Течь масла из под масляного радиатоора

Автор 4ebak, 11 марта 2021, 12:00:17

« назад - далее »

4ebak

После сильных морозов появилась течь из под масляного радиатора. Решил поменять прокладку (резиновое колечко).
Знакомые специалисты сказали, что надо менять шланги охлаждения,потому что при их снятии они обычно рвутся. (машина 10 года с пробегом в 220) Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Посоветуйте что делать! Эти трубки совсем не дешевые! Да и менять их не так то просто!

Аяврик

Прямо точно масляный??? может это потек радиатор кондея там тоже масло есть!

Геолог

Видимо речь о теплообменнике, который по масляным фильтром. Если так, то лучше шланги менять, там один со штуцером, а заодно посмотреть резинометаллический шланг на предмет запотевания.

4ebak


Cimeries

Покажите пожалуйста про какие трубки речь. Можно на схеме.

Геолог

Цитата: 4ebak от 11 марта 2021, 12:58:11И что, если запотевает?
Значит по телу шланга имеются нарушения герметичности, а поскольку масло там под давлением, есть риск попасть на неожиданность. На форуме это описывалось.

Геолог