Поймал кучу ошибок. Стоит беспокоиться ?

Автор MaxC, 13 июля 2021, 09:33:42

« назад - далее »

MaxC

 Доброго дня всем. Попал в руки консалт 3, проверил блоки на активные ошибки. Имеем:

С1156
С1163
U1000
P0732

Все ошибки были активные, чек не горел. В работе авто как-то не заметно было. Сбросил их все. Проехал примерно 10 км в разных режимах. Ошибок нет.

Стоит беспокоиться ? Просто там ошибки и на датчик поворота руля и на коробку .


Аяврик

Может это ошибки висят со времен "царя гороха"? любая ошибка имеет причинно следственную связь.
В вашем случае это не фатал, но надо понаблюдать. Может просто глюк, а  Пути глюков неисповедимы.

Jessy2234

#2
Если бы ошибки были активные, то они бы снова прописались в мозгах после перезапуска. Либо их вобще не удалось бы стереть.
У Вас они как раз были в истории. Записались в память блока когда-то давно.
Так же нужно понимать, что не каждая ошибка зажигает лампу Чек.
Согласен с Аярвик - нужно периодически наблюдать за наличием этих ошибок. Если сновая появятся, тогда изучать ESM и решать проблему.

Особенно P0732. Это не верное передаточное число на 2 передаче. Врядли случайность.

Коробас как себя ведет?

MaxC

Спасибо за ответы....


P0732 Вот эта ошибка и беспокоит больше всех.

Я давно ищу решение проблемы, когда вдруг и неожиданно возникает ощущение, что к машине прицеп с тонной груза добавили неожиданно. Да и расход резко подскочил с 12 до 14.4 литра.

Jessy2234

Цитата: MaxC от 14 июля 2021, 15:23:15

Я давно ищу решение проблемы, когда вдруг и неожиданно возникает ощущение, что к машине прицеп с тонной груза добавили неожиданно.

То, что Вы описываете, это аварийный режим работы АКПП. Коробка встает в 3ю передачу и на другие не переключается. Это означает, что есть критические ошибки в работе коробки (например, не переключает на нужную передачу или проскальзывает).  Стоит посетить сервис по ремонту АКПП для полноценной диагностики, пока Вы ее окончательно не докатали.

MaxC

Ну вот уже сколько... 10 дней наверное. Езжу и ошибки не возникают. Но машина всё равно переодически начинает «подтормаживать»

Юлич

В расширительном бачке масляной пленки нет?

MaxC

Цитата: Юлич от 22 июля 2021, 16:34:05В расширительном бачке масляной пленки нет?



Нет. Всё хорошо.