вопрос новичка

Автор romaru, 04 августа 2015, 21:09:07

« назад - далее »

romaru

добрый день!
решил приобрести Pathfinder 1997 гв.
Сегодня смотрел. немного ржавчины по крыльям, задней двери, пороги. Скорее всего ничего криминального нет -машина уже в годах.
Вопрос в следующем: по словам владельца, когда включаешь полный привод на асфальте невозможно повернуть руль, на снегу,льду возможно. Он говорит, что это в порядке вещей из=за диференциала. Я не сильно понимаю в этом, подскажите правильно ли это?

пенсионер

 Он прав!Руль в принципе сдуру повернуть можешь,но при этом сломаешь всю трансмиссию!Отметь мелом скажем верхние части резины левого и правого колеса.А потом поверни на асвальте в движении .Вот эти,отмеченные тобой точки на резине что у левого что у правого переднего колеса должны пройти одинаковое расстояние.А теперь ответь сам себе на вопрос-возможно ли это на асфальте?Не возможно!Одно из колес должно провернуться!А провернуться возможно только на снегу или на льду!

Kos

Смотря какой полный привод. Если "авто", то передний редуктор подключается автоматически при разности вращения колёс (пробуксовка). Если "лок", то , понятное дело, межосевой диф. блокируется и машина в поворотах идёт "плугом". На сухом покрытии можно включать только "авто".
{Хобби - ремонт RE4R01A-HD в свободное время )))

Skiff

#3
Кос, разве были тодовские раздатки на Пафах 97 года? Топикстартеру: если есть описанные тобой ржавые места, то с вероятностью 85% машина гнилая вся! Смотри на предмет гнили ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Особенно задние арки под накладками и лонжероны и брызговики (не пластиковые, а железо отделяющее колёса от моторного отсека) спереди.


Если раздатка обычный парт-тайм, то ездить на полном приводе на асфальте нельзя! Только на скользком покрытии.
Nissan Pathfinder R50 1998 VG33E АКПП немец, чёрный (был)
ВАЗ 21213, лифт подвески 30мм, резаные арки, резина 235/75/15 BFG MT. (продана)