...
Пришли в Ниссан на Таганке. Села в Пата на переднее сиденье и не вылазит.  Дословно: "...вот эта шубка по мне!" Правда случился казус: я то ей давал справку на миллион семьсот, а на ценнике 2.200.000 почти. Села в трехлитровый фул опцион. Пришлось успокоить, что внешних  различий по салону между ними нет.
Вот так и выбор получился. Да и мне Пат симпатичнее других.
 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 13:45:44 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн DK

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 290
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 17:04:27 »
Совершенно согласен с Фенедим!!! Я давно ходил присматривал машину для души почему то никогда особо не обращал на пафика и тут совершенно случайно зашол в автосалон ниссан и увидил его. И понял -  ЭТО ТО ЧТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ!!!!! Друзья предлогали много разных вариантов в том числе П4 и ПС но как только начинаеш их видить вместе (П4, ПС  и ПАФ!) ПАФ 100 пудово вне конкуренции!!!

Оффлайн ПрактикАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Нас не догонишь!
    • пока нет авто
  • Откуда: Питер
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 18:15:14 »
А мне вот ЛД Диско3 очень нравицца. Прям, мячта, можно сказать. Но, вот туманная перспектива где нибудь вдали от дома твоего  словить глюк электроники как - то настораживает. Хотя в семье был ЛД Фрилендер1, за 87 тыщ км пробега по крупному менял только бензанасос и стеклоподъёмники задних дверей. остальное расходники ... (это я про него писал в рассказе "Милый носик") :)

Оффлайн Vlad

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • Nissan Pathfinder
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2011, 00:13:39 »
То же между Спортом новым выбирал и Патом.В Спорте убил убогий салон.Неразрезной задний мост тоже вчерашний день.Пат как-то современнее.В общем выбрал Пат и не ошибся.
Ко мне обращаться строго на ты

Оффлайн gluhar27

  • Команда взаимовыручки
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Репутация: +111/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your path!
    • pathfinder 2.5D.-SE 08г продан, Т-5 Шатлл жёльтый
  • Откуда: Наро-Фоминск,Звенигород
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2011, 02:20:08 »
на поджере спорт говарят ешё с высоким ростом не удобно коленки упераются и над головой мало места  в пафе красота особенно по ширене  спать в разложеном удобно вполный рост на дольняк с семьёй тоже красота у вас маршруты тож неслабые про ходовые качества уже говорилось хорошо переваревает наши какбы дороги\направления\  кстати меня всё чаше посешает такая мысль\ пат это1я моя машина в которой мне ничего не хочется переделать \ :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 02:22:26 от gluhar27 »
не желай другому того чего не пожелал бы себе

Оффлайн alexeym77

  • Следопыт
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Find your off-road way!!!
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2011, 02:39:50 »
Пат конечно - без вариантов!! Представительней, технологичней,современней,удобней и т.д.
Nissan Pathfinder LE 2.5 TDI 2011,серо-сиреневый

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2011, 09:05:11 »
на поджере спорт говарят ешё с высоким ростом не удобно коленки упераются и над головой мало места  в пафе красота особенно по ширене  спать в разложеном удобно вполный рост на дольняк с семьёй тоже красота у вас маршруты тож неслабые про ходовые качества уже говорилось хорошо переваревает наши какбы дороги\направления\  кстати меня всё чаше посешает такая мысль\ пат это1я моя машина в которой мне ничего не хочется переделать \ :)
Точно! Я тоже сначала не понял. Сажусь в ММС ПС - верхний  обрез дверного проема бьет по правому уху. А возраст, остеохондроз. Чтобы угнездиться на сиденье, надо чтобы кто-то пригибал голову сверху. А больно! Так. Сел. Голова упирается в потолок. Регулируем сидушку. Опустили максимально вниз. И уже не сидишь, а лежишь. Учитывая жесткость подвески, передачу толчков сразу на 5-ю точку без амортизации ногами, в дальнем пути вытрясешь себе все внутренности.
В общем, второй раз в него залазить желания не возникло.
Берегите себя! Дома вас ждут!

Оффлайн ПрактикАвтор темы

  • Начинающий Следопыт
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Нас не догонишь!
    • пока нет авто
  • Откуда: Питер
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2011, 09:38:07 »
Хотя у меня первое образование техническое (ЧПТ, техник - электрик), я себя отношу к категории Ботаников. Ибо второе образование гуманитарное (юрист, ЛГУ им.Жданова) и в настоящий момент рулю небольшим коллективом ООО "Правовой центр Практик", который сам и учредил в своё время. Поэтому в плане автотехники я всегда полагаю на мнение профессионалов и более опытных людей. Конечно, решения принимаю всегда сам. Не так давно я открыл эту же тему на вполне дружественном сайте. В тех кругах я более известен как Камрад. :)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=81&t=84294

Оффлайн Фенедим

  • Покоритель просторов
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +96/-1
  • Пол: Мужской
  • На аватаре - мой образ мышления! Философ я!
    • Subaru Outback 2,5 BA
  • Откуда: Солнечногорск
Патфайндер или Паджеро Спорт?
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2011, 11:01:32 »
Да что тут говорить!
Как в поговорке: Самая лучшая машина - своя!
Как в песне поется: Каждый выбирает для себя женщину, религию... ну и далее по тексту.
Хорошо что хоть в этом у нас есть право выбора.
А в принципе, все перечисленные машины достойны внимания.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 11:03:33 от Фенедим »
Берегите себя! Дома вас ждут!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
13684 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2012, 11:48:50
от Практик
89 Ответов
17703 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2014, 08:11:30
от arkan
0 Ответов
12754 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2016, 18:27:17
от Kazantipov
15 Ответов
18915 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2020, 23:33:39
от А.Васильев
6 Ответов
6093 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2021, 06:31:39
от Аяврик