Ошибка P0504

Автор krash2606, 24 июля 2019, 17:57:32

« назад - далее »

krash2606

Покурил темы и не нашел про эту ошибку.
Рассказываю все как было.
Симптомы.
После поездки обнаружил, что не срабатывает турботаймер сигналки. При езде по  трассе обнаружил, что не работает круиз-контроль, лампа круиза загорается, а фиксация скорости не происходит. Стопаки горят постоянно, в том числе и дополнительный. Тяга машины просела, не очень, но ехала.
После непродолжительной поездки загоралась esp off  и иконка скользкой дороги.
При диагности eml обнаружил следующие ошибки

Промониторив по форумам докопался, что это неисправен датчик педали тормоза. Заказал на автодоке не оригинал за 805 руб. Меняется легко, за 5 мин. Замена ничего не дала.
Причина.
Примерно 6-8 месяцев назад менял лампу заднего правого габарита, купил Osram, редкостное "г" как оказалось.
Так вот, электрика не нашел, полез сам. Предохранитель не нашел, только реле, но его проверить на коленке не смог. Снял задние фары и обнаружил, что ножка спирали габарита сплавилась и накоротко замкнулась на контакты тормозной спирали.


Замена лампочки естественно решила проблему.
А ларчик, оказывается, открывался просто.