проблемма с пуском

Автор IRONMAN, 13 октября 2014, 23:56:44

« назад - далее »

IRONMAN

Сегодня появилась такая беда-не срабатывает поворот замка зажигания... иногда срабатывает раза с 15-20 упорного "маслания" педали тормоза с попыткой поворота клавиши.  Так же обратил внимание, что перестали гореть "стопы"(так же срабатывают когда захочется). Полагаю что есть прямая зависимость блокиратора замка с подачей сигнала на стопари. Думаю завтра глянуть "лягушку". Может  у кого было такое??

Лёва

замок зажигания может не проворачиваться если руль защелкнулся, попробуй пошатать руль вправо-влево, мне помогает


iwan

мне кажется проблема в одном из концевиков педали тормоза...

KSA

Цитироватьзамок зажигания может не проворачиваться если руль защелкнулся, попробуй пошатать руль вправо-влево, мне помогает
Это было бы, ну, уж очень просто, IRONMAN бывалый водила(уверен в этом), а руль может покашмарить пару раз, что бы на всю жизнь запомнить и посмеяться)))
Святая Русь!!!

iwan

KSA, согласен! один раз такое было - только Пафа взял, через недельку-две на мойку, заглушил, а завести - никак!!! минут 10 совместно со всеми персоналом мойки шаманили с сигнализациями (штатной и дополнительной), педалью тормоза, ключом в брелке, вторым комплектом ключей и прочим... даже коробку принудительно пытались в другие режимы перевести... потом подошел старый мудрый армянин - хозяин мойки, пошевелил рулем - и вуаля!!!! пафик затарахтел!!!
Действительно - на всю оставшуюся жизнь запомнил и до сих пор со смехом вспоминаю!!! :):):)  *good2*

IRONMAN

Да неее с рулём всё впорядке))))) :D  Залез сегодня под торпеду, там на педали стоят два концевика, верхний,как я понял, отвечает за селектор, а нижний, как раз, отвечает за стоп сигналы и поворот замка зажигания, выдернул из него фишку,отвёрткой пошерстил контакты и вуаля всё заработало....  Лазил второпях, на днях буду делать конкретную ревизию... :)

Лёва



Mishgan406

IRONMAN,
Доброго дня (или уже ночи) ;)
Подскажите пжл, решили эту проблему?
У меня точно такая же проблема. Вот даже предложил всем соклубникам порассуждать об этом, но правда в теме "Авто не видит чип-ключ".



IRONMAN

после того как немного почистил контакты, проблемы не наблюдаю :)