При езде ведет

Автор frommyhand, 06 мая 2014, 10:53:49

« назад - далее »

frommyhand

добрый день! Не уверен что эта тема для раздела ремонт, поэтому пишу тут.

Купил Nissan Pathfinder новый у дилера Genser на Добролюбова 2б в 10 числах апреля 2014 года, т.е. ей еще месяца нету..   пробег 1600км

Когда выехал от дилера, на скорости 50 и выше авто вело вправо. Приходилось прикладывать усилие на руль что бы не вело.  ставишь руль ровно -ведет вправо. отпускаешь руль его чуть выворачивает в право так же...
Вернулся спустя 2 дня к офф дилеру.  Сделали сход развал, проверили давление в шинах. На сход-развале расхождение было почти минимальное. Поправили.. Но проблема осталась.
Поискал на разных форумах - везде пишут про старые машины. Про новую не нашел.

Подскажите знающие что может быть?
1. стоит ли поменять резину местами?
2. Может колодки еще не притерлись?
3. На сколько есть вероятность что с ходовой проблема?

мучаюсь месяц и никто не может помочь  :(

пенсионер

 У меня так же было!Развал тоже делал у дилера -не помогло!Осенью поставил колеса с зимней резиной, и о,чудо!Перестало вести!Этой весной переставил летнюю резину (зад на перед,перед на зад),практически не ведет (немного).Нужно будет балансировать.
Вам тоже советую попробовать переставить колеса местами.А что касается колодок-проверяйте температуру диска (руками).Бывает колодки не отпускаются и немного подтормаживает.Узнать можно приложив ладонь к диску.Если сильно горячий-нужно разрабатывать тормозной цилиндр.На предыдущей машине я шприцем в манжету тормозного цилиндра уколом впрыскивал тормозуху,а потом руками с помощью монтажки утоплял цилиндр несколько раз.

frommyhand

#2
спасибо, для начала попробую сегодня резину местами поменять :)
Кстати, может сделать балансировку и не менять резину ?
или можно например поменять  переднее правое (туда куда ведет) на заднее правое ?
или левые тоже не обходимо, или  переднее левое с передним правым махнуть.



korovan

схемы переброски колес- стары как мир)))) есть в  интернете))))я помню как.....)))) заднее левоее, на  правый перед....
удачи!!!!
пусть это будет самой  большой  проблемой  на  авто!!!!


пенсионер

  Дело в том,что иногда эта схема не работает!Резина бывает направленная,поэтому  получается возможность только заднее правое поменять местами с правым правым.То же самое и с левой частью.

Темнила

Перестановка колес возможна только с сохранением направления вращения. Старые совковые рекомендации признаны ошибочными. При смене направления самый интенсивный износ.
- ¡No pasarán!

korovan

Век живи-век учись и безграмотным помрешь))))))))