Громыхает что то

Автор Аяврик, 20 июля 2014, 08:34:39

« назад - далее »

Аяврик

 :-[Даже и не знаю точно в какой раздел эту неисправность отнести, решил сюда.
Симптомы: возвращался с рыбалки по трассе, услышал непонятный звук из под капота, сторона водителя вроде. Ключ вытащил -начал отрабатывать турботаймер. Радар с функцией бортсети показывает 12, 4 в (и напруга прыгает). Принудительно заглушил сигнализацией  и слышу стартер крутит сам, завел- заглушил, машина затихла. В общем так несколько раз. Звук то пропадет, то появится. Доехал до гаража без этого звона.
Сразу подумал что сигнализация с автозапуском заглючила - дает сигнал на реле стартера. Демонтировал её полностью. Вроде все стало ровно. Вчера по дороге снова появился этот звон- треск (сиги нет). Такое впечатление что гайку в маховике телепает по корпусу. Потом звук пропал и опять все нормально. Сегодня буду пытаться разобраться, начну со стартера.
Версии:
1) реле стартера "залипает"- - вряд ли , звук иногда и в дороге появляется.
2) Неправильно поступает  сигнал на реле стартера - будем смотреть.  :-[
3) Механическая неисправность на участке стартер-маховик.
Может у кого была такая неисправность?

Аяврик

Внешний осмотр ничего не дал- всё "ровно". Звук больше не появлялся пока,  поэтому разбирать нет смысла. Возникла мысль о том, что вероятно сломалась лопатка в турбине и её просто размолотило и выплюнуло в выхлоп, но на динамике работы движка ничего не сказалось, турбина работает. Во блин задача.... Как то муторно на дальняк ходить, пока не разберешься.