Обслуживание у Официальных Дилеров

Автор КАРАБАС, 05 января 2011, 21:29:49

« назад - далее »

Frenkkk

А я могу на Таганку подехать? Просто мне сказали что надо в наст груп отслуживаться))) может я чего непонимаю рус подскажи? И еще вопрос ты с грайвороновской под мост пролизаешь к ашану?
нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Наталья

в рекомендациях написали ( я просто отказалась )
промывку топл форсунок
регулировку ручного тормоза
дизинфекцию А\С ( ни когда на запах не жаловалась)
замена лампы правого  переднего габарита
замена лампы правой на н\знаке
замена правой форсунки лоб стекла ( как я понимаю это омыватель, но до при езда к ним у меня все работало)

за это еще 10 тыс хотели

Frenkkk

нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Наталья

Да вообще мейджер на волокаламке - это что то  >:( , с покупки машины у них постоянные косяки

Frenkkk

нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Pycт40

Цитата: Наталья от 27 декабря 2011, 21:50:15
и это мне они со скидкой на ТО 15% сделали, посмотрела ссылку Руста и сравнила с мейджеровскими и немного офигела. По ссылке моторное масло 6,9 по 350, мне 7,5 л по 486 ну и тд.
я не рекламируюююю  ::)
вы сами всё увидели..... Таганке 15 лет....это уж о чём то говорит...

Pycт40


Цитата: Frenkkk от 27 декабря 2011, 21:53:27А я могу на Таганку подехать? Просто мне сказали что надо в наст груп отслуживаться))) может я чего непонимаю рус подскажи?
Конечно можете.. в любой стране мира где есть ОД. Такие привязки к ОД уже говорят об отношении ОД к клиенту, Вас просто обманывают!!!! :'(

Цитата: Frenkkk от 27 декабря 2011, 21:53:27
И еще вопрос ты с грайвороновской под мост пролизаешь к ашану?
НЕТ.......хотя навигатор упорно всех туда ведёт!!!

Frenkkk

Блин такой удобный маршрут с работы до ашана в обед за 3 минуты туда 3 обратно. Теперь на рязанку ехать придется а это долго)) да и тебе с утра тоже в пробке стоять)))) а так шмыг под мостик. А так на первое то съезжу к себе в натс и тогда уже буду думать)))
нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Янтарь

а я обслуживался ТО40 в Кунцево...она у меня правда уже была не на гарантии, но я специально поехал к ОД чтоб все посмотрели т.к. я её только купил))). Так вот все посмотрели, подсказали...ТО провели на ура...)))

IRONMAN

перед НГ был в НАТС на рязанке,делал ТО 30 000, ценник в 3500 просто удивил  :D ,кому говорю, никто не верит))))

Pycт40

Действительно очень низкий.
есть перечень работ и з/ч ? что сделали что поменяли?  с ценами желательно...

какова стоимость норма/часа ?

IRONMAN

бумага в машине,завтра сделаю скрин...

GHORGHik

До Пафа ездил на X-Trail 2006г.в. Покупал его новым в Пеликан-Авто на Дмитровке. Там же обслуживался весь гарантийный период, а так же ремонтировался после нескольких ДТП. После гарантийного периода регламентные ТО проходил в Пеликане (т.к. по стоимости со всеми диагностиками выходило дешевле даже чем у неофициалов. Была карта со скидкой 20% на работы и помоему 10 или 15% на запчасти). Все дополнительные (рекомендованные после диагностики) работы делал в Техцентре Юнион Моторс/Медведково, т.к. не регламентные работы (замена колодок/дисков, втулки/стойки передних стабилизаторов, лампочки перегоревшие и пр) в Пеликане стоили дороже, причем на много. Пример: замена с материалами передних и задних колодок в Пеликане стоило со скидкой около 16 тыс. В Юнионе мне все это стоило не больше 10 тыс.руб., со всеми смазками, чистками суппортов и пр.  Как то раз, не помню на каком ТО с рекомендованными работами стоимость составила за 60 тыс.р., но правда туда входили работы по промывке радиатора, замена дисков тормозных по кругу, передние колодки, стойки и втулки передних стабилизаторов, промывка форсунок и дросельного блока, задняя подушка двигателя и что-то по мелочам типа лампочек.
   Кстати по кузовному ремонту Пеликан отработал на 5+. Когда в июле Икстрейл сдавал по Трейдину даже прибором не смогли установить что детали красились. Очень удивились и спросили что машина за 6-ть лет не разу не билась? Я как человек честный ::) рассказал что билась и делали у них же в Пеликане. Даже показал детали которые красились. Но озвученую стоимость не стали скидывать после моего признания.
   В июле взял у них же нового Пафа т.к. удалось раскрутить на дилерские скидки и кучу подарков (т.к. не первую машину у них же покупаю). Так же постоянно звонят интересуются мнением о качестве обслуживания и работой менеджеров). В общем очень доволен дилером, за исключением стоимости нерегламентных работ (ну уж очень дорого :o). Так что пока гарантийный период буду обслуживаться в Пеликане. Правда не знаю как у них обстоят дела с заменами по гарантии, т.к. не возникло не одного случая за исключением скрипа люку на кочках (люк в Иксе большой). Приехал пожаловался на скрип - без всяких разговоров забрали машину все смазали, почистили и вернули. Итог - скрип прекратился. Надеюсь с Пафом будет так же. Правда пробег еще только 5700 км. и выводы делать рано. Тысяч в 7 планирую съездить к ним поменять масло, фильтры и диагностику на всякий случай. После ТО отпишусь что по стоимости и по качеству обслуживания.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Trump

До этого много разных новых машин было но как и Предыдуший X - Trail, покупал их в Мэйджоре и пока была гарантия обслуживался там же- вроде все культурно но рекомендовать не стал бы. Koleos жены покупал в Оводе -там и Ниссаны продают и обслуживают -там вообще все плохо. Вообще по Рено нынешнему и прошлым обслуживался и обслуживаюс в Авантайме- все устраивает.
Последний Path- Купил тоже в майджор - и пока там же и пока и обслуживаюсь.
НО.... (сдаю ЕВГЕНИЯ-МЯСОЕДА)))...Собираюсь по его совету и наводке перейти в Genser.

Про Пеликан могу сказать только положительное. У Пеликана есть центр послегарантийного обслуживания NISSAN на войковской. Там цены Ниже чем в Пеликане на Дмитровке!!! Так что GHORGHik советую после гаринтийного срока перейти с Дмитровки на Войковскую-Там директор- Очень милая женщина.

GHORGHik

Цитата: Trump от 29 августа 2012, 23:24:39Так что GHORGHik советую после гаринтийного срока перейти с Дмитровки на Войковскую-Там директор- Очень милая женщина

Спасибо за совет Trump. Про Войковскую знаю, там как раз очень хороший кузовной цех. Я уже выше описывал что покрасили так, что на осмотре по Трейдину не смогли определить (даже прибором) что некоторые детали красились. По поводу стоимости послегарантийного обслуживания - тоже самое есть и на Дмитровке. Я как то приехал к ним без записи на Дмитровку (надо было диагностику сделать и что-то по мелочам) сказали что до вечера все забито. Позвонили на Войковскую - там свободно говорят подъезжайте. Я спросил про стоимость обслуживания сколько там будет стоить - сказали что все одинаково что на Дмитровке, что на Войковской. Кстати на войковской еще и Шкоду ремонтируют.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Trump

У меня не получается выделить предыдущее сообщение(((.
По поводу Пеликана на Войковской... Я обслуживаюсь везде по без налу. И когда приехал туда с ИКСОМ послегарантийным заключать договор мне дали цены на нормочасы меньше чем на дмитровке. Аргументируя это тем что это программа по привлечению клиентов. И реально все дешевле чем на дмитровке и чем я ранее обслуживался в мэйджоре. Может это для Юриков?  Может и на дмитровке делают скидки, но по словам Директора Войковской сетка то одна и взаимозаменяемость есть и кузовной у них . Но тем кто у них договоавтор заключает цены дешевле (цены только на послегарантийное авто) За что купил-за то и продал)))

GHORGHik

Цитата: Trump от 30 августа 2012, 11:29:34И когда приехал туда с ИКСОМ послегарантийным заключать договор мне дали цены на нормочасы меньше чем на дмитровке

А я не заключал никакого договора. Просто приехал в сервис вижу на стойках у приемщиков плакаты А4 формата стояли с рекламой что стоимость ремонта послегарантийных машин дешевле. Проверил потом по счету который выписали за ремонт -  действительно дешевле. А так же сравнил с другими счетами, которые выписывали в гарантийный периуд - тоже дешевле. Плюс у меня еще карта со скидкой 20% на работы и 10% на запчасти. Мне вообще регламентные ТО обходились очень дешево.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Янтарь

съездил на ТО 60000..в ТЦ КУнцево, все супер..
Скидка 20% на работу и запчасти..получается столько же и даже чуть-чуть дешевле чем в Ниссан-Автопилот...так что поехал к официалам. Дополнительно заменили стабилизаторы в передней подвеске, подтянули ручник, сняли и "залечили" ошибку по подушке-безопасности, заменили лампочку...все со все 17000...причем это большое ТО...так что я рад)))
Еще меня "обрадовали" что постепенно подходят к концу шаровые в передней подвеске и задняя левая...а меняются они с рычагом....стоят 15000 каждый (стоили раньше 23)....говорят тыс 20 км. можешь копить((....теперь думаю где бы их подешевле прикупить..

GHORGHik

Цитата: Янтарь от 24 сентября 2012, 20:03:16((....теперь думаю где бы их подешевле прикупить

Посмотри в других темах. Там Руст где-то скидывал ссылки на запчасти дешевле чем в Экзисте. Как он говорит Экзист не панацея.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Константин.(lokomotiv)

можно ведь и шаровые отдельно поменять!
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

GHORGHik

Цитата: Локомотив от 24 сентября 2012, 21:26:21можно ведь и шаровые отдельно поменять!

Боюсь, что машина у него на гарантии еще, т.к. пробег всего 60тыс., а в гарантийную машину лучше не лезть самому, тем более если данную работу ни разу раньше сам не делал. Снимут потом с гарантии и все...   Да и сложно наверное самому эту работу проделать без разных специальных приспособ. Да и ссыкотно одному такую операцию проводить. Вдруг чего не так сделаешь или что забудешь - всеж таки ответственный узел.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

f1rstl1ght

#81
Не давно создавал тему по заме шаровых (без рачагов в сборе) с фото отчетом ,если что могу дать контакты с кем менял, а ОФФ мне кажется даже не вкурсе будут про шаровые! у Меня в Мажоре так и висит целый список что нада сделать и заменить, хотя уже все давно сделал!!! Они не обновляют его!
Кстати когда искал шаровые, прозванивал много контор, все предлогают только рычаг в сборе! Хоть оригинальный номер и есть шаровой, но в наличии её нету ни где!
Вот темка по замене [size=78%]http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=1442.0[/size]

Янтарь

Цитата: Локомотив от 24 сентября 2012, 21:26:21можно ведь и шаровые отдельно поменять!

Машина не на гарантии...но мне сказали что отдельно не стоит менять

Константин.(lokomotiv)

Цитата: Янтарь от 26 сентября 2012, 19:56:36
Машина не на гарантии...но мне сказали что отдельно не стоит менять



ну если разница в 20 тысяч на з/ч для вас не существенна, то не стоит конечно  :D
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Янтарь

Цитата: alex_S от 25 сентября 2012, 08:40:58Не давно создавал тему по заме шаровых (без рачагов в сборе) с фото отчетом ,если что могу дать контакты с кем менял, а ОФФ мне кажется даже не вкурсе будут про шаровые! у Меня в Мажоре так и висит целый список что нада сделать и заменить, хотя уже все давно сделал!!! Они не обновляют его!
Кстати когда искал шаровые, прозванивал много контор, все предлогают только рычаг в сборе! Хоть оригинальный номер и есть шаровой, но в наличии её нету ни где!
Вот темка по замене [size=78%]http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=1442.0[/size]

круто, мнеб кк-нить поменять, самому так наверное фиг  сделаешь. Так я понял что отдельно шаровые не купить?

Янтарь

Цитата: Локомотив от 26 сентября 2012, 20:00:09ну если разница в 20 тысяч на з/ч для вас не существенна, то не стоит конечно 

...Это меняет дело, кто же знал про 20 тысяч  :D

Константин.(lokomotiv)

Цитата: Янтарь от 26 сентября 2012, 20:07:40Так я понял что отдельно шаровые не купить?




я по крайней мере пять вариантов видел
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

GHORGHik

Цитата: Локомотив от 26 сентября 2012, 20:34:18я по крайней мере пять вариантов видел

А официалы при следующем ТО не смогут определить что туда уже кто-то кроме них лазил?  Я так понимаю, что оригинальные шаровые Ниссан без рычагов не продаются. Можно и гарантией поплотиться.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Константин.(lokomotiv)

Цитата: GHORGHik от 26 сентября 2012, 21:41:54Я так понимаю, что оригинальные шаровые Ниссан без рычагов не продаются.



продаются
"Мы русские, и с нами Бог."

Александр Васильевич Суворов

Meteor

Руст ссылку давал на японкие в том числе, в экзисте по номеру пробиваются легко.
Любовнику говорит, что у мужа. Мужу говорит, что у любовника. А сама, всё работает и работает.