спираль

Автор денис 59 rus, 05 ноября 2016, 21:47:39

« назад - далее »

денис 59 rus

Парни подскажете, спираль свечи накала должна загораться при каждом повороте ключа или нет. А то я первый раз поверну ключ она горит. Второй раз поворачиваю она не загорается. Так и должно быть или она спираль должна загораться при каждом повороте ключа???

пенсионер

 А зачем ей загораться ещё раз?Если не загорается,значит свечи нагрелись.Непонятно только,зачем Вы второй раз включаете?В инструкциях по дизелям написано:
"Включить зажигание,дождаться когда спираль потухнет,а далее включать стартер".
Летом может вообще спираль не загораться (у меня не загорается).

shatun_76

После того как спираль потухла свечи еще работаю на нагрев секунд 40
Где мы там- ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!

денис 59 rus

Спасибо за ответы. Просто многие советуют в морозы два - три раза погреть свечи помом запускать. Сейчас пока минус пять всего.

пенсионер

 Лучше поставить предпусковой подогреватель и забыть про свечи!

Bmhome

конечно лучше. а еще лучше переехать в африку, там тепло, ни свечи, ни подогреватель в принципе не нужны.:)

пенсионер

 Ну меняйте тогда свечи и дай бог.Вам их не обламать при замене!У меня на прошлом дизеле не работало две свечи.Поставил тюменьский Северс -подогреватель и забыл о проблеме!

canabis

живя в своем доме неплохо такой иметь. я вот розетку не знаю где взять