Возгорание пафика 2012 год 2,5 дизель

Автор Morte79, 15 апреля 2018, 23:06:17

« назад - далее »

Morte79

Добрый день.
Думаю пересесть с паджеро на пафика. Искал варианты и попался вот сегодня на авто ру один интересный вариант (если кому интересно скину реальную ссылку в личку)
Объявление вывесили сегодня 15 апреля на авто ру. В объявлении от всё идеально: пробег 89000, один хозяин, состояние нового авто.
Проверил его как обычно в Автотеке и ахренел! (фото во вложении) Оказывается его на авито продавали 29.10.2017 как погорельца за 410тысяч со всеми этими фотками. Видимо не продали и решили восстановить, чтобы продать как новый.
Фото после восстановление из свежего объявления тоже прилагаю на всякий случай.

А теперь главный вопрос к знатокам данной модели! От чего мог возгореться данный автомобиль 2012 года выпуска c дизелем 2,5 литра?
:o :o :o

gorgaz

Могу предположить, что скорее всего предпусковой подогреватель сыграл злую шутку, так как потеря изолирующих свойств изоляции проводников вследствие «старения» и возгорание, как то сомнительно, хотя замыкания из=за рук не из плеч, тоже возможна.

Кот 88

#2
Цитата: gorgaz от 16 апреля 2018, 20:25:30Могу предположить, что скорее всего предпусковой подогреватель сыграл злую шутку, так как потеря изолирующих свойств изоляции проводников вследствие «старения» и возгорание, как то сомнительно, хотя замыкания из=за рук не из плеч, тоже возможна.
Так, как (судя по фото) возгорание было именно под капотом, то скорее всего виной этому какой-нибудь колхозинг с электрикой, сделанный кривыми руками, либо что-то было с топливопроводом и соляра попадала на элементы выпуска. Предпусковой, если он был установлен по всем правилам, не мог являться причиной пожара. ИМХО

FREZER

у меня как то недавно потек топливный фильтр (оригинал) из под клапана обратки. прям капало с фильтра.в машине не чувствовался запах вообще. а выйдешь- солярой несет.

corman

Возгорания, как правило не зависят от марки машины.

Причин то не много:
1. Поджог
2. Электрика: короткое замыкание в основной проводке - редко. В случае прокладки дополнительных кабельных лини в нарушение правил. 
3. Подогреватель: случаи такие бывают. К тому же обогреватели бывают тоже разные: топливные, электрические
4. Разрыв топливопровода, с последующим попаданием топлива на раскаленные детали - для дизелей редкость.
5. Очумелые ручки: подогрев паяльной лампой и т.п.

Чтобы понять причину, необходимо проводить расследование.
Типичных болячек на возгорание по вине производителя практически не встречается, исключение наверное УАЗ. 

По фоткам видно, что машину успели потушить, иначе бы сгорела бы вся.

Жалко владельца, но по дружески, я бы такую машину бы не советовал брать. После пожара структура метала в раме, кузове уже нарушены, да и по другим причинам касаемых безопасности.


Pathfinder, 2.5D, 2012г.в.