Пьяная дорога

Автор AndreiSil, 28 июня 2017, 14:21:30

« назад - далее »

AndreiSil

Купил вчера пат 2,5 (174лс) 2008 года. При вывернутом руле в движении, поворотах моргает пьяная дорога и машина как бы тормозит, срабатывает abs. При движении по прямой все нормально. Подскажите куда копать?

пенсионер

 Вы на каком режиме ездите?На заднем приводе или на полном?

Serge

Включите режим AUTO, прокатитесь, если все по прежнему, в первую очередь сделайте самодиагностику - вверху справа на страницах этого форума есть ссылка с инструкцией.

И кто сказал, что бегемоты не летают?

пенсионер

 У меня на AUTO летом на поворотах иногда тормозит.Правда лампа не загорается.А у него именно на поворотах тормозит.Скорее всего он ездит на полном приводе.

Кот 88

Цитата: AndreiSil от 28 июня 2017, 14:21:30Купил вчера пат 2,5 (174лс) 2008 года. При вывернутом руле в движении, поворотах моргает пьяная дорога и машина как бы тормозит, срабатывает abs. При движении по прямой все нормально. Подскажите куда копать?
1. Нарушен развал-схождение/положение руля.
  2. Проблема с датчиком положения руля (неисправность подрулевого шлейфа).
  3. какой-то из датчиков АБС глючит.
  Для начала нужно попробовать провести адаптацию датчика положения руля, а потом уже все остальное смотреть.

AndreiSil

Всем доброго. Съездил на диагностику к грамотному человеку. Практически не глядя определил причину. Датчик положения руля и шлейф в руле были не в зацепе (китайский аналог стоит) и при поворотах руля сигнал в мозг не поступал. В итоге косяк был исправлен, ошибки и тормоза прошли.