Suprotec

Автор Cikoriy, 08 декабря 2014, 18:20:22

« назад - далее »

Cikoriy

Страшно даже писАть про такое.
Камрады, только камнями не кидайтесь, прошу вас
Готов сам себя убить ап стену.  ???

Что это за такое чудо, которое по ТВ рекламируют в первой передаче?
Это лохотрон или нормальные присадки, облегчающие жизнь агрегатам?


KSA

На соседнем форуме почитай
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=357462&page=2

Мне вот это очень понравилось:
ЦитироватьОтзыв с их сайта:
«Когда зима наступила, двигатель легче заводиться стал. Экономия горючки литра три. Порезвее стала. Атомиум брал и в трансмиссию. Залил. Когда проехал, сунулся, поздно заметил - дня 3-4 ездил вообще без масла. И на шестерёнках все эти дни держалось нормально: ни признаков износа, ничего не было. Такое ощущение, как будто я только что масло слил. Вот это меня поразило!»
:D
Святая Русь!!!

IronFelix

Шарлатанство детектед

cnthtueobq

Не верю я во все эти чудо присадки. Шел, шеврон, мобил и тп с их финансированием не могут сделать супер-пупер масло, а какие нибудь кулибины могут. Если так, что им мешает скупить (с их то доходами) эти формулы и крутить круглосуточно, как в икее кресла, сухие движки.

iwan

Тоже видел этот сюжет... Удивило больше всего то, что эту ерунду впаривают по одному из центральных каналов!!! :o

waspet

Каналы за деньги покажут все, что угодно. еще в начале 90-х навязывали присадки и медью, и молибденом и прочим ... Правда для механической коробки. Купился и я тогда (был не настолько опытным) - результат: коробка работала без проблем (передачи включались четко), правда и до замены так же. Но через какое то время попал на замену сальников приводов. Хотя может и совпадение. Но второй раз наступать на грабли - желания не возникает. Ну я так думаю: хуже не должно быть, а вот лучше это вопрос.
Внимательно слушаю и ... имею свое мнение, аргументированное. Или собеседника.

Кот 88

Цитата: waspet от 08 декабря 2014, 21:31:48Каналы за деньги покажут все, что угодно.
Ага!!! Помню и про МММ и про прочее. :))  По всем каналам крутили.

iwan

ну вроде не в 90-е уже живем (это не призыв ударится в политполемику сейчас  ;) ), ладно там "магазин на диване" всякие, но чтобы по центровому каналу такие дешевые разводы....  :-[ :-[ :-[

Cikoriy

#8
KSA, ага, читал.
и что-то смутило очень.
особенно те, кто пишет.

всё.
забыл, как страшный сон.
спасибо.


Bur

Есть такая присадка с нано-алмазами...
Заливается в мотор вместе с маслом.
Фильтр меняется на новый. Помимо освобождения колец от залегания, присадка восстанавливает хорошее
прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта присадка осаждает свой специальный
алмазный компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и
образует слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же присадка восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника.
Проходя через сальник хвостовика, присадка попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, присадка устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся.
Просочившись через сальники полуосей, присадка проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика
колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, присадка устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки присадка попадает в EFI и сбрасывает
коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что присадка, попадая в камеру сгорания,
устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического
нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой присадки но все их описывать здесь не имеет смысла.
Один серьезный недостаток этой версии присадки - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия присадки, проникнув из EFI в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
:D

Штурмовик

Цитата: Bur от 10 декабря 2014, 14:08:22Один серьезный недостаток этой версии присадки - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия присадки, проникнув из EFI в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.
:)) *good2*

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно.

Димастый

Уезжая далеко, лучше видишь то, что у тебя под носом.
http://www.drive2.ru/r/nissan/1149209/

Cikoriy

а проблему с полупустым баком не решает?
может проникая в бак восстанавливает солярку до полного бака?
тогда реально надо ждать новую версию.
:))