на холодный запуск синеватый дым

Автор kaskader.3168, 15 мая 2018, 16:36:08

« назад - далее »

kaskader.3168

Добрый день уважаемые форумчане.Позвольте у Вас если кто знает попросить совета с чего начать поиск неисправности на моем авто Nissan Pathfinder 2012 г 2.5 турбо дизель . Утром на холодный двигатель временами появился синеватый дым секунд 8-10 потом проходит масло уровень нет тяга хорошая расход топлива в спокойном режиме 9.0-9.5 литров город, трасса, пробки, не большое дополнение если хорошо притопить то запотевает приемная труба кулера которая соединяет резиновым патрубком турбину, но внутри патрубка масла нет.Мае подозрение на турбину остается немного масло.

Bmhome

быстрее всего подохли маслосъемные колпачки.

юрик+

У меня при запуске в гараже выходит синеватое облако , больше похоже на топливо, которого в избытке при старте.
Сразу выкатываюсь, синевы нет , пахнеткак от камаза , потом плавно , с прогревом появляется характерный не вонючий выхлоп.

584R

синий дым - маслаки
черный дым - несгоревшая соляра
белый дым - антифриз

corman

Синий дым у дизеля , это не обязательно маслосъёмные.
Дополнительный признак маслосъёмных колпачков, это при длительной работе мотора на холостых синий дым должен появляться. Расход масла. Специфический запах выхлопа.

У меня тоже в мороз и в холодную погоду заводится сострим дымком, запах несгоревшего дизеля.
Запах масла совсем другой.
Скорей всего свечи накала.

Pathfinder, 2.5D, 2012г.в.

244

Первые признаки кончины форсунок. Можно пока не заморачиваться. При похолодании, начнет троить и облако сизого дыма, через минуту всё приходит в норму. Проходили.

244

На качество езды, ваще не влияет. Отъездил так прошлое лето и всю зиму. С утра, зимой, неудобняк, только. Как камаз :D

Jessy2234

Цитата: 244 от 29 мая 2018, 09:40:25
Первые признаки кончины форсунок. Можно пока не заморачиваться. При похолодании, начнет троить и облако сизого дыма, через минуту всё приходит в норму. Проходили.
сниженная компрессия хоть в одном из цилиндров на холодном ДВС в мороз дает такой же эффект. Прогреется, перестанет дымить.