масло

Автор lbt, 24 марта 2015, 08:54:52

« назад - далее »

lbt

Извиняюсь за возможно глупый вопрос, можно ли поменять масло на 10w40 (раньше лилось 5w40). Досталось нахаляву вот и вопрос.Спасибо

Waldgeist

я бы не советовал
PathFinder 2010
3.0D
АКПП

Терик

Мотивируй?

Waldgeist

Все посты, которые попадались с проблемами иного звука работы двигателя (звук стука гидриков) до замены масла и после были с густыми маслами начиная от 10W-40, так же на некоторых было и с 5W-40.
Надо, конечно, было бы еще спросить и периодичность замены за год, чтобы в зиму с ним не поехать и марку масла и пр...

PathFinder 2010
3.0D
АКПП

Матвей

На ойл-клубе как-раз таки рекомендуют на лето 10в40,
но посмотрите чтобы у масла допуски были А3/В4 или С3, или мерсовские, или рено 700/710,
покатайтесь, если понравится - на лето так и лейте,
не понравится - сработает как качественная полноценная промывка маслосистемы.
Куча народу ездят на таком круглый год (при условии, что морозы не ниже -20гр.) и не парятся.
Интервал замены - 7500 км., и вы и движок будут довольны)))

Терик

Подогнали тут такое масло задарма. А как раз пора менять
Пойдет на лето?







/Не понравится- будем считать что это просто дорогая промывка )))

Reanimator

Вопрос! Зашел я тут на официальный сайт кастрол... Там есть возможность подбора масла по марке автомобиля... Попробовал... Для Пафика рекомендовано получается Castrol EDGE аж 10W60!! Это почему и как??


Матвей

#7
Цитата: Терик от 25 марта 2015, 07:31:02Подогнали тут такое масло задарма. А как раз пора менять Пойдет на лето?



По а3/В3:
у него - щелочное от 8 ед., по сравнению с а3/В4 - щелочное от 10 ед., (т.е. у обеих может быть и 11 скажем)
можно сказать, что а3/в3 - это ЛОУ САПС, чуть меньше пакет присадок, менять надо почаще, но 7 тыщщ отходит. Зольность у них примерно одинаковая.
Если халявы досталось на годы вперёд, проще посоветоваться на ойл клубе.




Терик

Спасибо за инфу!
/не халявы пара канистр, ну еще могут притащить чуток ... но не бочка )))